Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Кровельные материалы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Кровля от Ruukki - кому-то оторвать бы рууки! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2500)

adf 18.11.2011 17:31

sansan,
Удачи!

sansan 18.11.2011 17:32

Вложений: 2
Есть нюансы, вставляю версию Word 2007 и в PDF

sansan 18.11.2011 18:04

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 37788)
У соседа навес поликорбанатом накрыт, как то неудачно прикручен. Пипец как трещит.

Надо будет разместить ролик, это не просто лёгкий треск, летом это канонада, хорошо слышимая и на расстоянии от дома, даже соседи это отмечают. Зимой или когда перепад температур несущественный, практически тишина, но что делать в менее благоприятные периоды, убегать из дома. Энгэсон занял сейчас позицию, о моём неправильном монтаже, а сперва при посещении объекта предлагали насверлить дырочек, я то этот процесс сверления на "коленке" хорошо представляю, т.к. уже все варианты в голове перебирал, поэтому и были посланы, нет я ненормативную лексику конечно не использовал, характер такой дурной, хотя сдерживать себя стоило труда. Ещё как-то один умник фальцы мне предлагал сверлить и заклёпывать.

sergey 18.11.2011 18:38

У меня всегда возникали подозрения является ли данная фирма официальным дилером «Rannila-Ruukki» - потому как получить тех информацию по продуктам Ruukki было очень сложно...
официальный сайт http://www.ruukkihome.com/get_served/dealers/ - про них вообще умалчивает

sansan 18.11.2011 19:09

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от mezich (Сообщение 45669)
Вам какое дело до ООО Энгэсон? Они же посредник а не изготовитель. Вы купили товар известного производителя. Товар оказался с браком. Очевидно что производитель должен вам заменить товар. Иначе можно смело везде писать что "в снг РУУККИ продают брак - см историю SANSAN".

- такое мнение высказали на izba.su, видимо так и есть, но формальная процедура такая которой я следую.
Очень хотелось бы увидеть здесь официальных представителей Ruukki и их мнение по данному поводу.
То, что я принял товар в таком виде, ровным счётом ничего не значит (т.к. к сожалению это уже состоявшийся факт) - покупатель не должен иметь специальное образование и знания, так мне прокомментировали этот момент в ОЗПП. Вообще, на мой взгляд, аргументы ООО Энгэсон в ответе на претензию не выдерживают никакой критики.
p/s Да у них там и страны такой нет, Belarus, действительно официального представительства Ruukki в Белоруссии нет, но какое-то соглашение у ООО Энгэсон должно видимо быть, по крайней мере с эстонцами, у них на всех материалах значится страна ввоза Эстония, т.е. если даже из Финляндии, везут через Эстонию, вроде бы так.

sanyok 18.11.2011 19:33

можно попробовать расточить отверстия..но это долгая скурпулёзная работа....времени жалко

Славка 18.11.2011 20:33

sanyok, 2000 отверстий? Есть специальные "дыроколы" приставные, вот ими напробивать дырок гораздо проще

sansan 18.11.2011 20:35

Времени, плюс покоцаная кровля, и дом продолжительное время будет не накрыт , и именно расточить, с помощью дрели на коленях это очень не просто, нужно делать что-то типа верстака, и добро пожаловать коррозия в эти места, такие отверстия бьются на станке на производстве, в считанные минуты... мне нужно этим заниматься на кровле известнейшего производителя Ruukki, из-за того, что кто-то решил сэкономить на мне, а другие пошли на нарушение технологического процесса. И поверьте это совсем недалёкие люди (не в смысле расстояния) а в смысле не очень большого ума. Если в нашей стране правовые атрибуты не просто пустой звон, то у них будет возможность потренироваться в этом упражнении по насверливанию отверстий, или в установке кляммеров о возможности которой они написали в своём ответе. Впрочем на каком-нибудь вокзале или гостинице типа Европы, поставят, там это прокатит. :ca:

sansan 18.11.2011 22:12

Вложений: 6
Про кляммеры, см. фото, да существуют защёлки с использованием таких креплений, но обратите внимание на картинки, там особая форма самих панелей в поперечном сечении и кляммер под каждую кровлю индивидуален. На пару картинках 3 и 6 использование кляммеров не предусматривается, как и на Сlassic Ruukki. Ну и как можно после этого называть таких людей, которые говорят, что легко устранить при помощи кляммеров, у меня только из области ненормативной лексики определения в голове крутятся.

sergN 18.11.2011 23:07

да блин. знал , что китай у всех , но что ещё и попаднос..
кстати я тоже с РФиЭ


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна