Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Радиатор в санузле (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4645)

sanyok 03.07.2012 01:39

окно есть...
ТП есть..
полотенчик в проекте..нормальный...
думал про радиатор, но решился в пользу полотенчика...
причём, полотенчик под окном.

magari 03.07.2012 02:06

Разжёвываю мысль. Славка, не тебе, бо у тебя окно мансардное. Соответственно есть разница в подъёме тёплого воздуха.
У меня есть окна в обоих санузлах. Один пока не сделан, его в расчёт не берём. Действующий унитаз и умывальник в нём не в счёт. НО. В обоих достаточно далеко от радиатора находится окно. Так вот, в том, который жилой, в котором есть и ТП, и радиатор далеко от окна, и вентиляция нормальная, а с откосами полноценными засада. Плесень появляется.
Подоконник тоже не остаётся в стороне...Посему при наличии полноценного окна радиатор - обязателен в ванной.
так понятнее? ;)

sanyok 03.07.2012 02:07

полотенчик заменит радиатор?

magari 03.07.2012 02:31

sanyok, зависит от пропорций окна и полотенчика.

sanyok 03.07.2012 02:36

Вложений: 1
окно 60х60.

magari 03.07.2012 02:44

sanyok, как по мне, так хватит широконького такого, под самое окно...При наличии ТП. Я б на теперешний розум загоняла бы под самое окно. Как вариант можно рассмотреть вертикальный радиатор справа от окна.

sanyok 03.07.2012 02:46

думаю, что хватит нормального полотенчика под окном...

adf 03.07.2012 09:23

Полотенчик под окном не заменит радиатор под тем же окном.
И смысл иметь там полотенчик с наброшенным на него полотенцем?
Полотенчик будет у вас круглосуточно теплым, циркуляцию отключать не будете? Или полотенчик запитаете от ТП с 30 гр. воды?
У меня циркуляция работает в расточительном режиме=12 часов\сутки. Жизнь заставит экономить-будет работать 2 часа. Что за это время нагреет полотенчик?
Судя по чужому опыту, от мансардных окон дуит, и радиатор под ним не панацея, он географически будет стоять не так, как под подоконником обычного окна.
Тепла хватит, если делать ТП с плотным шагом укладки, в т.ч. под ванной\душем+вентиляция.

Irsanka 03.07.2012 10:20

Ставить полотенчик под окно--неэстетично неудобно.
У нас в обоих санузлах нет радиаторов. Только теплые полы и полотенцесушитель. Думаю, вполне достаточно. Причем, в одном санузле дверь- окно, в другом-- окно 90/60

Сергей 31 03.07.2012 11:15

А че годать достаточно или нет?
Правильно, когда у каждого помещения есть теплопотери.
Т.П. имеет свою мощность. Если полотенчика нет в наличии, то берем как 500 Вт.
Садимся, складываем все эти циферки и точно видим, хватает Т.П и полотенчика для помещения или нет.


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна