Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Строения на участке (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Законно ли построить отдельностоящий гараж в 2 этажа? (И всё на эту тему...) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5005)

Семиход 17.01.2013 11:50

Мы сталкивались с таким.
Решилось только через второй жилой дом на участке (очень геморно).

aleks-vas 17.01.2013 12:11

просто в дальнейшем планируется под СТО. А как вариант постоить нужной высоты заплатить штраф и сдать по фактум

sansan 17.01.2013 12:13

aleks-vas, сорвали с языка, я думаю реальный путь, раз такая херня творится... ещё не встречал, чтобы кого-то демонтировать у нас заставили.

Dafna 17.01.2013 12:15

если в минске то штраф большой будет. несколько тысяч. и снести заставят.
вне города штрафом отделаетесь. небольшим.

aleks-vas 17.01.2013 12:20

Имеем 1.5 метра от забора сиседа фундамент. В архитектуре сказали 1м от забора не более 3м по коньку, если больше значит отступать 3м. Мне отступать уже некуда...При получении разрешения сослаться на отступ на 3м. или делать разрешение на высоту до 3м. а делить 5м. Что проще обоити при сдаче и чтобы приняли и меньше штрафа.

Семиход 17.01.2013 12:34

Цитата:

Сообщение от aleks-vas (Сообщение 120994)
просто в дальнейшем планируется под СТО. А как вариант постоить нужной высоты заплатить штраф и сдать по фактум

Тут не путайте людей. СТО не равно гаражу!

При открытии СТО от Вас потребуют проект в составе: АС, ЭО, ВК (возможно), ОВ, АПС, ООС, экологический паспорт, кучу инструкций по обращению с отходами. Кроме того, согласованный с ГАИ и местным архитектором подъезд... Не забывайте про накопительную парковку. Это только с ходу! Наверняка возникнут вопросы по расположению СТО в жилой застройке...

Легально такое будет сложно.

Если через нелегальную деятельнсть работать, то, возможно, имеет право на жизнь путь через самоволку и штраф, однако, все в данном случае зависит от местных властей - или штраф могут ввалить немаленький, или могут потребовать привести в соответствие с нормами.

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее было в 11:31 ----------

Мое мнение, норма, конечно, идиотская...
Но с другой стороны, она нацелена именно вот на такие случаи: оборудование производственных и жилых помещений там, где они вроде как быть не должны... В принципе, для хранения авто (исключим бусы и т.п.) 3 м высоты - вполне достаточно.

Oksik 17.01.2013 12:35

а если будет не легально, а соседу Ваша деятельность не понравится.... то он и сам может Вас сдать...

sansan 17.01.2013 12:50

Если подъёмник ставить, то уже маловато 3 м.

aleks-vas 17.01.2013 12:53

Вот и я про то. На данный момент. Гараж выносится с жилой зоны и используется в предприним. деятельности

Семиход 17.01.2013 13:08

Вы бы сразу все оговаривали... А то начинаем с гаража возле дома, а закончим банковским хранилищем или атомным реактором...


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна