Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Консервация незавершенного строения (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6850)

artexpress 09.04.2014 12:38

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 184096)
Чем? Штрафом за незаконное строительство? Дом-то будет построен в соответствии с ранее согласованным эскизным проектом на который выдано разрешение на строительство. Так что думаю это вообще ничем не чревато.

Однозначно проблемы будут. Лично сталкивался (уже писал об этом). Во время консервации вообще ничего делать нельзя, даже просто подвозить материалы. Привезете машину песка - штраф. Причем штрафы сейчас не мелкие.

Korvet068 09.04.2014 12:59

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 184098)
Во время консервации вообще ничего делать нельзя, даже просто подвозить материалы. Привезете машину песка - штраф. Причем штрафы сейчас не мелкие

Откуда такая уверенность про подвоз стройматериалов? Может это всё же было самодурство местных властей? Консервация стройки, не есть синоним приоставления пользования участком. Ибо тогда получается даже за скашивание травы - штраф.

Nick_Shl 09.04.2014 13:56

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 184098)
Однозначно проблемы будут.

Мне бы законные основания для этого... самодурства у нас хватает, особенно когда привлекаемый сам в протоколе пишет, что со всем согласен.

В любом случае - лучше штраф, чем изъятие участка. При этом сумма уплаченная на аукционе за участок не возвращается. Могут продать недострой с торгов, а могут сделать оценку стоимости(а не цены) и выкупить за сумму "не более" этой оценки да еще за вычетом расходов а проведение оценки.

artexpress 09.04.2014 14:09

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 184100)
Откуда такая уверенность про подвоз стройматериалов? Может это всё же было самодурство местных властей? Консервация стройки, не есть синоним приоставления пользования участком. Ибо тогда получается даже за скашивание травы - штраф.

Не передергивайте, про скашивание травы я не писал. Более того - за не скошенную - свой штраф.

Консервация строительства должна пониматься буквально - полная остановка строительства. Они за этим строго следят. Моя консерва была таковой менее полугода - с весны до осени. Так вот - в моем деле была фотография, сделанная летом. Получается, что кто-то из исполкома ездил и фотографировал. После расконсервации надо получать новое разрешение на строительство (на продолжение строительства). Без такого разрешения любые действия запрещены. Более того, для расконсервации так-же надо обследование стройки - могут сличать, как было и как стало.

Я был свидетелем того, как штрафовали мужика, который поддон (количество не знаю) кирпича привез. Подвоз материала - тоже строительство. Получается - штраф за незаконной строительство.

Nick_Shl 09.04.2014 14:35

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 184106)
Я был свидетелем того, как штрафовали мужика, который поддон (количество не знаю) кирпича привез. Подвоз материала - тоже строительство. Получается - штраф за незаконной строительство.

Копию протокольчика бы... хотя бы на вмененную статью КоАП посмотреть...

artexpress 09.04.2014 15:17

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 184107)
Копию протокольчика бы... хотя бы на вмененную статью КоАП посмотреть...

Сейчас такси вызову и съезжу в исполком - попрошу копию протокола...

http://uls.by/ru/16/76/285/

Korvet068 09.04.2014 17:57

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 184106)
был свидетелем того, как штрафовали мужика, который поддон (количество не знаю) кирпича привез. Подвоз материала - тоже строительство

Ну если мужик не оспаривал своё право на ХРАНЕНИЕ своего ИМУЩЕСТВА предназначенного для "строительства и обслуживания жилого дома", а согласился с тем что привезённые кирпичи это продолжение стройки, тогда понятно.
В таком случае и лопату воткнутую возле дома или кельму на фоне дома, которой нет на фото "консервы" можно трактовать как продолжение строительства.

artexpress 10.04.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 184131)
Ну если мужик не оспаривал своё право на ХРАНЕНИЕ своего ИМУЩЕСТВА предназначенного для "строительства и обслуживания жилого дома", а согласился с тем что привезённые кирпичи это продолжение стройки, тогда понятно.
В таком случае и лопату воткнутую возле дома или кельму на фоне дома, которой нет на фото "консервы" можно трактовать как продолжение строительства.

Что-ж вы все передергиваете?
Законсервировав стройку вы лишаетесь права привозить на законсервированную стройку
Цитата:

своего ИМУЩЕСТВА предназначенного для "строительства и обслуживания жилого дома",
Нельзя, понимаете? У вас нет на это права - вы сами напишите заявление на консервацию. И это не зависит от вашей гражданской позиции.
На форумах мы все богатыри, а когда машина завертится, никого из исполнителей не будет интересовать, что думает по поводу своего имущества Korvet068 - просто и равнодушно выпишут штраф (в лучшем случае) или выпишут штраф и заставят снести (если под раздачу попадете).

Korvet068 10.04.2014 14:55

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 184226)
Законсервировав стройку вы лишаетесь права привозить на законсервированную стройку

Помимо законсервированной стройки, есть ещё и участок. Стройплощадка должна иметь ограждение и это не обязательно забор по периметру участка, можно оградить непосредственно периметр строения, и не сгружать кирпичи с песком на территории стройплощадки, но сгружать при этом на своём участке.

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 184226)
Что-ж вы все передергиваете?

Ели не передёргивать, тогда придётся платить всегда и всем, трактующим КоАП в сою польз. Кстати, у нас зоонными штрафами являются только те штрафы которые прописаны в КоАП. По какой именно статье штрафанули того мужика?

Nick_Shl 10.04.2014 15:02

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 184257)
Кстати, у нас зоонными штрафами являются только те штрафы которые прописаны в КоАП. По какой именно статье штрафанули того мужика?

Сейчас такси вызовет и съездит в исполком - попросит копию протокола... :D


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна