Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Строения на участке (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Обработка деревянных конструкций террасы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5165)

ister 14.11.2012 13:07

да можно валиком,велюровым....распылителем не стоит только из-за того,что это бытовая пропитка,профи её же красят распылителем,но при наличие вытяжки,в камерах.... это ТБ....
но и кистью вы такое количество прокрасите за 4-5 часов...

sergN 14.11.2012 13:14

Felix, масляные проникают глубже не из-за кисти, а из-за меньших молекул.
а кисть-это способ доставки. простой и недорогой.
можно и краскопультом. только это геморр.(краскопульт имею)
очень сильно веселит гипотеза о пользе втирания жидкости в твердое тело.
это, наверное , блондинки придумали после посещения тайского массажа.

wilson 14.11.2012 15:43

Купи лучше продукцию OSMO - это профессиональные пропитки и краски, правда стоят дорого - но и площадь там не велика.

Шлифуй и пропитывай в теплом гараже сначала, потом монтируй уже все пропитанное.

misha 14.11.2012 19:47

нормальная пропитка.тем более в польше стоит совсем не дорого.
я бы для шлифовки купил ленточную машинку.за 50 долларов можно взять диолд.намного проще щлифовать нужно до сборки .для такой постройки хватит одной шлифовки.все свои покрывал один раз.если что всегда можно перекрыть.
столько за день не перешлифуешь.

sergN 14.11.2012 20:07

misha, ленточкой затрахаешься.
я на избе всякие пробовал (для эксперименту)
только болгарка рулит.
и этому подтверждение-все шлифовщики пользуются болгарками.
ею и ямку ,и любую неровность сподручнее вылизать

misha 14.11.2012 20:26

то.что они пользуются болгарками еще ни о чем не говорит.может пробежать типа шлифанул так удобнее.я уж со своего личного опыта.положил на стол и шлифуй.проблем не встречал.да и ям особенных тоже.для стен такой способ не подойдет,а для отдельных деталей самое то.

Felix 14.11.2012 20:48

Вложений: 1
Как думаете, а если я оставлю стропила зимовать в гараже, а устанавливать буду уже весной - прокатит такой вариант? Не покрутит ли их сильно? Сейчас они лежат вот так, только сверху еще два мауэлрата. Стропила шестиметровые, но использовать буду куски только по 4.2 метра.

Может можно как то хитро переложить, чтобы их не покрутило?

ister 14.11.2012 21:08

прокатит...
переложить плашмя, по верхнему ряду пустить планки и по бокам... планки между собой соединить... такой короб сделать,зафиксировав им всю стопку...
Граффити # 167

Будаўнік 14.11.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от Felix (Сообщение 109904)
я оставлю стропила зимовать в гараже

должно быть все в порядке. У самого так в уличном гараже хранилась стропилка.
Если и подкрутит,то подкрутит...
Только лучше,как истер писала,плашмя.

Felix 14.11.2012 22:19

А пропитку первым слоем и шлифовку лучше сделать сейчас или по весне?


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна