Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Фундамент (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Фундамент из малоразмерных блоков - кто знает? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7946)

Стэлс 02.06.2015 22:50

есть еще блоки с пустотами внутри под заливку бетоном. Друг когда в Риге строил свой дом, так я тогда у него впервые увидел. Туда и арматуру можно вложить. оч. удобно, крана под фбс не нужно, и с опалубкой корячится, и почти монолит. Но у них это распространено, а у нас экзотика. 2года назад узнавал, к нам завозилось из литвы. Дороговато было на тот момент

illarion 02.06.2015 23:31

@yar.panin, не подскажете размеры этого камня и цену?

Славка 02.06.2015 23:47

@illarion, 400*250*140

polyzadumchivy 02.06.2015 23:55

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 228445)
есть еще блоки с пустотами внутри под заливку бетоном. Друг когда в Риге строил свой дом, так я тогда у него впервые увидел. Туда и арматуру можно вложить. оч. удобно, крана под фбс не нужно, и с опалубкой корячится, и почти монолит. Но у них это распространено, а у нас экзотика. 2года назад узнавал, к нам завозилось из литвы. Дороговато было на тот момент

у нас это называется блоки тисэ

Стэлс 03.06.2015 00:05

@polyzadumchivy, нет, они из полноценного бетона сделаны, а не из раствора

illarion 03.06.2015 00:09

Очень они похожи на элементы благоустройства (блок накрывочный), которые производит МЖБ и БессерБел. Правда размеры у них немного отличаются. Вот хочу сравнить, что там по цене. Может выгоднее брать на МЖБ (и давно производится, и и за рубеж ехать не нужно.)

polyzadumchivy 03.06.2015 00:12

@Стэлс, а принципальная разница какая?

Славка 03.06.2015 00:14

@illarion, эти уже территория делает у нас. Правда сайт у них лендингпаже - страничка для впаривания, с заявлениями что всё супер и акция закончится в конце дня. Правда в 00-01 она опять начнётся :) Бесят меня эти лохотроны. Лучше бы инфу разместили о своих блоках.

illarion 03.06.2015 00:22

@Славка, ну да, наверняка технология та же (вибропрессованые блоки), форму новую сделали, размер чуть увеличили и все: "Навiнка! Купляйце беларускае!"
Я просто себе для некоторых иных от благоустройства целей брал на МЖБ такие накрывочники некрашенные, а серые. Очень удобно.

Славка 03.06.2015 00:34

@illarion, угу. Вибропресс.

"Каждый блок изготавливается из бетона марки М 250. Формовка происходит на производственной линии под прессом в 12 тонн, после чего происходит его высыхание до полной прочности в пропарочной камере. "

Правда в других источниках о вибропрессах пишут, что максимальная получаемая марка М 200.


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна