Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Фонарный столб и светильники для него. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5474)

Стэлс 08.02.2013 18:05

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 125930)
я делал круглый фундамент под светильник.вкапывал старое 10 литровое ведро от шпатлевки или краски на уровень почвы и заливал бетоном.предварительно в центральную часть вводил провод.

шпильки бетонировали или потом просто на анкера крепиться?

magari 08.02.2013 19:15

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 125882)
magari, высота столбика какая? не бьет по глазам?

Где-то метра полтора. Свет не бьёт. Там плафон частично матовый, разводами.

misha 08.02.2013 23:31

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 126028)
шпильки бетонировали или потом просто на анкера крепиться?

у меня маленькие фонарики,крепил на обычные дюбеля и саморезы.вот старое фото процесса изготовления основания.

misha 08.02.2013 23:41

Вложений: 1
на заднем плане они видны

Korvet068 10.02.2013 23:00

"Приземлёные" светильники наверное хорошо бы смотрелись как декоративна подсветка в качестве слегка припорошённого сугроба, помимо экономии на столбе, больше не вижу у них практических достоинств, а вот недостатки есть.
1.Для эксплуатации зимой их придётся расчищать от снего, ибо "слегка припорошённым" сугроб будет не долко
2.Маленькая площадь освещения
3. Нужны герметичные светильники, дабы окозавшись в сугрбе, туда не затекала талая вода, возможен гемор со сработкой УЗО
4. Острый шпиль, потенцильная опасность наколоться на него при падении (лучше уж по шарику "стекать"). Засыпаные снегом, но сильно выше шпиля, вообще может быть ловушка для собаки, рассекающей прыжками по глубокому снегу (насадится животом на шпиль).

seeker 11.02.2013 00:39

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 125888)
Даже при наличии ТАКИХ светильников рулит садовник, расставляющий "лампадки" (почему-то на землю, а не в светильники) :)))

Это потому, что кого-то с таким садом в своё время жаба задушила встроить в землю по канту дорожки специальные светильнички. Ну а вообще, лампадки круче конечно, особенно, установленные садовником.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее было в 22:34 ----------

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 126066)
на заднем плане они видны

Как раз сегодня проходил соседский дом и наблюдал таких малышей, практически по шапку в снегу :).

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее было в 22:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 126610)
"Приземлёные" светильники наверное хорошо бы смотрелись как декоративна подсветка в качестве слегка припорошённого сугроба, помимо экономии на столбе, больше не вижу у них практических достоинств, а вот недостатки есть.
1.Для эксплуатации зимой их придётся расчищать от снего, ибо "слегка припорошённым" сугроб будет не долко
2.Маленькая площадь освещения
3. Нужны герметичные светильники, дабы окозавшись в сугрбе, туда не затекала талая вода, возможен гемор со сработкой УЗО
4. Острый шпиль, потенцильная опасность наколоться на него при падении (лучше уж по шарику "стекать"). Засыпаные снегом, но сильно выше шпиля, вообще может быть ловушка для собаки, рассекающей прыжками по глубокому снегу (насадится животом на шпиль).

Может эти аргументы и хороши, но представить себе не могу освещение, например моего участка столбами выше метра-полутора. Про уют и красоту можно забыть.

Korvet068 11.02.2013 00:43

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 126629)
но представить себе не могу освещение, например моего участка столбами выше метра-полутора.

так разница по высоте светильника, даже между метровой высоты, относительно 30 см в разы практичнее в эксплуатации и безопасности, а вот между 1м и 2,5 м разница уже не столь существенная

seeker 11.02.2013 01:28

Как по мне, так 80-90 см. в самый раз. Всё конечно зависит от самих светильников. Низкие, как у Миши тоже красиво смотрятся. Но не знаю, на сколько они практичны. Миша, нужен отзыв! :)

Korvet068 11.02.2013 01:34

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 126645)
Но не знаю, на сколько они практичны. Миша, нужен отзыв!

Похоже, что они не введены в эксплуатацию ещё

Видел как-о в Питере светильник вылазщий прямо из тротуарной плитки, но там была конкретная такая полусфера, хоть на подводную лодку ставь, хоть снегоочистительной лопатой атакуй

misha 11.02.2013 09:38

в настоящее время они полностью засыпаны снегом.но я теперь вообще дорожку к бане не чищу,у меня там натоптанная тропинка.следущей зимой с вводом бани в эксплуотацию будет отзыв.да и рассматриваю их как более декаративный элемент.


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна