Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Выбираем архитектора (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1769)

wolfgunst 19.09.2011 15:32

А. Колесков. У него сайт есть, но чтобы не сочли за рекламу - ссылку не дам, в поиске найдете.

ivanenka 19.09.2011 16:51

майкл, все строятся по типовым, которые подкорректированы архитекторами за несколько листов зеленых.

у omegiana свои доводы, у меня свои за Лешу из терем-теремка.
1) человек четко понимает, чего ты хочешь по стилю, а чего - нет.
2) у человека в работе юзабилити никак не ущемляет эстетичность, что очень важно в проекте - сделать удобно и красиво одновременно (хотя муж мне доказывал в самом начале стройки, что главное - удобно, в процессе его также начал интересовать вопрос внешнего вида)
3) леша все делал быстро и не тянул резину
4) он может аргументировать, почему он расположил так, а не по-другому.
5) он очень аккуратно всунул в квадратный фундамент то, что не получалось всунуть у 3-4 архитекторов до него.

ivanenka 19.09.2011 17:01

+ могу посоветовать, как подготовиться перед походом к архитектору, чтобы все было продуктивно и быстро

1) определитесь с финансами, которыми вы будете располагать для постройки дома, чтобы понимать, какой размер потянете, а какой нет
2) решите, какой метраж дома вам подходит
3) решите, из какого материала вы будете строить дом
4) имейте на руках 7-10 картинок домов аналогичного размера, стиль которых вам нравится
5) имейте на руках список помещений с примерными метражами, если метражи для вас важны (например, кухня минимум 17 м, или кухня объединена с гостиной - минимум 50 м)
6) не поленитесь написать это все, чтобы оставить архитектору
7) имейте на руках план участка со сторонами света

майкл 19.09.2011 17:13

У меня ситуация несколько иная - строиться буду не на пустом участке, а буду пристраивать к уже существующему еще один - свой! Официально необходим проект реконструкции, потому типовой не подойдет никак.

ivanenka 19.09.2011 17:20

майкл, меняю ненужную книжку-каталог формата А4 (200 проектов домов) на коробку конфет аналогичного размера
:hd:

майкл 20.09.2011 09:25

ivanenka, я бы с радостью поделился с вами конфетами, но мне не подойдет ваш каталог - мне вообще никакой не нужен. Я пристраиваюсь к уже жилому дому и из каталога мне ничего не подойдет. Но уже сам нарисовал то, что хочу - осталось найти человека, который грамотно воплотит эти идей с привнесением своих на бумаге с печатями.

adf 20.09.2011 09:51

майкл,
Пройтись по проектным институтам ,поговорить с архитекторами. Сделают архитектурный проект,поставят печать.
Несколько лет назад за нечто подобное отдал 300р,тогда как бюро,студии и незалежные архитектора просили от 1000.

polyzadumchivy 20.09.2011 09:59

Цитата:

Сообщение от wolfgunst (Сообщение 27169)
А. Колесков. У него сайт есть, но чтобы не сочли за рекламу - ссылку не дам, в поиске найдете.

О, я тоже у него :ej:

майкл 20.09.2011 14:48

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 27249)
О, я тоже у него :ej:

Знаю такого. Но не знаю цен. Не подскажете?

wolfgunst 20.09.2011 15:00

Я ж говорю, сайт у него есть:) мойдом.бай. Там и цены и телефон и e-mail для связи. Напрямую и спрОсите.


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна