Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Лак для половой доски (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9128)

GIM 01.04.2017 23:53

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 287299)
честно говоря мне сложно представить лестницу с дубовыми ступенями покрытыми маслом... в моем понимании лак дает защиту древесине, увеличивает износостойкость... с маслом как то все наоборот!?

Это заблуждение. Масло это самое лучшее что есть сейчас из покрытий для дерева.
Просто лак намного проще наносить и быстрее,но масло даёт на порядок лучшую передачу фактуры и цвета дерева и проще в ремонте. Попробуйте ,не пожалеете.

illarion 02.04.2017 05:12

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 287304)
Просто лак намного проще наносить и быстрее

А позвольте спросить, раз уж вы и здесь профессионал.
Объясните мне, выходцу из колхоза, чем же так намного труднее и медленнее наносить масло?

VAR 02.04.2017 09:23

думаю что тут не надо быть каким то профессионалом. масло наносится несколько раз по принципу пока не пропитает всю древесину.

GIM 02.04.2017 09:48

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 287306)
А позвольте спросить, раз уж вы и здесь профессионал.
Объясните мне, выходцу из колхоза, чем же так намного труднее и медленнее наносить масло?

За то время ,пока будут покрывать маслом один подоконник,можно хорошим водным паркетным лаком покрыть весь пол в доме в 3-5 слоя. А время,как известно -деньги , для профи:ab:

VAR 02.04.2017 09:56

все же мне не понятно. лак придает защиту от механических воздействий а с маслом древесина предоставлена сама себе...

illarion 02.04.2017 10:09

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 287316)
все же мне не понятно. лак придает защиту от механических воздействий а с маслом древесина предоставлена сама себе...

Именно. При покрывании лаком образуется защитная глазурь.
@GIM, поясните...

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 287314)
За то время ,пока будут покрывать маслом один подоконник,можно хорошим водным паркетным лаком покрыть весь пол в доме в 3-5 слоя. А время,как известно -деньги , для профи:ab:

А что, масло пипеткой наносится? Почему так долго?
И лак не обязательно может быть водный. И слой может быть не один...

VAR 02.04.2017 10:10

@illarion, масло впитывается в древесину слой за слоем. чем суше тем больше и тем больше надо не пипеткой а кисточкой наносить масло. когда перестанет тогда и хватит.

magari 02.04.2017 10:46

в плюс маслу - красиво
в минус - геморно наносить, расход непредсказуем, тяжко потом в уходе: нужно периодически подновлять (раз в несколько месяцев точно, если полы моются с какими-либо средствами)

sergN 02.04.2017 11:32

@magari, потому ПУ лак.
повоняет и готово.
я наносил гербертс 20 лет на мансарде спорт зал- только пыль протирал с пола.

ister 02.04.2017 11:54

масло хорошо для каминной полки, по ней не ходят...


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна