Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Системы воздушного отопления. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5639)

Вик 19.06.2014 23:02

А где это таких домов много? В Алабаме?

sergN 20.06.2014 00:10

Вик, не трогай те вы его. пусть дальше глаголет..

Peligrin 20.06.2014 10:29

Вот у вас все либо черное - либо белое. Воздушная система тоже имеет право на жизнь. Я знаю один торговый центр - отапливается газом (газ греет воздух зимой, а летом воздух охлаждают) - другого отопления нет. Там все посчитали - пришли к выводу, что так им будет дешевле. ТЦ в Саратове. На сколько там тепло зимой - решайте сами. В общем система работает. В домах таких систем я не видел - но это же не значит что такого не может быть.

sergN 20.06.2014 11:07

Peligrin, вы только подтвердиди- система ВО используется в нежилых помещениях. там где низкие потребительские требования.(СТО торговля , там где оборудование заточено-летом гонит прохладный-зимой теплый)
или в каркасниках-где нет накопления тепла в конструкциях.
ааа..пустой разговор.

Peligrin 20.06.2014 11:12

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 191345)
Peligrin.
ааа..пустой разговор.

Ну что вы так сразу, может придумали что нибудь "эдакое" )
Я о том что может до нас еще не дошло что нибудь подобное, если мы что то не знаем - то не значит что этого нет. Как бы бредово это иногда и не звучало.

Сосновая Стрит 20.06.2014 11:47

Цитата:

Сообщение от Peligrin (Сообщение 191340)
Вот у вас все либо черное - либо белое. Воздушная система тоже имеет право на жизнь. Я знаю один торговый центр - отапливается газом (газ греет воздух зимой, а летом воздух охлаждают) - другого отопления нет. Там все посчитали - пришли к выводу, что так им будет дешевле. ТЦ в Саратове. На сколько там тепло зимой - решайте сами. В общем система работает. В домах таких систем я не видел - но это же не значит что такого не может быть.

Да и у нас в Могилеве есть такие ТЦ.Над каждым окном круглый выход из потолка.Зимой греет,летом-охлаждает.Между потолком и перекрытием -довольно большое расстояние,чтоб эти трубы уложить.Наверное,если одноэтажный дом,то реально-по чердаку,а в двухэтажных домах сложнее...

santeam 20.06.2014 14:27

В доме, в отличие от ТЦ и СТО, люди и дети ходют босиком и в майках, а не в верхней одежде.

Dobrinia 20.06.2014 14:49

дети ходят босиком по бетонному полу первого этажа, без Теплых Полов у некотырх и ничего......

Лично я себе буду делать только ТП + рекуператор. Без батарей. И вприницпе считаю такую конструкцию оптимальной.

Хотя конечно сколько людей столько мнений и это нормально.

А моя бабушка топит печь раз в два дня и ей тепло. Тоже в какойто мере воздушное отопление, распредиляющееся по комнатам в доме.

У друзей на даче топка с двумя воздушными каналами, завернутыми в соседние комнаты. Вроде и тепло там.... Но там где камин нАмного жарче...

Сосновая Стрит 20.06.2014 16:08

santeam, температура регулируется пультом.Думается,что разницы нет особо,что установить-23 или 30...

artexpress 20.06.2014 16:24

Оффтоп


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна