Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Куплю (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Леса строительные (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1273)

Yucar 30.09.2012 13:25

Всем отправил в личку, спрашивайте не из 42 трубы а из 32 они легче и дешевле. Да ещё забыл брал 4 подпятника под ножки, посмотрел что можно сделать самому но как глянул на цену то решил лучше куплю.

Удачи!

Стэлс 03.10.2012 12:39

Yucar, а фото есть? киньте и мне в личку, заранее спасибо

Хатанга 19.04.2013 22:09

Yucar, а можно и мне контакты?

Zmeevik 19.04.2013 22:57

купил я себе такие леса 2 секции. если честно - то пожалел. лучше бы досыпал немного денег и купил обычные. эти из трубы потоньше, но и размерами не подходят под обычные, т.е. поставить эти на те не получится. но в личном хозяйстве как бы не плохо иметь и такие компактные (по длине они 3 метра, а по ширине 70-80, в доме в проем дверной становятся)

trmntr 29.05.2014 12:57

здравствуйте!
подскажите, какова сейчас актуальная цена на б\у леса?
такой вот "ценоопределитель" нормальный? 10-11 уё за метр квадратный лесов?
хоть я и не разу о таком способе оценки стоимости лесов не слыхивал, но за пролёт 66 уё - нормальная цена за б\у?

sana74 28.06.2014 15:17

куплю.. сниму.. леса .. недорого ..

VAR 20.02.2015 11:09

Актуально! Нужны леса строительные, 3 секции!

майкл 20.02.2015 17:34

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 217384)
Актуально! Нужны леса строительные, 3 секции!

Набирай, отдолжу почти даром

Виктор Пархимчик 11.05.2019 11:22

Могу поделиться опытом по приобретению бывших в употреблении лесов. Являюсь директором небольшой строительной компании. В прошлом году на мой личный номер позвонило неизвестное лицо, и предложило купить леса. Цена была хорошая для Минска, четверть от стоимости, учитывая, что стандартная цена на леса б/у начинается от пол цены и выше, в зависимости от состояния.
Продавец, который позже представился Ходановичем Олегом, привез мне леса на микроавтобусе, я с главным инженером осмотрел их, состояние нормальное, ударили по рукам, начали выгружать к себе в фургон. Далее начинается детектив.
Когда мы загрузили машину, рядом останавливается газель с темными стёклами, оттуда выкатывают оперативники, кладут нас всех мордой на асфальт. Как потом оказалось, Олег Эдуардович (продавец, фамилия не вымышленная) взял строительные леса в аренду в ****, это другая строительная компания, которая часть своих неиспользованных лесов сдает на прокат.
В итоге был суд, Ходановича приговорили к химии, оказалось, что до этого он уже был судим по мошенничеству, второй части даже, в крупном размере. В **** леса вернулись, а я подарил деньги мошеннику, так как по словам следователя, не следовало скупать краденное краденное имущество без документов.
Конечно же, можно было бы попытаться через суд признать себя добросовестным покупателям, но посоветовавшись с юристом я понял, что перспективы что-то забрать у мошенника смутные, а госпошлину платить надо, юристов оплачивать тоже надо.
Мораль той басни такова: не покупайте строительные леса б/у, если точно не знаете их происхождения, либо если продавец не подтвердит оригинальными документами их происхождения.

Plum 26.06.2019 23:46

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 95348)
не получилось!
новые леса стоят 94-100 за секцию а бэушные 90-95!!! и то, за 90 надо еще поискать...

Очень даже вариант - взять в аренду. Официально, отвечают за качество, привозят уже собранную конструкцию (не надо напрягаться. как их собрать, разобрать и перевозить). И бюджетно, кажется.
Вот, например, тут.
https://malina-tex.by/arenda/lesa


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна