Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Ввод воды, как бороться с конденсатом? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5489)

Консультец 10.02.2013 01:40

В двух санузлах "полотенчики" работают даже в жару летом. Это было заложено изначально в систему отопления. Не работают только при средних температурах 15-20 градусов. Тогда всё более-менее одинаково (среды).
В противном случае конденсат выпадает даже на плитке. Из-за разницы температур и влажности воздуха. Оба с/у под землёй. И никакая вентиляция не помогает.
Зимой правда иногда перекрываю. Жарко очень становится, а возможности регулировки исчерпаны.

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее было в 00:37 ----------

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 126307)
Решил облагородить следующее, стоящее на очереди помещение. Провёл подготовительные работы, вывесил на стену гидрофор (что бы занимал поменьше места), компактно и удобно для пользования и обслуживания разместил рэлюху с манометром, фильтры и систему умягчения. Короче, осталось положить только плитку. Но есть одна не хорошая проблема.

Поскольку вода подаётся из скважины, то в летний период, вся система, включая гидрофор, бачки умягчения и трубы покрываются конденсатом, который естественно, бесконтрольно стекает на пол. Пока была просто голая стяжка, влага впитывалась и постепенно просыхала. Но хочется как-то (если это конечно возможно) разобраться с этой проблемой. С гидрофором решил следующим образом. Когда варил полочку, на которой он стоит, сделал её немножко варонкообразной и вварил в днище по центру штуцер. Далее тонким шлангом отвёл это дело в пребрежную каналюгу (труба имеется между стеной и баллоном со смалой). В итоге, конденсат, стекающий с гидрофора попадает прямо в каналюгу. С трубами я так же разберусь, обтянув их изоляцией. Что делать с бачками системы умягчения? Были мысли приподнять их так же на какой нибудь помост из нержи и отводить так же влагу через штуцер в днище в каналюгу.
Может есть что-то проще, чего я не знаю? Зимой такой проблемы нету из-за работающего отопления.

Как вариант - утепление ВСЕГО пенополиэтиленом. 10 мм. "шубка" решит проблему раз и навсегда. Эстетика при этом конечно пострадает.

Korvet068 10.02.2013 01:41

seeker, так чего тут не понятного?
летом нужно помещение не нагревать, а охлаждать.
А вот про нагрев при помощи солнечного коллектора, имел ввиду ЛОКАЛЬНЫЙ подогрев фильтра и труб.

Попробуй детом для начала пообждвать конденсируемые участки вентеляторами, думаю это будет дешевле, чем кондеем понижать воздух во всём помещении


Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 126307)
С трубами я так же разберусь, обтянув их изоляцией. Что делать с бачками системы умягчения?

Можно попробовать их спрятать в какой ни будь герметичный термобокс и положить туда селикагеля.

magari 10.02.2013 01:45

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 126329)
Устрани одну из двух причин. Влажность воздуха или разность температур.
А путей решения -множество, хоть понизь температуру помещения, хоть поставь подогрев воды в бачке унитаза.

Не, ну всё остальное уже пробовала. Ну а нафик подогрев воды в бачке. Если у остального населения форума такого нет?

seeker 10.02.2013 01:47

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 126357)
Не, ну всё остальное уже пробовала. Ну а нафик подогрев воды в бачке. Если у остального населения форума такого нет?

Слабо кипятильник в бачок положить? :)

Korvet068 10.02.2013 01:50

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 126357)
Не, ну всё остальное уже пробовала.

темнишь мать, не понижала ты температуру в помещении до температуры воды которая в бачке. Не верю!!!!

magari 10.02.2013 01:56

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 126360)
темнишь мать, не понижала ты температуру в помещении до температуры воды которая в бачке. Не верю!!!!

ты шо, сдурел? мне ванную выстудить до холода?

Korvet068 10.02.2013 02:05

magari, когда меня спрашивают, ты что придурок? на что я отвечаю если при дуре, то да. Сейчас я вот при тебе.:hk:
Зри в корень. у тя на поверхности бачка унитаза, чичас скажу вумны тэрмин, ТОЧКА РОСЫ. Вот и сдвигай её, в любую сторону.:gp:

Консультец 10.02.2013 02:58

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 126376)
Зри в корень. у тя на поверхности бачка унитаза, чичас скажу вумны тэрмин, ТОЧКА РОСЫ. Вот и сдвигай её, в любую сторону.:gp:

А чё, унитаз туды-сюды по сдвигать - зачотная тема!:cq:

Korvet068 10.02.2013 03:53

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 126411)
А чё, унитаз туды-сюды по сдвигать - зачотная тема!

Ага, что бы воду экономить, взамест воды, овно проталкивать резкой встрякой унитаза.


magari, подаёшь в бачёк горячую воду и не имеешь проблем с конденсатом.
Жадно энергоресуров на смым овна горячей водой? Ставь тогда смеситель и терморегулятор, что бы вода в бачёк поступала комнатной температуры

wilson 10.02.2013 11:13

А проблема с водой из скважины, или с центральным водопроводом тоже проблемы?

У себя все унитазы с инсталяцией, там бачок из пенопласта. Обвязка скважины вместе с баком у меня в колодце скважины - в дом заходит пластиковая труба и идет на очистку. Летом системы не было, не скажу про конденсат. Может просто держать окно в котельной летом на постоянном проветривании?


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна