Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Потолок в спальне из ГКЛ или натяжной? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6076)

misha 18.07.2013 10:33

Гипса кантон отличный звукоизолятор. Если это второй этаж то в спальне лучше гк. У меня в санузле второго этажа натяжной. Звукоизоляция отличается в разы. А по запаху отличия гк от натяжного не учуял. А сколько по стоимости теперь выходит матовый белый? В квартире предстоит натянуть.

Игорь 18.07.2013 11:47

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 150798)
Гипса кантон отличный звукоизолятор. Если это второй этаж то в спальне лучше гк. У меня в санузле второго этажа натяжной. Звукоизоляция отличается в разы. А по запаху отличия гк от натяжного не учуял. А сколько по стоимости теперь выходит матовый белый? В квартире предстоит натянуть.

ситуация аналогичная, на втором этаже все гкл, кроме с/у, звукоизоляция, такое ощущение что в с/у потолка и вовсе нет, может потому что перекрытие дерево.

Славка 18.07.2013 11:55

А зачем звукоизоляция потолка на 2м этаже? Там же утеплитель лежит

CINEMAX.by 18.07.2013 12:30

Оффтоп

alternativa 18.07.2013 12:32

Натяжной потолок может быть тока в том случае если ваще нехватает...ИМХО конечно
На площадях чуть больше санузлов он
Со временеи провисает
Имеет швы
При открытие окна двери при сквозняке (при резком перепаде давления)Наченает сильно трястись
Ну экологическая состовляющаяя вообще неконкурент (разве что тока с сайдингом)
Сушественное ограничение в архитектурных идеях (вечный гемор с лестничными проемами и .д)
На глянцевых потолках видна любая мусоринка упавшая с перикрытия (особенно октуально для деревянных)
Список далеко неполный "плюсов" натяжных потолков
Единстенное куда его можно применить (если уж очень хоцца) Это небольшие вставки в ГК потолки
P.s. Все имхо

Zlusya 18.07.2013 12:39

У меня будут комбинации... там такое, там сякое .... потому что гладиолус...
Натяжные мне нра тем, что быстро и без пыли.

misha 18.07.2013 13:22

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 150815)
Оффтоп

Выхожу с планшета, а он скотина частенько помогают печатать. Был вообще прикол. Писал жене с Польши. Отель мозир называется. Вместо фразы я в мозире напечатал я в могиле.

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее было в 12:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 150811)
А зачем звукоизоляция потолка на 2м этаже? Там же утеплитель лежит

Слышимость намного сильнее чем у гк. Если исходить из того, что в помещении с гк вообще ни чего не слышно. Имею ввиду когда дождь по крыше тарабанит

Aleska 18.07.2013 13:48

У нас натяжной в ванной 14 м2.. Сделали быстро...ни мусора, ни нервов...Никакого запаха нет...матовый беленький...Звукоизоляция....не думали ...вроде хорошо всё. Над ванной тоже будет ванна...а между ними ОСБ и эковатой внутри них.

CINEMAX.by 18.07.2013 14:16

alternativa, а вот как про предложенный sansan_ом вариант думаете? и по стоимости, интересно кассетно-кессонных в сравнение с гп и натяжными?

mikola 18.07.2013 14:47

В квартире на кухне натяжной глянцевый. Швы обычно заметны только в первый день (как и ж/д под боком :)). Строю одноэтажник перекрытия деревянные, поэтому в нем без вариантов будет гипсокартон в два слоя на двухуровневом. Критерии: 1. Звукоизоляция; 2. Пожаробезопасноть.


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна