Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Мой дом(maxpalich) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3828)

Classic 22.03.2012 16:49

А если серьезно, то странно у вас как-то началось.... зачем подготовка?
Точнее, она нужна, но нормальная = ширина гуд - 60-80 см, высота ~40 см с армированием...
Если планируется так, то зачем сначала 6 кубов в никуда выливать?

Славка 22.03.2012 18:19

Крупнее 100 не было? :))
Что за перепад высоты виден в седьмом сообщении?

wilson 22.03.2012 18:52

У меня по проекту тоже подбетонка 10см легкого бетона, ан нее только подушка армированная.

А зачем по проекту над поясом идет 1 ряд кирпича? :)

Про перепад тоже интересно.

Zlusya 22.03.2012 19:05

ой, сколько еще работы.....

ozzie 22.03.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от maxpalich (Сообщение 66881)
по гидроуровню на внутренней стороне опалубки натянул по всему периметру шнурок - это будет верх подготовки, ориентир для рабочих, выравнивающих бетон.

Как повел себя шнурок в бетоне?
Можно просто гвоздики вбить по шнурку, а шнурок снять.

netskiller 23.03.2012 08:28

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 67067)
Как повел себя шнурок в бетоне?
Можно просто гвоздики вбить по шнурку, а шнурок снять.

Мы именно так и делали. Боялись что где нить шнурка залипнит. А б/у гвозди в неким шагом справились полностью с своей задачей.

P/S/ Я так понимаю на сегодня настрено больше, вы просто по порядку все выкладываете?

maxpalich 23.03.2012 09:29

Вложений: 1
по поводу 100-ки баксов. Грешен, каюсь. Как любитель рыбалки, уверен -небольшое преувеличение идет только на пользу рассказу и удерживает внимание слушателей. Конечно, в бетон был отправлен господин Вашингтон, иначе до утра моя подготовка целой бы не дожила скорее всего.... ;)
если по серьезному, то считаю что 100баксов или там 500евро в бетон закладывать имеет право только феншуист не ниже 8-го дана - так как точно знает, как это делать.
а для тех кто в начале пути: есть повод задуматься - а может под кухню вмуровать - баночку черной икры, под спальню - нефритовый стерженек или соотв игрушку, под гараж - нипель от майбаха...

maxpalich 23.03.2012 10:34

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 66959)
А если серьезно, то странно у вас как-то началось.... зачем подготовка?
Точнее, она нужна, но нормальная = ширина гуд - 60-80 см, высота ~40 см с армированием...
Если планируется так, то зачем сначала 6 кубов в никуда выливать?

ответ прост: я полностью верю инженеру-конструктору, рассчитавшему(или взявшему типовой) фундамент под мой дом, он видел мой грунт, знает вес и размеры дома - калькулятор ему в руки.
1. если в проекте стоит - балка фундамента сечением 700х300, и в ней 7 ниток 12 арматуры и бетон м250 - значит я так и буду делать.
2. по поводу подготовки - в проекте она есть - значит надо делать. все таки наши и импортные конструкторы не зря прописывают ее необходимость.
для меня уже практика подтвердила - на ней очень удобно вязать арматурный каркас, бетоннная поготовка дает идеальную нижнюю отметку подушки,
предполагаю что суперценное цементно-маточное молочко не уходит из бетона :da: и этим обеспечивается расчетная прочность армированного пояса.
3. подготовка обеспечила мне определенное удобство в выставлении опалубки - об этом позже и с фото
4. низкомарочный бетон в качестве подготовки - дает в моем случае экономию ок 100 баксов , по сравнению если б я лил подготовку из бетона м250. хотя есть конечно потери времени - но осенью я мог себе это позволить- оно у меня было

bullet_fox 23.03.2012 11:16

У меня монолитная плита тоже на 10-ти см бетонной подготовке без армирования. По ней я ещё раскатал гидроизоляцию.

wilson 23.03.2012 16:33

В подготовку удобно засверлиться, чтобы закреить опалубку в нижней самой ее проблемной части.

Я тоже так делал у себя - по проекту.


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна