Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Очень прошу помощи у форумчан! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4701)

Oksik 17.07.2012 12:23

Вложений: 2
вот две симпотные картинки, может помогуть натолкнуться на хорошие мысли...

Classic 17.07.2012 12:26

Oksik, гы.... по второй картинке подумал, как по этому газонокосилка ходить будет )))))))) хотя стильно
а вот первая идея интересная!!! спасибо

Alex77 17.07.2012 12:36

Classic, полностью с тобой согласен, девиз форума - "Застройщики всех стран, объединяйтесь!". Мне здесь многие очень помогли советами и расчетами. Как человек, впервые столкнувшийся со стройкой, я очень всем признателен. Брать за советы деньги.... ну чтож, тогда можно попросить Славку желающим изменить ники желающим на "ИП Irsanka", и т.д. без обид...

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 89422)
и лучше один раз заплатить, а потом спросить с этого человека, чем собирать советы со всего свету, а потом переделывать.

Конечно лучше! кто с этим спорит, вот только у меня например, еще двое детей и жена в декрете... Вот и пойдем вчетвером платить.

Irsanka 17.07.2012 12:43

Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 89434)
Classic, полностью с тобой согласен, девиз форума - "Застройщики всех стран, объединяйтесь!". Мне здесь многие очень помогли советами и расчетами. Как человек, впервые столкнувшийся со стройкой, я очень всем признателен. Брать за советы деньги.... ну чтож, тогда можно попросить Славку желающим изменить ники желающим на "ИП Irsanka", и т.д. без обид...


Конечно лучше! кто с этим спорит, вот только у меня например, еще двое детей и жена в декрете... Вот и пойдем вчетвером платить.

я тоже всем признательна за советы. но советы советам рознь. у Classic достаточно сложный случай ландшафтного дизайна с уже имеющимся забором. здесь нужен специалист хороший, если делать все грамотно и красиво. это кажется, что все просто...придут снега и ливни, потом все станет очень сложно, если неграмотно сложить землю. я---не спец. поэтому советов давать не буду.
а картинки из нета найти проще простого.
300 у.е. не такая уж и большая цена за грамотного спеца (я про работу ландшафтника). грамотный ландшафтник так все расчитает, что возможно даже землю завозить не придется. и подпорная стенка не завалится внезапно. и освещение будет там, где нужно и удобно.
не буду давать оценок ландшафтному дизайнеру Classic, но не впечатлил по итогу.
у меня есть такая тетенька-грамотная, мой бывший преподаватель по курсам. но думаю, что возьмет дороже.
и каждый понимает мои слова так, как понимает.:eg:

Oksik 17.07.2012 12:45

Classic, я не знаю как там газонокосилка ходит.... но, по полоскам на траве можно точно сказать, что как-то ходит :)
я сама от второй картинки тихо балдею.... там все вместе здоровско смотрится... и домик, и речка внизу....

Korvet068 17.07.2012 13:01

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 89431)
а вот первая идея интересная!!!

Обычная идея укрепления стенок окопов. И явно работа дизайнера, для клторого важнее деньги а не результат многолетней эксплуатации

Вопросы по даному проекту
1) на сколько хватит даных брёвен. Брёвна из какого дерева? Цена бревна? Цена пропитки?
2) после нескольких циклов зима-весна, не нагнётся ли частокол? (или там подземная часть бревна минимум 2 метра?)

Alex77 17.07.2012 13:09

Вложений: 3
Classic, вот, правда подпорные стенки присутствуют...

Вик 17.07.2012 13:18

Участок в 30 соток незя, максимум 25. Если будет дом(ик) то это ужо 2 участка и особо прынципиальный чиновник может не понять общий дизайн (отсутствие забора), ну или попросит ручку позолотить.

Korvet068 17.07.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 89449)
Если будет дом(ик) то это ужо 2 участка и особо прынципиальный чиновник может не понять общий дизайн (отсутствие забора), ну или попросит ручку позолотить.

Отсутствие забора может быть законным между смежными участками, а вот столбы границ наверное обязаны быть.

Pavel_GGS 17.07.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 89425)
Ну да.... и Павел за расчеты будет деньги у всех брать

:)
Оффтоп
Сам сейчас в раздумиях по ладшафту. конечно есть куда всунуть 300 у.е.
но есть большое но : если кого то просить бесплатно, то это зависит от наличия свободного времени. если мне сделает бесплатно , то это себе в убыток человек сработал. ибо сдела бы он за это время другую платную работу.


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна