Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Сварка без сварочных аппаратов. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2385)

Вик 09.11.2011 20:17

За термит и взрыв сесть можно. Если есть лектричевтво то можно сварочьник из 3 литровой банки состряпать. Но может ё..ть. Лучьше скрутить болтами оцинковаными и переварить через некоторое время. Болтов на год два хватот.

Gek 09.11.2011 21:05

А лучше договориться со сварщиком в каком-нибудь ЖКХ.

Korvet068 09.11.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 35536)
Лучьше скрутить болтами оцинковаными и переварить через некоторое время. Болтов на год два хватот.

Хорошая мысль, возьму на заметку.

Про термиты я вообще не в курсе...Умменя где-то в гадюшнике валяется, купленая в начале 90-х в Питере на радиорынке, некая блискучая палочка, которая при поджигании вроде производит "сварку". Взял в кавычки, так как не уверен, что там плавится свариваемый метал, ибо этим можно, со слов продавца, устранять небольшую течь в батарее...

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 35485)
это не работает, только если их у вас тыща

Скажу как практик..работает так..если эти банки перемкнуть тонкой отвёрткой, то в руках остаётся ручка от отвёртки, звон в ушах и застывшие брызги метала вокруг
Но это не сварка, это..ЗАЛЁТ ремонтного персонала

alternativa 09.11.2011 23:48

Термитные шашки для сварки проводов:):):)

Korvet068 09.11.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от Gek (Сообщение 35539)
А лучше договориться со сварщиком в каком-нибудь ЖКХ.

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 35582)
Термитные шашки для сварки проводов:):):)

Это законно? Если, да, то где их можно приобрести?

sanyok 13.11.2011 10:48

первым и вторым случаем могут заинтересоваться органы...причём, внутренние...

Gek 13.11.2011 11:17

sanyok, А ты как бы сделал в этом случае?
Я бы нашел сварщика, он приедет со своим автогеном и заварит.

sanyok 13.11.2011 11:21

если это перевозное, то заварил бы у соседа по гаражу...
если не перевозное...1.заварить инвертером от соседки..не так много потянет .
2. скрутить скруткой на болтах...

Gek 13.11.2011 11:31

Насколько я понял с соседями конфликт, не перевозное так как это контур заземления и именно поэтому на болтах нельзя. Если мне не изменяет память то болтовое соединение допустимо только в месте подключения к контуру(на поверхности).

Korvet068 13.11.2011 13:12

Gek, всё верно.
А болтовое не особо не прокатывает, так как уже забитый контур из круглого прутка диаметром 8-10 мм, разве, что садить на латунные винты м3 ил даже менее


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна