Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Пазогребневые плиты? за и против (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5843)

Dafna 08.05.2013 11:31

завод на Козлова - Белгипс, производит эти блоки.

sansan 08.05.2013 23:34

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 142077)
Zlusya, выкидывай все из подвала. Ибо ему суждена иная судьба.

Miracle, я бы тоже рекомендовал сделать из гипсокартона, по деревянному или металлическому каркасу, там где что-то будет висеть усилить зараннее. И монтируется быстро и демонтируется тоже, если будет такая необходимость. По цене прикиньте, думаю будет также в пользу ГКЛ. И никакую минвату туда запихивать не нужно, это по желанию, кода требуется звукоизоляцию улучшить.

Суслик 09.05.2013 20:23

Что ж это за "двушка" без звукоизоляции! Притом она делается ради малыша.

Но "гвоздь забить" в любую из этих стен опасно, разве что гвоздь для пиджака. или халата. Привыкаешь к стене и начинаешь потом книжные полки с вазонами вешать над головой. Через 2 года дверями малыш ляпнет - оно рухнет.
Лично моё мнение - из гипсокартона насухую, технологичнее, легче потом вернуть статус-кво - "разломать" и сделать в другом месте. А полки лучше ставить на пол.

Miracle 13.05.2013 09:14

Вобщем купил я материалы, гсп для возведения перегородки, от блоков отказался. Ну и заодно купил панели пола гсп - буду делать сухую стяжку. Все производства ПГЗ Декор-1, кому интересно, читал сначала про данные материалы на этом сайте - pgz-dekor.ru . Теперь осталось применить материалы в дело.

Ser-chy 21.05.2013 14:28

из пгп будут 8 см в ширину, если в один ряд. сами решайте много это для вас или мало. вообще я пазогребень люблю,из него быстро и без геммора.

Miracle 21.05.2013 14:46

Вообще, 8 см для меня тонковата перегородка.. какие есть варианты? может двойную ее сделать?

Ser-chy 21.05.2013 16:20

фига тонковата, сами ж сказали, что нужно минимульно чтоб метраж съелся. а куда толще-то? а главное -зачем ?

Miracle 21.05.2013 19:02

да страдаю всякими предрассудками, все таки хочется, чтобы перегородка прочная очень была, да и повесить шкафы не теряю надежды...
может дадите какие нето конкретные советы?

Ser-chy 22.05.2013 11:06

Предел прочности при сжатии, не менее
Кгс/см²
35
Предел прочности при изгибе, не менее
Кгс/см²
17

С официального сайта, неужели вам недостаточно будет такой прочности? По моему она довольно внушительна! Не нужно ничего изобретать, однослойной перегородки в вашей ситуации будет за глаза

Miracle 22.05.2013 12:11

Эх,плохо понимаю в цифрах(( Можно конкретнее, какой вес полки выдержит стена?


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна