Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Мой Дом (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=874)

AndyGon 11.07.2011 17:15

Ну что попробую собраться с силами. Итак начинаем всё с начала.
Дом давно мечтал, но с финансовой стороны трудно. В прошлом годы произошли изменеия в семейной жизни и я решился. В мае начал 2010 г. начал искать участок. В июне нашёл вроде ничего но проблема с документами. Рискнул, построил фундамент на чужом участке без хозяина (той в Амерыке). Ну вроде всё нормально закончилось. Получилось так что фундамент требовалось залить за 1 месяц. Началось:
1. Два дня потратил на определение что мне требуется от дома, пролистал немного журналов, по знакомым походил, инет почитал. Вроде определился. К архитектору объяснил что к чему. Через ещё 2 дня проект готов. Еще немного подумал и полностью всё переделал по новой +1 день. Отдал на согласование и на разрешение на строительство. Ждать 15 дней.
2. Загнал ТО на участок и убрал с пятна застройки плодородный слой (30-40см) и на 2 метра вокруг пятна дома. Сложил всю землю с краю участка на будущее. К стати очень важный пункт, советую всем не пожалеть пару рублей, зато и плодородка будет, и потом не надо будет её из дома вывозить, она подгнивает, воняет и проседает.
3. Взял первую бригаду строителей, прокопали траншеи под подушку глубиной 30см, шириной 70-90см. На внутренние несущие стены 90см.
4. Связали каркас арматурный в 6 прутков прямоугольником , ушло 600 м.п. арматуры d10. Фоток тогда не делал, не до этого было.
5. Миксером привезли бетон М250. 17 кубов на подушку ушло. Подушка готова.
6. Пробил скважину 15 метров глубиной, вода всегда нужна.
С этой бригадой у меня всё. Я для них очень щепетильный оказался, сказали что со мной никто работать не захочет, видите ли я сильно к мелочам придираюсь.

Alex77 11.07.2011 17:17

AndyGon, подскажите по крыше - сечения стропил и подпорок, высота от плиты до конька, ну и по чем работа?

DOLBO.BY 11.07.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от AndyGon (Сообщение 14202)
. Пробил скважину 15 метров глубиной, вода всегда нужна.

скважина только технической воды?
для питьевой маловато, вроде

DOLBO.BY 11.07.2011 17:33

Цитата:

Сообщение от AndyGon (Сообщение 14202)
2. Загнал ТО на участок и убрал с пятна застройки плодородный слой (30-40см) и на 2 метра вокруг пятна дома. Сложил всю землю с краю участка на будущее. К стати очень важный пункт, советую всем не пожалеть пару рублей, зато и плодородка будет, и потом не надо будет её из дома вывозить, она подгнивает, воняет и проседает.

по моему мнению, убирать плодородку нужно всю по участку - так как при работе техникой вокруг дома (краны, бетононасосы, бетоновозы, самосвалы и тп) - оставшуюся плодородку развезет вгрязь

DOLBO.BY 11.07.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от AndyGon (Сообщение 14202)
С этой бригадой у меня всё. Я для них очень щепетильный оказался, сказали что со мной никто работать не захочет, видите ли я сильно к мелочам придираюсь.

))) щепетильных заказчиков они не видели.

AndyGon 11.07.2011 17:37

Вложений: 5
Получил разрешение на строительство. Следующая бригада. Выставили опалубку на 35см шириной, 90см высотой. Изначально думал термошуба будет или блок по шире и всё. Для этих целей 35см за глаза хватает.
Купил маленький контейнер для складирования.
Бригада была с опалубкой, но сказали купить шпильки на стяжку щитов, типа они одноразовые у них, но после забрали себе на следующий раз. Залили 24 куба бетона, 500 метров арматуры 10, вроде чуток осталось.
Конец июля занимаюсь консервацией и переоформлением.
Консервация: взял больших черных мусорных пакетов, накрыл сверху фундамент, перевязал веревкой через отверстия от шпилек, гдето по прикладывал досками. Купил ленту ограждающую красно-белую, натянул по периметру участка. Привез агента, пофоткали, сдали документы на заморозку.
С америки пришли доверенности на продажу участка на брата хозяина. В доверенности ошибка. Печать стоит одного нотариуса а от руки написано, чт подписал секретарь своей фамилией. Документы шли почти месяц. Начинаю очковать, вдруг подстава. Правда у меня осталась расписка на пару килозеленых денег, но как их потом забрать. Ждём документы по новой. Так выглядит начало доверенности.

no name 11.07.2011 17:41

Да может все в порядке еще будет :-)
ну если расписка есть, хорошо.
дата есть там? паспортные данные верные? вернете если что деньги.

DOLBO.BY 11.07.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 14210)
Да может все в порядке еще будет :-)
ну если расписка есть, хорошо.
дата есть там? паспортные данные верные? вернете если что деньги.

на сколько я понимаю, AndyGon делает экскурс в прошлое.
на данный момент все , думаю, решено

AndyGon 11.07.2011 17:49

Август. Приходят документы всё нормально. Переоформляем через агенство, тут уже не сэкономишь, они мне с самого начала помогали. Полегчало немного, настроение поднялось. Рискнул и выиграл, участок купил довольно дёшево.
Купил мастику Аутокрин вроде. Обмазал фундамент снаружи. По плану был дом без цоколя. Всё что стояло на тот момент планировалось в будущем засыпать землёй.
Сюрприз: по улице проложили канализацию и поставили колодцы. Так вот только у меня перед домом колодец подняли на 50 см от уровня дороги. Получилось, верх моего фундамента на уровне колодца. Я в расстроенных чувствах. Ведь дорогу могут поднять, а могут и не поднимать а кольца лишние поубирать.

AndyGon 11.07.2011 17:58

Вложений: 3
Ой даты на расписках, данные паспортные - всё это фигня. Если на человеке ничего не числится и он не работает то очень проблемно что-то вернуть, можно сказать нереально.
Сентябрь 2010 года. Решил поднимать цоколь, как? чем? Кирпичом. Силикатный по СНИП нельзя в цоколь. Керамический, говорят, уже не тот хуже силикатного. Рассыпется моментом. Сам много фото видел. Решил силикатным.
Подумал и решил что подвальчик не помешает. Экскаватор и пол гаража выбрал землю под подвал. Стена подвала из чего? Опять силикатный кирпич.
Туда сюда, не проконтролировал. Выложили часть цоколя силикатом, не положили горизонтальную изоляцию, доказывают что поверху положу.
В подвал бухнул 2 куба бетона самосвалом - получилась черновая стяжка. Стены подвала в пол кирпича положили, а там подсыпки одной еще 20 кубов в подвал. Утверждают что выдержит.
Решил цоколь разобрать. Следующая бригада.


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна