Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Вопрос по стенам из ГС блоков (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4189)

Korvet068 07.05.2012 23:57

Только сейчас заметил.
Цитата:

Сообщение от ANBUS (Сообщение 74382)
з.ы. утеплять стены не буду, максимум термошуба в дальнейшем (блоки 500)

Правильно. Достаточно наружной и внутреней штукатурки

VAR 08.05.2012 00:00

[QUOTE=Korvet068;76621
Пенопласт на ГС со стороны улицы - сие не правильно...[/QUOTE]
правильно!
перетирали это уже не раз.
его только с улицы и лепить.
гсб 400мм+80мм ппс - проблем с точкой росы нету!

evg 08.05.2012 00:10

Var а если по блоку 40см пенопласт 3см? Не ради утепления а ради более простого выравнивания стены

Korvet068 08.05.2012 00:12

VAR, ключевая фраза в моём сообщении, не о том, что пенопласт лепить внутри, а в том, что паропроницаемость стены должна быть внутри ниже чем снаружи
Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 76635)
гсб 400мм+80мм ппс - проблем с точкой росы нету!

Конечно не будет, при такой толщине стен, пенопласт вообще не нужен, экономически выгоднее разницу покрыть излишками топлива.

Если налепить снаружи стен из ГС, то пар проходя сквозь блоки, на улицу не выйдет, а будет конденсироватся внутри блока, там самым его разрушая при заморозках. Это не будет видно ни через год ни через пять лет, вопрос что будет с блоком через 20 лет?
Насыщаясь паром стена из ГС, увеличивает свою теплопроводность
За лето стена прикрытая пенопластом не просохнет..

Эту тему так само давно уже перетёрли на www.forumhouse.ru

Пару должно быть тяжело войти в стену и легко из неё выйти, а движение всегда от тёплого к холодному

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 76625)
Без сетки можно, если хозяин любитель трещин на фасаде.
С сеткой-это если на совесть или для себя.

с сеткой конечно лучше, не спорю. но отсутствие сетки, не есть автоматический синоним того, что будут трещины, равно как и не синоним того, что сетка - гарантия на 101% отсутствия трещин
В большинстве случаев, причина трещин (пичение фундамента не рассматриваем) - замерзание воды, попавшей между штукатуркой и стеной

VAR 08.05.2012 00:28

честно говоря уже надоело это перетирать по двадцатому кругу...
Korvet068, мне не надо все это рассказывать я вам сам могу рассказать...

sansan 08.05.2012 00:33

Ещё пишут про карбонизационную (вроде так называется) усадку самих блоков приблизительно 2-3 мм на метре высоты кладки, возможно это тоже причина небольших трещинок на свежей кладке. (минимальные подвижки фундаментов конечно не рассматриваем, хотя возможно и они дают свой вклад в "микротрещины")
Оффтоп

Korvet068 08.05.2012 00:38

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 76651)
пишут про карбонизационную (вроде так называется) усадку самих блоков приблизительно 2-3 мм на метре высоты кладки, возможно это тоже причина небольших трещинок на свежей кладке.

Ну не по 3мм же ежегодно.

Вик 08.05.2012 00:39

Korvet068 при моей толщине пенопласта пофик из чего стены.

evg 08.05.2012 00:42

Ещё часто забывается что паропроницаемость зависит не только от материалы стены а ещё и от толщины конкретного материала. Паропраницаемость 20см пенопласта ровно в 10 раз хуже чем 2см того же пенопласта.

P.s. мой вопрос в посте №13 остаётся в силе )

Korvet068 08.05.2012 00:46

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 76659)
Паропраницаемость 20см пенопласта ровно в 10 раз хуже чем 2см того же пенопласта.

Думаю что 3 см пенопласта по паропроницаемости хуже чем 40 см ГС

В подсознании сидит инфа по минимальной толщине пенопласта, когда он реально начинает работать, как теплоизолятор в ПРАКТИЧЕСКИХ условиях. И толщина это вроде как больше 7 см.. Ведь трёх сантиметровым пенопластом стены будут не замоноличены, а обложены. ИМХО, деньги на ветер


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна