Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Кольцевая муфта. Самостоятельная установка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6412)

Консультец 19.11.2013 23:34

Цитата:

Сообщение от alonecat (Сообщение 164347)
Мой РЭС (Острошицкого-Гродокский) известен своими "загонами". Мне даже когда считали работу "под ключ" сторонние люди сразу говорили - они дотошные...

Оффтоп

alonecat 20.11.2013 11:09

Буду пытаться решать на столбе. Если не сложно: какова цена вопроса? Мне для ориентира. Можно в л\с

Консультец 20.11.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от alonecat (Сообщение 164441)
Буду пытаться решать на столбе. Если не сложно: какова цена вопроса? Мне для ориентира. Можно в л\с

Оффтоп

Korvet068 20.11.2013 18:42

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 164359)
1-на столбе- там счетчик+ вводной автомат..и выходные.-ставит РЭС.

У меня по проекту электрофикации стройплощадки жилого одноэтажного дома, в электрощите были указаны ДИФы

alonecat 20.11.2013 18:55

Корвет, не понял вашего комментария. Дифавтоматы есть в щитке и у меня, но как это относится к концевой муфте? :)

Korvet068 20.11.2013 19:12

Цитата:

Сообщение от alonecat (Сообщение 164498)
но как это относится к концевой муфте?

ни как, это относилдось к другому высказыванию, что мол на столбе вешают тока счётчик и вводной автомат

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее было в 18:08 ----------

если концевая муфта, это то что соединяет вводной кабель ящика с ЛЭП, то в моём случае, бригада производящая подключения приехала на буханке со своими "когтями" и клеммниками. Оплачивал заранее по квитанции полученной в Энергосбыте в одном окне, как ПОДКЛЮЧЕНИЕ.

Консультец 21.11.2013 00:40

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 164495)
У меня по проекту электрофикации стройплощадки жилого одноэтажного дома, в электрощите были указаны ДИФы

Всё верно. Снабжение стройплощадки подразумевает работу электроинструментом в неблагоприятных условиях. При переходе на снабжение дома ДИФ выбрасывается. Точнее, переезжает в дом.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее было в 23:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 164501)
[/COLOR]если концевая муфта, это то что соединяет вводной кабель ящика с ЛЭП, то в моём случае, бригада производящая подключения приехала на буханке со своими "когтями" и клеммниками. Оплачивал заранее по квитанции полученной в Энергосбыте в одном окне, как ПОДКЛЮЧЕНИЕ.

И всё-равно у них возникает куча вопросов. То кабель не так завёл, то хомуты не те, то батарея холодная, то ж... горячая.
Я с сетями давно работаю, и предпочитаю к решению вопросов (подключений, установки муфт,........) их привлекать всегда, даже там, где это не их работа. Зато при эксплуатации вопросов нет.

alonecat 24.11.2013 23:01

Я сейчас ДОМ подключаю и ДИФы есть в ЩУ и в ящике распределительном в доме. Я рядом со счетчиком пару розеток воткнул + розетку на 380 - дом на другом конце участка и чтобы переноску не таскать за 30 метров

майкл 25.11.2013 09:02

Цитата:

Сообщение от alonecat (Сообщение 165123)
Я сейчас ДОМ подключаю и ДИФы есть в ЩУ и в ящике распределительном в доме. Я рядом со счетчиком пару розеток воткнул + розетку на 380 - дом на другом конце участка и чтобы переноску не таскать за 30 метров

При подключении дома, а не стройплощадки, в ЩУ проектируется автомат, а не ДИФ, потому при приемке обязательно у инспекторов возникнут вопросы (решаемые на месте, скорее всего)

alonecat 29.11.2013 15:28

Майкл, вы меня превратно поняли: на входе от кабеля ЛЭП у меня как и положено по проекту стоит автомат. ДИФ как бы тут и не нужен. Но в ящике есть еще розетки (на 220 и на 380), а вот они защищены как раз-таки ДИФ'ами.
Выход кабеля из ЩУ тоже посажен на автомат. И ввод в доме кабеля также начинается с автомата.


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна