Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Доска НЕпочёта (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=145)
-   -   Осторожнее с покупкой пиломатериалов! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5978)

seeker 18.06.2013 01:10

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 147139)
Но бабки возвращают.

Они просто в курсах, что их товар достаточно хорошо горит от случайной сигаретки...:)

freeze 18.06.2013 08:30

Как в анекдоте:
Автосервис, клиент смотрит счет.
Спрашивает у мастера:
- А что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб?
Мастер:
- Не прокатило. Вычеркиваем.

polyzadumchivy 18.06.2013 12:08

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 147127)
Подобным впариванием занимаются практически все продавцы российской древесины. В россии берут сорт аб-б, а тут в двое дороже продают, как а. Столкнулся с этим года четыре назад, когда искал липу на баню. После печальных походов по нашим торгашам, так и не найдя за вменяемые деньги нормального качества, заехал на первый попавшийся стройрынок в москве. Там и купил, что искал. Такой вагонки с тех пор в минске ни разу не видел, да и не увижу скорее всего, не выгодно у нас хорошие вещи продавать, тем более по реальной цене.

Так что получается - если нужна хорошая древесина, то следует купить транспортер т2 и ехать в Смоленск?

seeker 18.06.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 147171)
Так что получается - если нужна хорошая древесина, то следует купить транспортер т2 и ехать в Смоленск?

В смоленске искал, но не нашёл. Зато в москве есть нормальное дерево на всех рынках. Там фуфло не держат, конкуренция не позволяет такими болезнями болеть. По крайней мере так было до прошлого года. В этом я этим не интересовался. А привоз вообще не проблема. Машины у народа бегают каждую неделю по пару раз.

Zlusya 19.06.2013 16:16

Строили собаке вольер из оставшейся от дома древесины.
Доски похожи по геометрии на http://www.remont-for-all.ru/uploads...2788040_40.jpg фигурные жалюзи.

С одной стороны радовалась, что хоть куда-то это удалось использовать, а с другой, печаль, что за это заплачены деньги...

Надежда 19.06.2013 17:22

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 147128)
Название правильное? Русский лес?
У меня та же хистори была с продавцами "Вельский лес"

Правильное. Есть и русский, есть и вельский. Это разные компании. Видимо, с одинаковыми принципами.

Я бы и не поняла ничего, если бы уже не покупала дерево раньше. Качество, может, и не идеальное, но разницу я увидела сразу же. Это к тому, что у нас нельзя купить приличное дерево. Хотя, смотря что понимать под приличным. Мне без особых изысков надо было. И покупала я поздней осенью, сезон уже практически закончился. Теперь в том же месте такого выбора нет и в помине - сезон!

seeker 19.06.2013 18:48

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 147306)
Правильное. Есть и русский, есть и вельский. Это разные компании. Видимо, с одинаковыми принципами.

Я бы и не поняла ничего, если бы уже не покупала дерево раньше. Качество, может, и не идеальное, но разницу я увидела сразу же. Это к тому, что у нас нельзя купить приличное дерево. Хотя, смотря что понимать под приличным. Мне без особых изысков надо было. И покупала я поздней осенью, сезон уже практически закончился. Теперь в том же месте такого выбора нет и в помине - сезон!

Дело вовсе не в сезоне. А в совковом подходе: "ничего не вложить, но заработать". Реально у нас есть один-два поставщика, которые тягают сюда древесину из рашки, а эти русские и вельские леса просто у них перекупают, так сказать с колёс. Сами возят очень редко. Я был пару недель назад на московском рынке, там древесины какой хочешь, просто завались и всё в наличии. Пока наши на рынках в домино играют в рашке люди деньги делают, оставляя при этом благодарными покупателей. Наши просто денег не вкладывают, что бы склад держать, т.к. за склад и рабочих платить нужно, да и на товар деньги нужны, а вдруг он залежится???

Zlusya 19.06.2013 19:13

seeker, но ведь есть у нас пилорамы, и покупать в рашке ничего вроде как и не надо... но так пилят... дрова ровнее топорами колят

seeker 19.06.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 147320)
seeker, но ведь есть у нас пилорамы, и покупать в рашке ничего вроде как и не надо... но так пилят... дрова ровнее топорами колят

А с чего пилят-то? У нас леса нету, на корню гнилой.

Надежда 20.06.2013 13:47

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 147314)
Наши просто денег не вкладывают, что бы склад держать, т.к. за склад и рабочих платить нужно, да и на товар деньги нужны, а вдруг он залежится???

Как раз у продавца из заглавного поста склад очень даже большой, и рабочие имеются. Даже распилить у них можно. И оплата карточкой возможна - короче говоря, сервис у них очень даже неплох, а по нашим меркам, более чем неплох. Если бы только товар соответствовал сервису!


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна