Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Доска НЕпочёта (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=145)
-   -   ноги в стяжку !!! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5775)

stas710 21.04.2013 18:21

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 139503)
stas710, можете, конечно, попытаться отбить судами эти деньги, но у нас законы такие, что накажут обе стороны и могут еще и предмет спора конфисковать, а если это еще и незаконная предпринимательская деятельность, так и весь инструмент и вплоть до авто.

Поэтому остается только пакостить либо сообшить хозяину вобщем все печально...

Славка 21.04.2013 21:57

А я слышал что "джиповоды" самые гуманные и добрые люди в мире. Никогда и никого не кидают, а всегда платят ещё и "чаевые"

mutny 21.04.2013 22:32

Цитата:

Сообщение от stas710 (Сообщение 139505)
Поэтому остается только пакостить либо сообшить хозяину вобщем все печально...

пакостить тоже наказуемо. нет в данном случае ничего эффективнее, чем рассказать об этом случае друзьям-коллегам. и вот когда от этого прораба полетит эхо в разные стороны, ему останется обманывать только свежее пополнение из ПТУ, потому как вменяемые специалисты не захотят на себе проверять его честность. помните, мы живем в большой деревне - здесь имя летит впереди человека.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее было в 21:30 ----------

и, по правде сказать, изложение автором темы ситуации лично для меня не особенно убедительно в его правоте, скорее эмоциональный крик души.

omegian 22.04.2013 09:26

mutny, какое имя впереди человека? телефон поменял, объявки новые дал в газетах и вперёд, в новый сезон! :)

misha 22.04.2013 10:18

С заменой номера теряется очень много старых контактов. И не только не нужных.

stas710 22.04.2013 10:30

вот и получается пакостить наказуемо а 1000 не доплатить нармально...пракатит...Нее так просто я это не оставлю!

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее было в 09:26 ----------

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 139532)
А я слышал что "джиповоды" самые гуманные и добрые люди в мире. Никогда и никого не кидают, а всегда платят ещё и "чаевые"

Этот очень жадный...просто игнорит как дело идет насчет доплатить по работе,просто переводит стрнлки на другую тему.У него последний объект как он говорит-уже за...ла эта стройка буду завод открывать:)

lexarum 22.04.2013 12:33

Прочитал.

Возникли вопросы
1. До того как приступить к работе оговорить все детали было нельзя ? Посмотреть объект и оговорить допработы и порядок оплаты ?
2. Заранее смету составить было не судьба ? Обыно прежде чем приступить к работам составляется смета, в которой указываются выполняемые работы, в том числе дополнительные
3. Если Вы работаете с прорабом, то почему не было договора подряда ?

Часто за работу беруться постредники, плохо представляющие себе работу за которую беруться, нанимают людей от балды. А потом, когда приходит время расчета возникают подобные вопросы: цена оговорена с заказчиком, посредник объяснить почему цена выросла не может. Я уж не говорю о том, что такой посредник не может проконтролировать качество скрытых работ и добиться устранения недостатков в процессе работы, пока это еще можно. Ну а потом, когда недостатки вылазять - режет рабочим деньги.

seeker 22.04.2013 13:23

Почитал всю эту хрень. Думаю, что виноваты все, но в большей степени рабочие. Виды и качества работ нужно оговаривать, прописывать и подписывать. Стас, Вы где-то видели польскую плитку по 10$? Клиент жадный? Я вам скажу, что чел, строящий дом в принципе должен быть жадным. Все зарабатывают свои деньги по-разному. Я тоже становлюсь жадным, когда качество работы не соответствует заявленному и ожидаемому. Без переделки либо не плачу совсем (нахрена мне вообще платить за отстойную работу), либо договариваюсь, что заплачу при устранении всех косяков. Принимать накосяченное, как должное - это двойной гимор. Заказчик попадает на материалы, деньги и что немаловажно время. Кроме всего есть моральный фактор. Когда заказчик говорит, что нужен уклон и стяжка лежит под уклоном, то грош цена тому рабочему, который видит, что уклона нет и всё равно кладёт плитку, не дав подписать на это согласие заказчика. Думаю, что 200 баксов за плиткорез - это как минимум моральная компенсация за косяки. Я бы скорее внёс в чёрный список тел. Стаса, чем заказчика. Извините, если чо не так, ничего личного, просто рассуждения.

Felix 22.04.2013 14:04

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 139659)
Когда заказчик говорит, что нужен уклон и стяжка лежит под уклоном, то грош цена тому рабочему, который видит, что уклона нет и всё равно кладёт плитку, не дав подписать на это согласие заказчика.

Золотые слова!
Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 139659)
Я бы скорее внёс в чёрный список тел. Стаса, чем заказчика.

Одно другому не мешает. Я бы внес обоих :) Как минимум за манеру разговора я бы с таким работником не связывался.

misha 22.04.2013 14:15

Да.ся можно и к стенке даже один тут форумчанин был который очень косяки выискивать любил. А потом денег не платил. Многие заточённый на то,что не рассчитаются. А потом начинают. Привозят великих спецов и те начинают искать что плохо сделано. А потом уже получается что рабочий должен. Все видно в начале смотрите. Уровень работы можно увидеть за первый день а если человек месяц проработал,а ему говорят что ты криворукий это явный развод.


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна