Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Выставление границ участка через белгипрозем (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5210)

Korvet068 23.11.2012 22:05

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 111640)
пошел к председателю сельсовета, он сказал делаете как знаете. я говорю, мол вроде на дорогу вылезает, а он говорит: ну и что, проезд широкий сдвинем дорогу, когда строить будем

А какая ответственность за сказаное и за чей счёт? Перефразируя, чем за базар в случае чего ответит?

polyzadumchivy 23.11.2012 22:22

Korvet068, да никто. Равно как и если бы все верно было, а потом с дорогой ошиблись. или еще что. но я так дом разместил, чтобы подвинутся по границам на метр-два было безболезненно

vezunchik 25.11.2012 20:21

Вобщем для успокоения совести решил выставить границы с привлечением белгипрозема, так как считаю в таком вопросе лучше по возможности все сделать правильно, чтобы потом не остаться крайним. Но всеравно остается пока для меня не очень ясным один вопрос. Ну вот выставят мне новые колышки по углам участка, а дом то потом как размещать, от каких точек отталкиваться? Насколько точно он должен быть на участок посажен? Ведь при отмере рулеткой большийх расстояний, хотя бы 10-15 метров, провисание/наклон рулетки могут дать погрешность 10-30 см. Вобщем что ли расскажите поделитесь опытом как отмеряли расположение дома.

misha 25.11.2012 20:31

у меня от фронта не сошлось метра два.вообще расположение дома на участке ни кто не проверял.

Pavel_GGS 25.11.2012 20:33

Главное минимальные размеры
От улицы 6 метров. от соседского забора 4 метра. больше можно. может минимальные размеры теперь поменялись

vezunchik 25.11.2012 20:39

Pavel_GGS, вроде от забора я слышал цифру в 3 метра...

Akimi 25.11.2012 20:42

У меня в исполкомовских документах 8 метров от улицы, 5 метров от соседского забора.

misha 25.11.2012 23:11

у меня дом три метра от забора.

polyzadumchivy 26.11.2012 10:20

Akimi, а что именно в документах про 8 метров? они вам нарисовали 8 м. от улицы или сказали, что меньше нельзя? У меня было 6 метров, это допустимо нормативами, исполкомовские сами это признали, но изо всех сил советовали 8 метров. Ну я с ними и и согласился, мне не принципиально было. Из чего я сделал вывод, что есть еще какая-то инструкция, которая не согласуется с этими 6 метрами, а устанавливает 8. Вывод - если очень нужно, можно упереться и настоять на 6. Но придется немного нервов потратить. 8 метров согласуют безо всяких вопросов.

Akimi 26.11.2012 10:32

polyzadumchivy, нарисовали на схеме размещения 8 от дороги, 5 от соседа. Девушка, что рисовала, посоветовала эти расстояния не уменьшать. Больше можно, меньше нет.


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна