Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Жить в незавершенном доме. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=472)

Талька 14.06.2011 10:17

сами ночевали в условиях конечно-жуть,спали на пеноплексе-построили шестиместную кровать..
позже перевезли диван, стало комфортнее

ребенка не везла в такие условия (на тот момент ей было 2 годика)
в доме пыль столбом (муж сам в последствии заработал себе аллергию на пыль), ограждения лестницы нет, яма в гараже открыта.. в общем не для ребенка.

Сейчас первая комната которая практически готова-осталась одна стена обоев-детская.
Планируем в ближайшее время переезжать - не думаю,что к этому времени у меня появиться кухня,но есть плитка электрическая, холодильник,стол-хватит.
Ванна готова, туалет тоже.
Остальное быстрее достроицца...

(Были бы одни-переехали бы давно, а с ребенком - как-то хочется более комфортные условия,чем дышать пылью) ИМХО

misha 14.06.2011 10:20

мы переехали во всё готовое.

Classic 14.06.2011 10:45

.... опять дубль... пардон!...

Classic 14.06.2011 10:45

Мда... это ж какой характер должен быть или какие условия в городе, чтобы переселиться в дом, где нету чистовой отделки!!! Молодцы...!!! кланяюсь перед вами...
Мое мнение, что переезжать следует только тогда, когда все готово до расстановки мебели (хотя бы 1 этаж)... мебель - это наживное, но кушать постоянно и спать, где еще шпатлевать или клеить (этим потом дышать)... Я не привередлив особо, но не смогу так!
Так что, реально восхищаюсь!!! (без подтекста)!

Vanilla 14.06.2011 13:25

Нам очень нетерпелось переезжать и тоже казалось, что чем быстрее будем на месте - тем быстрее все доделаем. Переехали, когда был полностью готов 1 этаж, ну все кроме плинтусов, люстр и прочей мелочевки.
Ничего быстрее делаться не стало!!! Оказалось, что желанее скорее переехать было основным двигателем. Переехали - опустили руки.

И ошибкой было, что второй этаж не завершили некоторые черновые работы - плитка с.у второго этажа, лестницы монолитная ничем не закрыта и т.п.

Вобщем я не чистоплюйка, но пылищи от второго этажа немерянно. Не думаю, что это хорошо для нас здесь живущих.
Поэтому с ребенком - лучше переезжать в чистовую отделку. Да и опасностей меньше для маленького.

Талька 14.06.2011 13:34

да, то...что стройка якобы пойдет быстрее-миф. руки действительно опустятся...

FIORITA 14.06.2011 15:08

Мы переехали в недостроеный дом. Квартира к тому времени была продана, обратного пути не было. Честно? И думать не хочу о жизни в квартире. Одна парковка под подъездом -от воспоминаний тошно. Быстрей ли мы стали строиться? Нет. Настиг кризис. Но то, что времени оставалось больше, то это факт. Не нужно мотаться туда-сюда, можно было что-то поделать.
Но у нас большие дети, они нас поддерживали в данном решении.
На момент переезда были готовы вода, отопление, канализация и прочие базовые опции. Стены поштукатурены и пошпаклеваны. Полы застелили временным покрытием, чтоб стяжка не пылила. Также был готов 1 санузел, кухня видимость- поставили старую.
А пыли, конечно, хватало. Ее и сейчас еще хватает. С маленьким ребенком все это переживать гораздо сложнее.

Aleska 14.06.2011 17:57

Переехали прошлым летом в деревянную коробку под крышей с окнами, и те весной меняли по гарантии..Бетонный пол , в спальне застелен картоном...Готовила на электро и костре...подключили газ через недельку...И великой радости не было конца...Душ настоящий, а не тазик в гараже ;))..Дети на второй этаж лазили по стремянки...но жить на 1 не хотели..Электричество постепенно проводили...Стало времени больше(на дорогу много тратили) и работа пошла веселей...Самое сложное было жить и шлифовать стены....по комнате занавешивали чем могли и дышали пылякой...потом линолеум, кухня , лестница на второй этаж...и еще так много всего доделывать...Устаем...очень... НО В ГОРОД НЕ ХОЧЕТСЯ!!!

Tiger 14.06.2011 18:18

Я вот тоже планирую переехать в незавершенный дом. Планирую закончить штукатурку, стяжки, отопление, газ, сантехнику.

Подскажите, многие ли из вас делали чистовую отделку санузла перед заселением? Или это некритично и можно в голых стенах душ принимать?

adf 14.06.2011 18:25

Если из города в шею никто не гонит,то до переезда желательно закрыть стяжку и прогрунтовать стены, чтобы не дышать пылью.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна