Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Паркетный лак. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1434)

Oksik 23.08.2011 11:46

По опросам трудящихся на благо своего дома :) было установлено, что самым качественным, долговечным и т.п. лаком является Ленинградский....

Лева1977 23.08.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от Egoff (Сообщение 22413)
Лева1977, к чему все эти танцы с бубном (укрывание пола) если лак на растворителях все равно даст "поджиг".

Почему одни говорят одно, а другие другое? Мне сказал человек черным по белому, что пол после шлифовки боится ультрафиолетового света (сам темнеет). Да еще впридачу покрыть лаком, и он также подтемнит. Так хоть спасу хоть немного цвета половой доски. Скажите, если не я прав? Да, из г....на конфетку не слепишь. Так я хоть немного цвета спасу...:cl:

CHICHA 23.08.2011 14:03

Лева1977, Вам Egoff все объяснил и я добавлю, если лак не наводной основе,пол потемнеет и почти сразу, так что не нужно лишних движений.

Лева1977 23.08.2011 17:28

Так почему же рекомендуют сразу после шлифовки сразу укрывать лаком пол? Ведь он же все равно потемнеет?

magari 24.08.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от Лева1977 (Сообщение 22505)
Так почему же рекомендуют сразу после шлифовки сразу укрывать лаком пол? Ведь он же все равно потемнеет?

Потому что шлифованный пол уже готов к покраске. По прошествии времени можно и тапком наступить, будет видно, если не зачистить...и т.д.
Шлифованный и непокрытый очень реагирует на малейшие загрязнения.

Лева1977 24.08.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 22699)
Потому что шлифованный пол уже готов к покраске. По прошествии времени можно и тапком наступить, будет видно, если не зачистить...и т.д.
Шлифованный и непокрытый очень реагирует на малейшие загрязнения.

Это понятно, что надо сразу... Но мне пишут, что надо в течении 2-х часов и т.д. Накрой пол хорошо, и он не измажется. В моей ситуации получилось так, что готовился шлифовать и крыть лаком сразу. А тут другие позвонили и сказали, что еще и будут ставить двери... Поэтому сразу сказали, что не спеши укрывать пол лаком. И мне хоть разрвись... Пришлось шлифовать, пока была машинка, затем укрыть пол, ставить двери... Вот и получилось, что время прошло (в воскресенье ведь не будешь крыть).
P.s. Magari, прикольная аватарка:-))))

Лева1977 26.08.2011 13:36

Подскажите, как предохраниться при покрытии алкидным лаком. Какие способы предохранения дыхательных путей, как себя вести, чтоб не сильно пострадать...

Талька 26.08.2011 13:50

Вложений: 1
банку своего лака сфоткала

правда еще какой-то яхтный стоял.но не могу спросить. человек в отпуске

Талька 26.08.2011 13:52

Лева1977, резиновые перчатки
маску,очки на лицо
помещение проветриваемое

Лева1977 26.08.2011 15:32

Талька, перчатки, маска, ну еще и очки (хотя непонятно, почему) - как средство защиты... Но меня предупреждали окна не открывать! Так как же проветриваемое помещение?


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна