Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Перекрытия (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Кирпич или газоблок. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7751)

Nick_Shl 05.04.2015 00:47

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 221788)
Но на чистовую стяжку ставить перегородку из кирпича врядли хорошая идея... треснет 100% из-за разной деформации.

Армировать надо - тога не треснет.

Korvet068 05.04.2015 02:03

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 221788)
А почему никого не интересует тот факт, что несущие стены не стоят на ЭППСЕ?
Ведь фундамент под ними наиболее холодный и сильно охлаждается ветром.

Фундамент впоследствии элементарно утепляется снаружи + утепление отмостки. А вот утеплить под перегородкой внутри дома уже не получиться


Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 221788)
ГСБ - губка, зачем её совать в низ.... ненадо

Да какая нафиг губка! Через кирпич больше насосёт. Дело даже е в этом, а в том, что стены наружные всё одно из ГСБ и стоят они на фундаменте. Неужели под перегородку та сложно и/или дорого будет сделать гидроизоляцию?

Dobrinia 05.04.2015 12:50

Интересно бы посомтреть тепловизором на перегородки )

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее было в 12:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 221791)
Армировать надо - тога не треснет.

армировать в любом случае надо чистовую стяжку... но она ж еще и расширяется если там ТП например. А у меня там ТП...
значит надо делить всю чистовую стяжку дома на секции, тогда уже проще это делать по перегородкам, а не по середине комнаты.

Тогда смысл ставить перегородки на чистовую стяжку и греть их ТП если можно поставить просто на полистирол например.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее было в 12:48 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 221792)
Да какая нафиг губка! Через кирпич больше насосёт. Дело даже е в этом, а в том, что стены наружные всё одно из ГСБ и стоят они на фундаменте. Неужели под перегородку та сложно и/или дорого будет сделать гидроизоляцию?

да вполне можно... ну из ГС точно перегородки не хочу, они звонкие будут. Надо тяжелые делать. Буду из полнотелого кирпича класть.

Да и на все мои перегородки надо будет вешать тяжелые вещи. Либо они являются стенами санузлов. Не судьба короче ГС быть там.

А по гидроизоляции конечно согласен. Но имхо если заморачиваться лучше ставить перегородки на эппс....

a-rei 05.04.2015 13:07

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 221804)
Но имхо если заморачиваться лучше ставить перегородки на эппс....

А не раструщит ли эппс кирпичная стена в 2 тонны.

Dobrinia 05.04.2015 14:43

Цитата:

Сообщение от a-rei (Сообщение 221807)
А не раструщит ли эппс кирпичная стена в 2 тонны.

тут считали уже, не раструщит, если будет стоять на стяжке. неважно на черновой или чистовой армированной.... или вы хотели просто подложить эппс под кладку?

Korvet068 05.04.2015 16:09

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 221804)
ну из ГС точно перегородки не хочу, они звонкие будут. Надо тяжелые делать. Буду из полнотелого кирпича класть.

Я озвучил мысль, нижний ряд из ГСБ, а дальше кирпич. ГСБ естественно армировать прутами арматуры

a-rei 05.04.2015 19:23

всё понятно,всем дзякуй,с натягом но всё теперь ясно.


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна