Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Каркасные дома из sip панелей (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2199)

Славка 17.10.2011 21:54

Уважаемый Sidi! Мы рады увидеть на нашем форуме застройщиков, строителей и честных продавцов, а не пытающихся под видом заказчика раскручивать свой продукт, да ещё используя замалчивание информации или предоставляя неверную, коим Вы и являетесь. Что достаточно легко увидеть прочитав ваши посты с ляпами.
Последний из них:
Цитата:

Сообщение от Sidi (Сообщение 31604)
А я вот себе заказал домик

Цитата:

Сообщение от Sidi (Сообщение 31792)
а я строю не каркасный дом

Цитата:

Сообщение от Sidi (Сообщение 31807)
некаркасник - буду строить!!!

Для начала надо определиться: заказали вы себе каркасник, будите строить или уже строите каркасный?

А потом можем обсудить вопросы экономии на обогреве, про которые Вы так же голословно утверждаете "отапливается намного дешевле". И другие вопросы связанные с этими домами.
Сходите на другие форумы, почитайте, а я пока ссылки на ваш сайт почищу, раз реклама не нужна ;)

Возвращаясь к нашим баранам.

Любая технология достойна внимания и найдёт своих поклонников и противников.

Недостатки которые вижу я:
1) Дом из ОСП и пенопласта далёк от экологии, как Беларусь от Японии
2) Необходимость серьёзной системы вентиляции
3) Отсутствие аккумуляции тепла/холода
4) Любовь грызунов

Из плюсов:
1) Быстровозводимость

Поэтому считаю местом его применение: быстровозводимые временные строения

DOLBO.BY 17.10.2011 23:50

ну вот.. не успел разговориться - уже придушили(((

Sidi 18.10.2011 00:12

Не понимаю: изначально я зашел на форум о ценах, узнать может еще кто строился, может кто что подскажет, хоть и не в очень правильной форме.А вы превратили это в перепалку обвинив меня в рекламе! Но я не буду с вами,Славка, обсуждать вопросы об отоплении т.к. поклонников этой технологии тут нет,а вы явно ярый противник.
Но я так и не понял, что вас так во мне раздражает?Чисто по-человечески интересно.
И, ксатити, кого Вы называете баранами и почему?

DOLBO.BY 18.10.2011 00:19

поподробней расскажите о вашей технологии.
с картинками и описанием преимуществ. а то лень лазить по чужим ЖЖ.

а если застройщик - можно начать с обсуждения проекта, участка и тд и тп

Славка 18.10.2011 00:21

Не видел чтоб кого то называли баранами.
Если Вы не рекламщик, то я могу принести свои извинения... но похожи на 90%, а я редко ошибаюсь (это я сам себе льщу :) )
Меня лично в вас ничего не раздржает, меня раздражают пиар-агенты, и то я совершенно спокоен ;)
Да и не ярый я противник, не внимательно читаете. Я стороннник того что все технологии достойны применения, просто каждая в своём месте. И не прочь подискутировать с расчётами, характеристиками и т.д., а не голыми заявлениями. Может мы придём к какому то другому общему выводу, я умею признавать ошибки ;)

зы. А про отопление я могу многоооое рассказать ;)

зы. Долбо опередил немножко ;) в плане "застройщика"

Sidi 18.10.2011 00:26

Если вам интересно - могу дать номер телефона или в личку пишите, а то опять обвинят в рекламе.Но чесно могу признаться - очень много информации накопал - и как с вентиляцией справиться,и с отплением и много чего другого!

Sidi 18.10.2011 00:29

Ну вы знаете когда я приезжаю к одному из первых "жильцов-экопанщиков"- а он мне говорит всю зиму 60кв.м. 2 обогревателями отапливал - это заставляет задуматься...
Я так же извиняюсь за ссылки,неподумал о последствиях.

voffka 18.10.2011 09:25

Для меня большой недостаток SIP-панелей - то, что ОСБ выполняет сугубо конструкционную функцию, т.е. даже брусья каркаса между собой не соединяются, а только посредством ОСБ. Брусья только держат нагрузку на прогиб. А ОСБ в плане конструкционной прочности я не доверяю.

С экологией тоже вопрос.

Достоинство - сумасшедшая скорость строительства, особенно для большого количества одинаковых и простых в плане архитектуры зданий (городки строителей, буровиков, перевозимые здания-бытовки). Вот это да, это супер! Это - стихия SIP-панелей.

adf 18.10.2011 09:34

Цитата:

Сообщение от Sidi (Сообщение 31848)
Ну вы знаете когда я приезжаю к одному из первых "жильцов-экопанщиков"- а он мне говорит всю зиму 60кв.м. 2 обогревателями отапливал - это заставляет задуматься...

60 квадратов-это чуть больше гаража. Два обогревателя на гараж вполне достаточно.

SuperAnt 18.10.2011 10:41

Хочу и я свои 5-ть копеек вставить.
Данная технология имеет право на жизнь.
Но хочу разобрать фразы маркетинга Sip, а это такие как:
1. Дешевизна.
2. Быстрота.
3. Теплый дом.

То что Sidi, пишет про дешевизну фундамента, по моему это чушь. Технология фундамента не меняется. Если лента, то её надо для любого дома делать до глубины промерзания.

Теперь по пунктам, для примера возьмём дом из газоселеката.
1. Дешевизна, сколько стоит м2 стены из sip панели? Я знаю сколько стоит 10мм OSB-3 ~6$, а их надо две, плюс пенопласт, плюс деревянный каркас, итого до 15-20$ наскребём. Газоселекеат 40 см ширина стены, будет стоить 60$ *0,4м = 24$.
Я взял в пример 10 мм ширина, но в панелях вроде 20 мм, а это в разы дороже. Думаю тут будет равенство.

2. Быстрота, и тут я думаю будет преимущество к Sip, ибо строительство из блоком замедляется при монолитных поясах и балках.

3. С тёплым домом, тоже плюс к Sip, ширину по гуглу нашёл 174 см, где 4 см это OSB, и 17 см это пенопласт, я посчитал теплосопротивление и вышло 4,15 м2°C/Вт, когда блок 40 см всего 2,5 м2°C/Вт.
Но это только ~20% теплопотери дома уходящих из стен, остальное окна, пол, кровля, вентиляция будет одинакова.

Итого 2:0 в пользу Sip.

А теперь самое неприятно для Sip, сужается вариаций отделки, как стен так и пола.

Pavel_GGS 18.10.2011 10:57

1.через два дома поставили панельник из осп без отделки. так этож сволочь год простояла и не гниет. тока цвет поменяла немного. как думаете что за чудо-юдо химия такая ?
2. теплоемкось нулевая. через минут 20 после прекращения отопления при -20 снаружи на автомате будет и изнутри.
итого эти минусы перекрывают все плюсы

ister 18.10.2011 11:58

Pavel_GGS,
а чего ему гнить? Это же деревянная щепа. Или вы думаете, что деревянный дом должен сгнить за пару лет?

Pavel_GGS 18.10.2011 12:29

эти поверхности внешние. без отделки.
эту щепу не только пресуют, но и клеят

Славка 18.10.2011 13:17

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 31888)
2. теплоемкось нулевая. через минут 20 после прекращения отопления при -20 снаружи на автомате будет и изнутри.
итого эти минусы перекрывают все плюсы

Паш, немного не так. Если выключить отопление и закупорить окна/двери/вентиляцию, то тепло будет держаться. А вот если открыл дверь или вытяжка....

Поэтому полы из панелей (что ранее говорилось о плюсе этой технологии) в топку. Придётся делать бетонные тёплые полы, чтоб появилась хоть какая то теплоёмкость

adf 18.10.2011 14:19

Для теплоемкости можно вывести все внутренние стены из кирпича.
Очень массивными не надо, толщиной в 2 кирпича будет достаточно.
И снаружи кирпичом обложить.

omegian 18.10.2011 14:21

как вариант - делают теплоемкие внутренние стены на первом этаже из кирпича, они выступают в качестве теплоаккумулятора. ну и товарищ печь сделал посреди квадратоного дома, её стенки выходят во все комнаты.

Pavel_GGS 18.10.2011 14:29

ну это мы уже начинаем конфетку лепить: окна закрыть, внутренние стены из кирпича... :)

DOLBO.BY 18.10.2011 15:07

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 31916)
Для теплоемкости можно вывести все внутренние стены из кирпича.
Очень массивными не надо, толщиной в 2 кирпича будет достаточно.
И снаружи кирпичом обложить.

))))
можно просто дом каркасником обшить снаружи.

Pavel_GGS 18.10.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 31931)
))))
можно просто дом каркасником обшить снаружи.

:ag:

ister 18.10.2011 15:30

Славка!
По полам ну никак не соглашусь.
У меня в доме - половина деревянные , половина - стяжка утеплённая. Деревянные гораздо теплее...
А окна-двери-вентиляцию зачем при морозах открывать?

sanyok 18.10.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 31916)
Для теплоемкости можно вывести все внутренние стены из кирпича.
Очень массивными не надо, толщиной в 2 кирпича будет достаточно.
И снаружи кирпичом обложить.

2 кирпича....это 50см.....и снаружи(2 кирпича....гы-гы).....Брестская Крепость получится....

sergN 18.10.2011 16:18

точно - дурдом.

Славка 18.10.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 31937)
Славка!
По полам ну никак не соглашусь.
У меня в доме - половина деревянные , половина - стяжка утеплённая. Деревянные гораздо теплее...
А окна-двери-вентиляцию зачем при морозах открывать?

Полы для увеличения теплоёмкости. Чтоб при отключении обогрева оставалась ещё инерция, а не сразу остужалось. Если полы без подогрева, то конечно деревянные комфортней, никто не спорит.
Ну а вентиляция должна работать не зависимо от времени года. Это приток свежего воздуха. А двери не открывать, значит закрыться и не высовываться :)))

magari 18.10.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 31916)
И снаружи кирпичом обложить.

ну ты хоть бы смайлы какие ставил, а то народ поведётся ))))))))))))) и спорить начнут))))))))))))

dober37 12.12.2014 14:35

Есть ли у кого опыт постройки и эксплуатации какркасного дома?

voffka 12.12.2014 14:40

dober37, каркасный, да, но не SIP.

dober37 12.12.2014 14:51

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 208860)
dober37, каркасный, да, но не SIP.

строили или живёте?

voffka 12.12.2014 21:14

dober37, построил, но еще не живу. Начинаю внутреннюю отделку.

Консультец 13.12.2014 17:59

Цитата:

Сообщение от dober37 (Сообщение 208858)
Есть ли у кого опыт постройки и эксплуатации какркасного дома?

Для постройки каркасника нужны знания. Опыт тут не помощник. Эксплуатация?

Anrimalik 18.02.2015 00:00

Мне тоже нравится метод строительства каркасного дома ,но не панельно каркасного,и не из пенопласта!Мне кажется самое сложное в нем это проект,там очень много нюансов.Надо найти хорошего проектировщика как найду так и начну строить именно каркасный дом!

sergN 18.02.2015 09:55

товарищу его дочка проектировала..
..
узлы продумать нарисовать раму.
-остальное напилят на объекте.
уже не первый век строят.

Scorpy 18.02.2015 10:07

sergN, в каждом деле сноровка требуеца.
Оффтоп

Консультец 18.02.2015 18:11

Цитата:

Сообщение от Anrimalik (Сообщение 217090)
Мне тоже нравится метод строительства каркасного дома ,но не панельно каркасного,и не из пенопласта!Мне кажется самое сложное в нем это проект,там очень много нюансов.Надо найти хорошего проектировщика как найду так и начну строить именно каркасный дом!

Из готовых панелей быстрее и проще. Отличий от чистого каркаса минимум.

Anrimalik 18.02.2015 23:55

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 217168)
Из готовых панелей быстрее и проще. Отличий от чистого каркаса минимум.

очень большая разница ,к примеру выбор наполнителя, есть снип сборки который виден только когда собирают на месте,готовые панели быстрее но на сколько качественно можно только догадываться.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее было в 23:49 ----------

Еще мне понравился фильм про каркасы Ларри Хона и есть программа SketchUp урок 7 ...на ютубе там есть моменты которые простые смертные не знают,не говоря уже о проблемах прочности и ровности дома!

Scorpy 19.02.2015 10:57

Anrimalik, хорошый фильм

Anrimalik 19.02.2015 13:33

их четыре серии и книга очень толковые ребята ,а в каркаснике если уж говорить о пенопласте то это грубая ошибка,кто понимает хорошо ,а кто не знает для чего используют пенопласт лучше читайте интернет он много знает!
P.S... готовые панели это вариант не для проживания,а для бытовых помещений!

Консультец 19.02.2015 20:40

Цитата:

Сообщение от Anrimalik (Сообщение 217217)
очень большая разница ,к примеру выбор наполнителя, есть снип сборки который виден только когда собирают на месте,готовые панели быстрее но на сколько качественно можно только догадываться.

Да ну нафиг! СНИП сборки? И дофига на месте увидишь, как четверть или пол-дерева зарезали? И каждую забитую и загнутую 200-сотку проконтролируешь?

P.S. Никто не говорил, что в панель нужно ППС пхнуть.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее было в 20:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Anrimalik (Сообщение 217246)
....,а в каркаснике если уж говорить о пенопласте то это грубая ошибка,кто понимает хорошо ,а кто не знает для чего используют пенопласт лучше читайте интернет он много знает!

Есть ещё "Незнайка в Солнечном городе", тоже можно для расширения кругозора про пенопласты по читать.

Anrimalik 20.02.2015 11:05

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 217296)
Да ну нафиг! СНИП сборки? И дофига на месте увидишь, как четверть или пол-дерева зарезали? И каждую забитую и загнутую 200-сотку проконтролируешь?

P.S. Никто не говорил, что в панель нужно ППС пхнуть.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее было в 20:38 ----------



Есть ещё "Незнайка в Солнечном городе", тоже можно для расширения кругозора про пенопласты по читать.

Дело не в зарезах,пенопласт это плохо,перемычки вы не видите которые усиливают конструкцию и т.д, цена тоже на много выше чем на месте собирать!если вы интересовались сколько стоит кв.м?

VAR 20.02.2015 11:45

смотрю это кино. да. у них все как то просто и быстро... понравилось то как реализован цоколь фундамента и то как чуваки обращаются с циркуляркой и молотком. есть чему поучиться! но думаю что среднестатистический беларуский застройщик посмотрев фильм сразу приведет ассоциации с торнадо....
зы. фильм я так понимаю из 70х - 80х годов...?

Anrimalik 20.02.2015 12:36

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 217386)
смотрю это кино. да. у них все как то просто и быстро... понравилось то как реализован цоколь фундамента и то как чуваки обращаются с циркуляркой и молотком. есть чему поучиться! но думаю что среднестатистический беларуский застройщик посмотрев фильм сразу приведет ассоциации с торнадо....
зы. фильм я так понимаю из 70х - 80х годов...?

их четыре серии!

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее было в 12:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 217296)
Да ну нафиг! СНИП сборки? И дофига на месте увидишь, как четверть или пол-дерева зарезали? И каждую забитую и загнутую 200-сотку проконтролируешь?

P.S. Никто не говорил, что в панель нужно ППС пхнуть.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее было в 20:38 ----------



Есть ещё "Незнайка в Солнечном городе", тоже можно для расширения кругозора про пенопласты по читать.

А еще незнайка где есть?)))от туда и берите информацию!))))))


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна