Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Отливы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=13)

adf 28.11.2011 10:56

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 39845)
еще помню, кто-то с форума советовал отливы 2 этажа делать длиннее на пару см отливов 1 этажа, чтобы при дожде капли с верхних не барабанили по нижним.

Было дело.

Павел
Вы об отливах или подоконниках?
Если и есть пластиковые отливы, я бы их не ставил.

У меня стоят алюмин.отливы с боковыми пласт.накладками. Жесткости хватает без дополнительных приспособлений,для приглушения звуков от дождя под отлив наклеих полоски гидроизола, для теплаты запенил пустоту под отливами.

Alex GR 28.11.2011 11:06

Есть шанс что пластиковые пожелтеют, алюминька, если жесть ненравится.

misha 28.11.2011 11:20

главное не забудьте сразу снять в отливов плёнку.

MAXO 28.11.2011 11:29

А как далеко отлив должен выступать за пределы стены? А то мне как-то с отливами заколхозили торчат около 10-12 см от стены, смотрится уродски, за и зацепится плечом есть шанс, короче думаю заменить их как буду делать наружку, вот только пока не решил или эти обрезать да обогнуть или вовсе заменить на клинкерные, жаль что их раньше не видел, железяку однозначно бы не ставил

Dafna 28.11.2011 11:38

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 39898)
какие мне использовать отливы при деревянных окнах?
Я думаю, об экологичности жилья беспокоиться не стоит, если хотя бы отливы будут у меня пластиковыми?
Все равно ведь снаружи будут находиться. Ибо железные мне совсем не нравятся...

имхо, дерево с пластиком не дружат, (дерево и стекло, металл, керамика - это красиво)

поэтому - алюминиевые, окрашенные в цвет окон. если не белые, или коричневые (обычно эти цвета есть у производителей), окрасить можно и самому (я наши в цвет графит красила из баллончика огне-атмостойкой краской для барбекю. 2,5 года - результат ОК).

Dafna 28.11.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от MAXO (Сообщение 39910)
А как далеко отлив должен выступать за пределы стены? А то мне как-то с отливами заколхозили торчат около 10-12 см от стены, смотрится уродски, за и зацепится плечом есть шанс, короче думаю заменить их как буду делать наружку, вот только пока не решил или эти обрезать да обогнуть или вовсе заменить на клинкерные, жаль что их раньше не видел, железяку однозначно бы не ставил

5-7 см, но если вы планируете после утеплять фасад, то оставьте как есть.

Oska 28.11.2011 11:40

Махо ,может , как раз хорошо ? Будете делать фасад и утеплять возле окон-сразу и отливы нужной длины.)))

bullet_fox 28.11.2011 11:40

Вложений: 1
Я себе в польше заказал керамику.
150*120*15 стоит +/-2,55zl, а 200 +/-2,9zl.

Alex GR 28.11.2011 11:43

МАХО,

напуск отлива на фасад- от 50 до 70 мм

MAXO 28.11.2011 11:49

Oska,
elena5432,
В том то и дело что пока не решил надо ли мне это утепление у меня стенка 500, ну как бы то ни было, перезимуем так, а к весне определимся и самая большая беда что я уже увидел керамические такие как bullet_fox заказал и мои мне ну совсем не по фен-шую стали выглядаць!


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна