Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   отделка душевой в бане (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6503)

misha 10.12.2013 16:58

Я вообще слышал что Гк в неотапливаемом помещении нельзя. Да и плитка пойдет только грэс.

sergN 10.12.2013 19:44

знаю точно- мезохренитовые листы вздувает. имею.

Oksik 11.12.2013 00:41

а вот Миша правильно подметил про неотапливаемые помещения... это надо уточнять. а усб можно в неотапливаемом.

Стэлс 11.12.2013 10:09

Oksik, а что тут уточнять... Знакомым помогал в деревне строить дер.баню, третий год как эксплуатируется. Отдельностоящая, периодически протапливаемая по выходным. Душевая обшита зеленым ГКЛВ по бруску и обложена обычной плиткой. Пол по стяжке грэсом укатан, потолок обычные доски. Правда душа нет, моемся из тазиков, но воды/влаги на стенам во время процесса предостаточно, стекает ручейками. Плитка треснула только возле балки вверху стену(уложили плотную к балке, треснула из-за усадки бани), и возле двери отлетела(плохо закрывается, хлопать нужно). Усе... Может оно конечно 2,5года и не показатель, но висит же плитка мертво пока..
Сосед через пару домов от меня обшил мансарду 2года назад. Смонтировал разводку под отопление и в том году мы смонтировали общую скважину. Воду дали в систему, а он забыл закрыть кран. Со второго на первый натекло столько, что в сапогах пришлось бегать искать течь. А ГКЛу влагостойкому(прогрунтованному) ничего пушистого не приснилось. И висел тот ГКЛ год в неотапливаемом доме, а на первом он штукатурил уже когда был смонтирован второй...

misha, а почему плитка только грэс?
sergN, что есть мазохренит? ГКЛ? :)

misha 11.12.2013 10:53

Обычная керамическая поотслаивается. Она для улицы не предназначена. Не знаю как у знакомого вашего. Да и как говориться еще не вечер. А плитку всю менять намного сложнее чем немного больше повозиться при укладке.
Да и не понимаю зачем вы спрашиваете если все знаете?

Стэлс 11.12.2013 11:51

misha, справшиваю. т.к. 2 строения которые я видел -не показатель что так правильно, да и время эксплуатации еще относительно небольшое. По плитке-она может отщелкнутся от клея или сама плитка может как старый кирпич слоями пойти?

Korvet068 11.12.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 167463)
Обычная керамическая поотслаивается. Она для улицы не предназначена.

виной отслоения плитки, при переходе через ноль, является влага, которая находиться между стеной и этой самой плиткой

misha 11.12.2013 13:11

Стэлс, сама слоится.

Oksik 11.12.2013 13:23

Стэлс, 2 года не показатель... все-таки гипсокартон - это гипси картон... я ничего не намекаю, но почитай на всякий случай что производители пишут. усб плиты точно можно.

Стэлс 11.12.2013 13:33

Oksik,осб в баню... Точно не хочу. Какие еще есть варианты?


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна