Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Просто пылесосы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2427)

sergN 15.11.2011 00:20

у меня первый томас . в нем ещё в стандарте сухой фильтр стоял.
завтра сфотаю по частям всё это рожно.
по цене- горбатого не надо лепить = http://www.delvir.ru/catalog/equipment/1381/index.phtml
есть люди (козлы , типа меня) принципиальные- томас- это профаны в водной фильтрации).
водная фильтрация-это рейнбоу. и его патентополучатели.
что касается водной мойки- я предпочитаю вытащить на бетон , взять в руки щетку
активную пену и ручками отпида...сить покрытие . и высушить на солнце.
кроме того- лучше 1 раз купить нормальный ковер , чем нюхать запах носков от п/синтетического ковролина.

Славка 15.11.2011 12:26

Больше никто не юзал промышленные пылесосы?

sergN 15.11.2011 13:39

сосед на этапе стройки юзал кёрхер. большая бочка. (трусы затягивала с парней-сам видел.)

Oksik 12.01.2012 16:35

кто-нибудь уже купил себе пароочиститель? :))) я все облизываюсь и мечтаю.... все прочла - нравится!!! хочу!!! Дайте денег :))))) (шутка)
http://dacha.shop.by/5/36/1523/ - а вот о таком что скажете????????

sanyok 12.01.2012 16:40

Oksik, тот же самый электрочайник с узким носиком....

Oksik 12.01.2012 16:46

sanyok, ну..... не... ты загнул :)))))

Oksik 12.01.2012 16:48

Korvet068 а у Вас модель какая?? что там в комплектации???
Я так поняла, что, чтоб и окна мыть, и ковры и прочее, то покупать надо за 600 у.е... дороговато...

sanyok 12.01.2012 16:49

а что......
вода есть?...есть
нагреватель есть?....есть
пар из носика выходит?...выходит
чем уже носик, тем выше давление...
только кнопку чайника нужно всё время держать...чтобы не выключался...)))))))))))

Oksik 12.01.2012 16:51

sanyok, тогда в путь, на баррикады :)))))))))

sergN 12.01.2012 23:15

фуфло это.
окна снаружи-это керхером мыть 1 раз в год.
изнутри- 1 раз в 3 года ручками.с газетой и изопропиловым спиртом.
а вот двери- каждый год.
поверьте- вам этот пароочиститель не пригодится. всё проще в жизни.

Oksik 12.01.2012 23:48

sergN, окна моются чаще.... особенно внутри, особенно когда есть маленькие шаловливые детские рученки :))) да и плитка на кухне..... да и сантехнику надоело химией отдирать ( в Минске такой проблемы не было, там вода мягкая...а тут...

Игорь 13.01.2012 00:02

Oksik, так может вам проще на водопровод установить фильтр с функцией умягчения воды?

Oksik 13.01.2012 00:08

Игорь, мне проще помыть химией, чем нагружать мужа........ сапожник без сапог - слышали такое ??? это правидивая ситина :))
Хотя вот на питьевой фильтр умягчители поставили и стало намного лучше!!!!

Талька 26.01.2012 16:36

Вложений: 1
Подарили нам Керхер 1020 парогенератор.
Юзаю потихонечку...
Для чего он нужен?- я бы сказала для пола-он заменяет тряпку.
предварительно надо либо пропылесосить,либо подмести.
Потом парогенератором. Блестит и плитка и ламинат.
лестницу мыть-красота.

Фугу отмывает.
Сантехника блестит.

В планах попробовать-духовка,варочная.
Ну и весной окна.

sanyok 26.01.2012 16:38

а как им мыть сантехнику?

Талька 26.01.2012 16:38

sanyok, там 2 насадки-одна большая-для пола
вторая меньше

Oksik 26.01.2012 16:55

Талька, поздравляю!!!!!!!!!!!
где покупали???? я вот тоже на эту модель нацелилась... а ковер пробовала мыть??? насадка есть???? и можно ли им будет диван помыть, к примеру??
на кухне шкафчики тоже можно?????? а для ламината это не вредно разве?????

Талька 26.01.2012 17:05

Oksik, у меня 3 режима выбора пара. т.е для мебель-возможно стоит использовать 1 уровень. щадящий.
диван,кресла не пробовала,но читала до этого информацию,что чистят-но пятна выводит плохо,больше как для освежить,убить микробы.

прелесть в том.что воду залил. и забыл.
прошелся,помыл-воды нет-как к примеру,если мыть тряпкой
все.
выключил, и поставил до следующего раза. Мыть не надо.

Талька 26.01.2012 17:06

конечно сильных восторгов я не испытала... от всего того,что прочитала о парогенераторе до этого.
Но вполне довольна его фукциями, и мне это и надо было.
а дальше будем смотреть, парогенераторить...

Oksik 26.01.2012 17:14

Талька, спасибо!!! мне вот самое что хочется - это убрать дышание химией во время уборки... напрягает... т.е мытье кухни, плиты и в санузле туалет и душ.кабина (особенно от желтого налета, который образуется от жесткой воды....). Окна и пол - само собой :))

Natali 26.01.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от Талька (Сообщение 52275)
Подарили нам Керхер 1020 парогенератор.
Юзаю потихонечку...
Для чего он нужен?- я бы сказала для пола-он заменяет тряпку.
предварительно надо либо пропылесосить,либо подмести.
Потом парогенератором. Блестит и плитка и ламинат.
лестницу мыть-красота.

Фугу отмывает.
Сантехника блестит.

В планах попробовать-духовка,варочная.
Ну и весной окна.

Талька, благодаря тебе я снова захотела пароочиститель!
Теперь знаю чего на 8 марта хотеть(((

Oksik 04.02.2012 18:32

Талька, вот что написано в нете про него - "Предназначен для очистки твердых поверхностей, уборки в ванной, туалете и на кухне, очистки стекол, зеркал или ровных поверхностей мебели, а также для утюжки и ухода за текстильными изделиями. "
меня интересует утюжка и уход за текстильными изделиями... в этой модели, 1020, етсь такое??? в 1030 точно есть, а тут??

Талька 04.02.2012 18:46

В 1020 нет утюга,в 1030

Oksik 05.02.2012 00:39

во как... а в характеристиках написано.... врут :)

Natali 06.02.2012 18:13

Талька, благодаря тебе убирать стала чаще. :)
В пятницу купили такую игрушку-вот теперь играюсь.:be:

CHICHA 06.02.2012 18:16

Natali, заодно разгрузила мужа, а то столько проблем на 8-е.

Natali 06.02.2012 19:54

Оффтоп

Талька 06.02.2012 21:39

Natali, делись впечатлениями.какая моделька?

Natali 06.02.2012 22:44

Талька, модель как у тебя. Все остальные значительно дороже. 1.030 тоже самое только + утюг, а дороже на 100 долларов. Зачем мну утюг за такие грошы? :)
К тому же в Удачнике на Сурганова нам продали образец с витрины за минусом 50 у.е., что сделало покупку еще более желанной.

Впечатления:
1. Чудес не бывает. Я была к этому готова после твоих отзывов, но видимо надя умирает последней.:)
2. Качественно моет пол! Для меня это важно по причине наличия двух собак, одна из которых может и мимо... Запаха нет. После мытья шваброй со средствами, запашок был.
Но над загрязнениями (около рабочей зоны кухни) пришлось "попотеть". Думалось, что будет легче.
3. С сантехникой пока не разобралась. Я сначала обрабатывала паром, а потом вытирала насухо тряпочкой. А та как делаешь?
4. Понравилось мыть диван.
Завтра хочу генуборку кухни сделать.
Думаю докупить насадку для одежды и окон.

После вышеизложенного скажу - я довольна!
Спасибо, тебе за напоминание. Я уже давно думала купить, но последнее время у меня убиралась женщина и как-то этот вопрос меня не волновал. А сейчас я "все сама-все сама" :) и поэтому очень кстати.

Талька 07.02.2012 10:12

Natali, Всегда пожалста. Надеюсь.не разочаруешься.
По крайне мере,это достойная швабра.
сантехнику мою, приблизительно также.
диван кстати не мыла, думаю моет ли-либо просто освежает

да, для окон я бы тоже прикупила насадочку.

Natali 07.02.2012 10:19

Талька, диван скорее освежает.

Glowworm 09.02.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от Талька (Сообщение 52275)
Подарили нам Керхер 1020 парогенератор.

и я таким полы мою - сказка :)

И робот пылесос irobot roomba 550 у меня, вот уж где не жалею потраченых денег !!!! Просто атас, как жизнь облегчает . Без него можно сказать я не жила а мучалась :)

Oksik 12.02.2012 15:47

девченки, а какие вы сразу еще начадки докупали?? я хочу для окон купить и думаю об насадке для одежды....

Glowworm 12.02.2012 19:59

Oksik, насадка для одежды - полное Г. Она бесполезна.
А окна можно мыть так : обдаешь паром без насадки , а затем обычной резинкой для окон проводишь следом. Вуаля :)

Oksik 12.02.2012 23:34

Glowworm, н-да? и не тратить 20-25 баксов...? но там же удобнее с насадочкой .... ладно, подумаю еще :)

Oksik 18.02.2012 00:18

все. свершилось! купила :) керхер 1.020 и насадки - для окон и щеточки. целый вечер надраивала дом. Начала с ванной комнаты, в частности с душевой - отмылись водные разводы и налет! это радует!!! Ну и все остальное теперь сияет.. А еще плиту помыла - просто сказка!!!!!!!! Пол приятно мыть.
в общем, как говорится - не было у бабы клопат, так купила порося... Я же теперь спать спокойно не смогу, зная, что могу что-то еще отпарить :)))

Dafna 18.02.2012 01:16

Oksik, одежду пробовала отпаривать?

Oksik 18.02.2012 02:00

elena5432, нет. насадку специальную для одежды не покупала, т.к. в самих магазинах ее не советовали... шторы она не утюжит.. может освежить, да запахи убрать... Я прочла в инструкции к своему агрегату, что можно и точечным соплом запахи побовать убрать.... но еще ручки не дошли.
Я вот теперь озадачена чем - в ванне есть спец. полка для моющих средств.... а они теперо и не нужны особо... Зато пароочиститель пока что хранить негде... Да и я бы его в ванне хранила, чтоб всегда под рукой, но моя ванна для него не предназначена.. места нет :(
Девченки, а где вы храните пАрик???

Oksik 19.02.2012 22:40

слушайте, я в таком восторге!! кухню вымыла просто не утруждаясь! время, конечно, потратить надо, но усилия минимальные! Ах, если бы он еще и сам все мыл... :)))) И удобно для дочи ванну перед купанием мыть - обдала кипяточком и знаю, что чисто! а-то средстами мой, а потом еще их тщательно смывай...

no name 20.02.2012 01:00

Oksik, купить чтоли себе...к 8-му марта... :) а ковры чистить можно? у меня и магазин их под боком...


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна