Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Как утеплить песчано-цементный блок с пустотным каналом (типа Бессер, ТИСЭ-2)? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4194)

Pavel_GGS 26.04.2012 09:42

чую что тока наружное утепление спасет мостики,, нет мостищи холода. независимо от присутствия утеплителя.
и еще : какая марка по прочности этих блоков?

VAR 26.04.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от vangelis (Сообщение 74691)
VAR, а если потом в будущем обошью пенопластом (что в принципе и планируется со временем), то и мостики холода пропадут...

VAR, так значит, что согласно ваших предварительных расчётов данная минеральная вата из-за отсутствия "точки" росы" внутри каналов блока отсыревать не должна?
VAR, а что означает "смоделировали"? У Вас программа какая-то есть для этих целей?

Только что нарвался в интернете на фразу, что при увеличении плотности минеральной ваты увеличивается её теплопроводность... Т.е. , я так понимаю, что мне естественно захочется поплотнее натолкать и утрамбовать минеральную вату в каналы, чтобы со временем обезопасить себя от её проседания в каналах, но насколько существенно меняется её теплопроводность? Если на пару процентов, то не бяды, а если -2-3 раза, то лишний раз подумал бы... Может кто-то прокомментировать по этому вопросу?

И отвечу на вопрос про перекрытие. Собираюсь перекрываться деревянными балками...

-пропадут а точнее теплопотери через мостики холода сократятся
- смоделировал потому что у меня нету характеристик таких блоков да и считать их сложно
-как поменяется плотность и как следствие теплопроводность утеплителя после того как вы его туда затолкаете может знать только один человек это вы!!!!

Вик 26.04.2012 13:51

А кто небудь четал условия (кроме автора)? Надоть обеспечить лёгкий прогрев с утра и поуху какая температура ночю. Из этого следует что надо утеплять внутри помещения. Другой вопрос чем?. Лучше всего тут пеностекло толщиной см 10.

vangelis 26.04.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 74727)
А кто небудь четал условия (кроме автора)? Надоть обеспечить лёгкий прогрев с утра и поуху какая температура ночю. Из этого следует что надо утеплять внутри помещения. Другой вопрос чем?. Лучше всего тут пеностекло толщиной см 10.

Ну, да, планируется типа использоавать только днём и поэтому необходим будет дневной прогрев, но ведь у нас в мире нет ничего постоянного, а потому всякие условия могут поменяться... Может жизнь заставит и там там жить придётся, а потому понадобится и ночной прогрев... Но, на сегодня у меня по тиху складываются стены и есть пустотные каналы, и есть дармовая минеральная вата, а потому всё-же КЛАСТЬ МНЕ ЕЁ в каналы или нет? Пригодится она в будущем в каналах или нет?


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна