Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Реконструкция старого дома. Глаза боятся -руки делают. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4700)

Classic 18.07.2012 10:28

))) я с трудом назвал бы это реконструкцией ))) это снос дома и постройка нового - молодцы! ))
помощник на горшке вообще умелил! )))))

no name 18.07.2012 10:29

Olga-kt, Оффтоп

утепляли два слоя минплиты толщина 5см? а какая плотность? не помните?

sanyok 18.07.2012 11:33

Olga-kt, простите, но за 16 сообщений мы как-то совсем не близко ознакомились с вашей стройкой))))))

Ribano4ka 18.07.2012 11:44

я на onliner'e читала про вашу стройку! Молодцы!!!

Olga-kt 18.07.2012 13:04

Вложений: 6
sanyok, я речь вела о форуме на Вашдоме.Многие сдешние обитатели оттуда. Там я с 2007 года была. :)
No name, не помню плотность, брали фасадную для легких штукатурных систем. А так вообще утепляли десяткой, это на несколько квадратов её не хватило и в продаже не было, докупались пятеркой и пришлось ложить в два слоя.
Ribano4ka, спасибо.
И все таки это реконструкция, мы убрали только старую крышу и деревянный тамбур. И чуть-чуть пристроили.:)
Сейчас ещё несколько фоток кину.
Следующий год строительства.

Olga-kt 20.07.2012 09:47

Вложений: 7
И последние пол года стройки перед переселением. Вот в такое состояние дома мы вселились. Все остальное доделывали уже после переселения.

Olga-kt 23.07.2012 10:08

Вложений: 6
Работа в комнатах. Уже нет какого-то конкретного временного отрезка. У меня ни одна комната не делалась сразу от и до. Там чуть-чуть, там чуть-чуть.
Тамбур плитка Опочно. Шкаф российский Столплит. У меня вообще много мебели столплитовской, мне она очень нравится, сейчас она подорожала прилично, но тогда вышла дешевле, чем под заказ, плюс наличие множества модулей позволяет подобрать все под личные размеры. И качество неплохое, собирали всю мебель сами, нигде никаких вопросов не возникало, все четко-ровно, никаких косяков. По сравнению с тем же БРВ Брестским - качество и изготовления и материалов - на голову выше.

Добавила ещё фотку с плиткой.

Olga-kt 23.07.2012 14:01

Вложений: 6
Лестничнй холл. В идеале хотела обойтись без лишних коридоров, но реконструкция, стена, несущая стена.... Посему имеем
проходное пространство. Но, с другой стороны, дети избрали его себе как место для подвижных игр. Под лестницей сделали кладовочку, в углу оформили рабочую компьтерную зону, одна стена ещё гуляет (там где картины висят). Пока не решила, что там делать. Может пусть и гуляет.

Катеринка 23.07.2012 19:41

Ольга! Молодцы! И лицо Ваше очень знакомо!!! А кто производитель дверей? Очень нравятся. И лестница... хороша!

Olga-kt 23.07.2012 20:08

Катеринка, по поводу дверей даже и не подскажу. Покупали в ОМЕ, они и сейчас в продаже есть. Вообще собирались покупать другие, но когда в прошлом году начали скакать цены, а на руках была сумма в белках, то закупалось все подряд, что ещё не успело подорожать и данный набор дверей был куплен только потому, что они стоили по 400 тысяч в то время, как аналоги по остальным магазинам были уже 900-1300 тысяч, ну и по цвету мне более менее подошли.

А лицо откуда знакомо - без понятия, в принципе Гомель город маленький, можно поискать возможные точки соприкосновения. Мединститут, госпиталь ветеранов, Светлогорск, работа медпредставителем, медколледж.... :) Муж ещё подсказывает - роддом :))))

А про лестницу я в первом посте уже писала. Стоимость материалов около 700 тысяч. Но работа над ней велась около года. :))))))))))


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна