Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Гидроаккумулятор (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7308)

Dobrinia 26.10.2014 19:11

Разём есть в любом гидробаке сверху.

Nick_Shl 26.10.2014 19:16

Dobrinia, тогда почему:
Цитата:

Сообщение от ignatov (Сообщение 204088)
В гидроаккумуляторе ГРОДНОТОРГМАШ из нержавейки мембраны нет. Вода и воздух ничем не разделены. 1-2 раза в сезон нужно полностью сливать воду, чтобы восстановить объем воздушной подушки

Если есть разъем - взял да подкачал!

santeam 26.10.2014 20:14

Да, мой отец подкачивал обычным насосом. Стоит кран, штуцер.
Воды из гродн. ТА можно слить немного, давление воздуха быстро падает, надо вешать повыше.
После пары лет проживания с ним я в новый дом не задумываясь ставил 100-литровик с "грушей".
А сегодня и у родителей, и у меня центральный водопровод)

Korvet068 29.12.2014 01:58

смотрю на цены гидроакумуляторов одного производителя.
Например Wester получается что каждый литр воды дешевле хранить в нескольких маленьких баках. чем в одном большом.
Пять баков по 50л стоят дешевле чем три по 80
Вопрос, гидроаккумулятор один вместо кучи маленьких даёт какие ни будь преимущества, кроме как уменьшения количества подсоединяемых точек?

Zmeevik 29.12.2014 08:37

Korvet068,банально места меньше занимает и фитингов меньше всяких надо для подключения

Korvet068 29.12.2014 16:31

Если подключать несколько гидроаккумуляторов, то их наверное лучше разнести равномерно по всему водопроводу, а не в одном месте все скопом если точек водозабора будет несколько и в разных концах помещения?

Dobrinia 30.12.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 210675)
Korvet068,банально места меньше занимает и фитингов меньше всяких надо для подключения

почему 1 большой меньше места занимает чем два маленьких?
я не согласен... не меньше. Вопрос в правильном расположении.
Если б ГА были прямоугольные то меньше б было а так...

Korvet068 30.12.2014 17:34

Себе буду брать маленькие только с позиции отсрочки платежа за счёт плавного наращивания системы

Korvet068 11.03.2015 13:18

Почитал про гидроаккмуляторы , оказывается, мембранный ГА содержит только треть объёма воды, от всего общего.
Сколько воды позволяют накопить безмембранные из нержавейки ГА Гомельского пр-ва от общего объёма бака?

Korvet068 03.01.2016 11:57

В мембранном ГА зависит ли давление воздуха внутри бака от атмосферного давления от окружающей среды? То есть, если ГА накачали когда атмосферное давление было низкое, а вовремя эксплуатации атмосферное давление повысилось. Ну или наоборот.
Собственно вопрос вызван тем, что у меня на днях выяснилось, в ГА 24л практически не было давления воздуха, а ГА 50л существенно ниже. То есть, в обоих ГА просело внутреннее давление воздуха. ,


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна