Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Декоративный сад (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Луковичные и всё о них тут (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=245)

sergN 06.09.2011 11:57

спорить не буду. однако соседка- старый научный работник , что и поделилать луковицами , называла их так.....вроде и гугл подтверждает..

будет возможность посажу и безвременники- ттоже красивые...тем более осенью цветут. спасибо за наводку.

Шуша 06.09.2011 21:57

Если весной листья узенькие отрастают, до 1 см шириной, а обычно 5-7мм, то это крокусы, а если листья 2-4см шириной, слегка сложенные по средней жилке - безвременник. У крокусов в центре цветка сильно выступающее тройчатое ярко-оранжево-желтое рыльце (их еще на пряность - шафран собирают), а у безвременников - рыльце белое, очень скромное по размерам, но зато явно видны 6 пыльников (как у тюльпана).
А соседка, если не секрет, научный работник какого профиля?

medwedica 24.09.2011 14:33

Садоводы, когда лучше луковичными закупаться для посадок ?

Шуша 24.09.2011 21:38

Тюльпаны, нарциссы, гиацинты, крокусы - сейчас покупать и сажать побыстрее. Ну и безвременники тоже сейчас можно еще купить - через недельку порадовать себя цветами. Галантусы и рябчики - наверное брать уже не стоит, как правило в такое время они уже пересушеные, только если их задаром отдают - чтобы не жалко было.

ister 25.09.2011 21:18

Шуша,
Спасибо за безвременник! Цветёт!!!! Красотень!!!!
Может каких сортов других подкинешь?
Хочу поле, как в саду...

medwedica 26.09.2011 00:06

Шуша , спасибо. За купилась в материке тюльпанами и высадила их сегодня. Ценовой диапазон на тюльпаны от 23 до 30 тыс. Может где есть цены по приятнее?

Шуша 27.09.2011 23:29

В этом году вряд ли...

Irsanka 28.09.2011 09:53

я купила много всяких луковичных в Польше. тюльпаны обалденнейшие.
хотелось побольше купить, но боялась, что найдут таможенники. все нормально, нас даже не смотрели на таможне.

потом разгребусь с пакетиками и ценами, отпишусь. самые дорогие тюльпаны были по в районе 8 долларов за пакет с луковицами (3шт-5 шт---и больше), самые дешевые ---2 доллара.

если кто-то имеет шенген визу, могу предложить съездить напару в Польшу (муж со мной не поедет за таким вещами). закупимся чуток еще. только есть риск: наша таможня.

Талька 28.09.2011 10:21

Irsanka, я тоже с польши потиху вожу.
иногда просто отрываю картинку с цветком, счас попросту положила между дисками музыкальными.


тока пока в раздумьях, садить у себя или у мамы на даче пока временно.
ибо покась не придумался ландшафтный дизайн

Талька 28.09.2011 10:22

Irsanka, у тебя же разрешение есть на вывоз..или на тюльпашки не действует


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна