Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Запас воды на случай ЧП (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6034)

Вик 09.07.2013 12:41

Вопрос в том скока небыло вады? И накой она (при отсутствие в трубе ) нужна? Если воду вырубили на неделю то бочка не спасёт. И еали ванну принимать из НЗ то его на долго не хватит.

sitivis 09.07.2013 12:58

Башню вырубила вчера в восемь вечера и по настоящие время не работает. а не умыться не душ принять, а у меня маленькие дети

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее было в 11:54 ----------

Схему подключения нарисуйте пожайлуста

Korvet068 09.07.2013 13:13

Цитата:

Сообщение от sitivis (Сообщение 149826)
а не умыться не душ принять, а у меня маленькие дети

И не стыдно детьми прикрываться?

sitivis 09.07.2013 13:20

Я не прикрываюсь а хочу что бы им было комфортно

Zlusya 09.07.2013 14:06

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 149808)

[/COLOR]
А ил откуда возметься?

Поставьте в тазик воду на неделю. Потом проведите пальцем по стенкам тазика. Удивитесь, что они будут скользские.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее было в 13:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 149823)
Если бы соседи дружно открыли у себя краны и оставили их открытыми, во время работы Вашего насоса, то думаю вод и у Вас бы не было, так как насос стал бы не качать воду, а сосать воздух из открытых соседских кранов

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее было в 13:04 ----------

Цитата:

Сообщение от sitivis (Сообщение 149826)
Башню вырубила вчера в восемь вечера и по настоящие время не работает. а не умыться не душ принять, а у меня маленькие дети[COLOR="Silver"]

ну в таком случае и емкость на 100 л не поможет. Это так, на часик перебиться... Тут уж скорее колодец нужен накопительный с ручейком

Zmeevik 09.07.2013 14:25

Цитата:

Сообщение от sitivis (Сообщение 149812)
скважина не реально первая вода на 300м.

и башня ваша тоже на 300 метров просверлена? где под минском пустыня?
для резерва и огородных дел скважину можно просверлить до самой первой воды (верховодки, метров на 10-20). а для питья резерв можно и в бутылях хранить

Вик 09.07.2013 14:57

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 149842)
Это так, на часик перебиться...

Ну у вас и запросы...

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 149842)
Поставьте в тазик воду на неделю. Потом проведите пальцем по стенкам тазика. Удивитесь, что они будут скользские.

Поставте тазик под давление и без света да разбор регулярный организуйте...

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 149845)
для резерва и огородных дел скважину можно просверлить до самой первой воды (верховодки, метров на 10-20). а для питья резерв можно и в бутылях хранить

Наилучшие решение ихмо. Тока систему водопровода для тех нужд отдельно прокладывать надо иначе не стиралку не включиш не сартир не смоеш. А смешивать верховодку с водопроводной...

Zlusya 09.07.2013 15:11

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 149849)

Поставте тазик под давление и без света да разбор регулярный организуйте...

..

При регулярном разборе на низшей точке (когда емкость опорожнилась до уровня включения подкачки), можно поймать то самое отключение башни. И что была та емкость, что ее не было.

misha 09.07.2013 16:07

sitivis, вы что то путаете. Может метров 100. Глубже под Минском я не слышал.
У меня например первый водоносный слой на 70 метрах. На 20 воды нет.
У вас один выход или скважина или емкость вкопать на минимум 500 литров. 200 литров потребление воды на семью из трех человек в сутки. Очень экономимое. Проверено на себе.

Korvet068 09.07.2013 16:29

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 149856)
У вас один выход или скважина или емкость вкопать на минимум 500 литров.

Вообще-то это уже ДВА ВАРИАНТА.
Есть и третий, питьевая бутилированя, отказ от ватерклозета, постирушки в прачечной, помывка в бане :D
И условия третьего варианта просто шикарные относитльно условий жизни и выращивания детей в землянках партизанских баз в лесных чащобах.

Вариант четвёртый. Продать нынесущестующую недвижимость и переехать в другой населённый пунк, например в какую ни будь хрущёбу, где отрадясь нет и не было счётчиков на воду, и до капремонта туда их не поставят.


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна