Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Фундамент (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Вопрос о влажности грунта обратной засыпки. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2692)

Хатанга 04.12.2011 23:16

Я уже и не вспомню с чего все началось... Мы и консультировались на стадии проекта с разными архитекторами, и с конструктором Монолита советовались,когда они нам фундамент заливали и СНИПы читали.... И на завод производитель звонили, там спрашивали..
А что касаемо пенокрошки в качестве единственного утеплителя, то -это наше, бюджетное решение. Мотивировались простотой пирога. На Вашдоме были люди,кто похоже делал - вроде не жаловались по итогу..

Хатанга 04.12.2011 23:18

Сам фундамент по периметру обшит/утеплен 10см ЭППС + (будет) 120см отмостка,утепленная 20см той же крошкой ПС.

VAR 04.12.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 41702)
Крошка пеностекла - это и есть нормальный утеплитель.
Черновая стяжка названа немного неправильно, просто на финишном этапе работ на нее будет еще 2-3 см самонивелируещей стяжки и она станет полом. Т.е. пирог пола снизу - вверх:
1) 40 см трамбованного ПГС
2) 40 см крошки пеностекла
3) Пленка, чтобы вниз пар не шел из дома и чтобы можно было залить стяжку.
4) Армированная стяжка 7-8см
5) Самонивелир 2-3 см (возможно пирог водяного теплого пол)
6) Покрытие

смущает:
- толщина утеплителя
- пленка не защищает утеплитель
-фактически черновая стяжка у вас = чистовая стяжка
-хватит ли несущей способности у 40см крошки

зы. какова теплопроводность крошки, вам это надо для расчета теплопотерь

из этой крошки делают мягкую мебель, как она без усадки выдержит армированную стяжку в 8см, не говоря уже об остальном?

VAR 04.12.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 41712)
Сам фундамент по периметру обшит/утеплен 10см ЭППС + (будет) 120см отмостка,утепленная 20см той же крошкой ПС.

и еще, вы обшили фундамент эппс толщиной 10см а под пол собираетесь, пардон, использовать неизвестно что!?

Хатанга 04.12.2011 23:29

какова теплопроводность крошки, - теоретическая - 0,07,практическая - мы считали на в два раза хуже.)).Поэтому вместо 10см ЭППСа взяли 40 см крошки.
- пленка не защищает утеплитель- а от чего она его должна защищать? Пеностекло не теряет своих свойств от влаги и не подсасывает ее, да и влага от земли не поднимется на такую высоту. Пленка идет в качестве пароизолязии и подложки под стяжку.
-фактически черновая стяжка у вас = чистовая стяжка--да,так.
-хватит ли несущей способности у 40см крошки- производитель утверждает,что хватит.

Хатанга 04.12.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 41715)
и еще, вы обшили фундамент эппс толщиной 10см а под пол собираетесь, пардон, использовать неизвестно что!?

Ну сравнили - там несравнимые стоимости,под стяжку конкретно дороже.

Ребята,миленькие, вы мне про влажность грунта посоветуйте!!

VAR 04.12.2011 23:34

я спорить не буду, но мне все равно не понятно почему вы ухватились за эту крошку...

при утепленном цоколе из эппс в 10см! и устройстве пола по грунту традиционным способом уложив даже 5см эппс вы получите совершенно комфортный пол!

почему выбрана именно такая конструкция пола? вы хотите свести теплопотери через пол до 0?

Хатанга 04.12.2011 23:36

Бюджет патамучто.
Так фундамент-то мелкозаглубленный. У нас он вообще НЕ заглублен и ему ни влага,ни промерзание не нужны.

VAR 04.12.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 41720)
Ну сравнили - там несравнимые стоимости,под стяжку конкретно дороже.

Ребята,миленькие, вы мне про влажность грунта посоветуйте!!

я не спец, но могу предположить, что определенная влажность грунта под домом имеет быть, многое зависит от рельефа, кол-ва осадков, типа грунта...

VAR 04.12.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 41723)
Бюджет патамучто.

используйте не эппс а обычный ппс


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна