Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Строения на участке (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Отапливание отдельно стоящей Бани (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3387)

misha 12.02.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 56779)
Миша, контур отопления бани снабжается своим датчиком, который завязывается на отдельный блок автоматики, управляющий трёхходовым краном на этот контур. Думаю, что данная модернизация вполне возможно. А законченное благоустройство не помешает копки траншеи, с последующим восстановлением. Не так это дорого и муторно. Стоит один раз пережить и радоваться всё оставшееся время.

мне проще буржуйку установить.реально чтобы провести отопление мне копать надо 100 метровую траншею.и по дорогу разбирать часть тротуарки.причин для этого не вижу.мне проще раз в неделю протопить камин.

Alessio 12.02.2012 13:48

....Вот вот с ДомСоветовцемЪ seekerом полностью согласен,
Зимой получается полностью привязан к бане?
Ни на Кубу, ни в Куршавель, ни в Урюпинск не уехать (((

есть смысл задумацца!!

misha 12.02.2012 13:50

я не отговариваю от отопления.в моем случае просто уже не реально его устроить.

Alessio 12.02.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 56787)
я не отговариваю от отопления.

Эт я понял, а так же убедился в мнении что ОнО мне надо,
.....хотя может чьи-то контр аргументы разрушат мечту.

misha 12.02.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 56779)
Миша, контур отопления бани снабжается своим датчиком, который завязывается на отдельный блок автоматики, управляющий трёхходовым краном на этот контур. Думаю, что данная модернизация вполне возможно. .

сомневаюсь я как то.котел от двух датчиков работать не будет.какой то из них приоритетный.и слушаться будет он его.
я лично думаю установить кроме камина несколько электроконвекторов с выставлено температурой от замерзания,плюс таким же образом организовать работу ТП.

seeker 12.02.2012 18:56

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 56789)
сомневаюсь я как то.котел от двух датчиков работать не будет.какой то из них приоритетный.и слушаться будет он его.
я лично думаю установить кроме камина несколько электроконвекторов с выставлено температурой от замерзания,плюс таким же образом организовать работу ТП.

Миша, у моего соседа в доме 14 датчиков отопления. 550 квадратов обслуживает один котёл. Сделано очень эффективно и продуманно. Правда стоила система хороших денег...

adf 12.02.2012 21:42

Безгиморнее устроить отопление на электричестве.
Зачем тянуть от котла горячую магистраль с возвратом в дом постоянно холодной воды, если достаточно проложить кабель и запитать все, начиная от освещения и до электрических теплых полов и эл.конвекторов. При варианте электро получается вполне автономный объект.

seeker 12.02.2012 22:40

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 56903)
Безгиморнее устроить отопление на электричестве.
Зачем тянуть от котла горячую магистраль с возвратом в дом постоянно холодной воды, если достаточно проложить кабель и запитать все, начиная от освещения и до электрических теплых полов и эл.конвекторов. При варианте электро получается вполне автономный объект.

Мне кажется дешевле кого-то нанять топить печку. Электричеством топить не дорого, а очень дорого и дешеветь этот способ точно не будет!

Alessio 12.02.2012 23:10

Может быть обустройство электрического отопления безгеморройней, но совсем не дешевое это факт...

пионер 12.02.2012 23:19

Для цели поддержать плюс (пару градусов выше нуля),а не обогреть человека- имхо,вполне приемлимый вариант.
да и комнаты в бане обычно большими не бывают, чтобы считать траты заоблачными.
если эти периоды электрообогрева разбавлять собственным участием, то вполне оправдано.
и нет риска человеческого (н-р, заболел хозяин, камин не протопил и трубы порвало)


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна