Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Кровельные материалы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Выбор кровельного материала / Кровельный материал вашего дома (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2249)

sergN 15.12.2011 15:21

я пожалуй соглашусь с adf
только шифер через 15 лет становится колким-галимо это. имею это. вальма 35-40 гр + на гараже 25гр.
БЧ- да правда. но мох-это не самое гадкое. имею это. угол 45гр. мох чутка.не сыпется пока что.
Ондулин-имею это угол около 40 гр. и будет большой навес 30гр. смотреть на моя стройка "дача"

ApacheM 24.01.2012 22:35

Не знаю... своими глазами видел крышу покрытую МЧ от живности "зеленую", врят ли мох, но что-то не понятное и уклон там приличный... есть фото

Игорь 24.01.2012 23:26

ApacheM, давайте и мы посмотрим, обсудим и вынесем вердикт МЧ:), а сколько лет кровле?

ApacheM 25.01.2012 17:31

Вложений: 2
Не знаю сколько лет, ехал мимо, увидел, даже специально ближе подъехал...
Сами фото(дико извиняюсь если нарушу чьё-то "privacy")
Это не иголки и не мох... больше смахивает на "старый аквариум", на водоросли.

serega 25.01.2012 18:25

И столб с баскетбольным кольцом за забором тож классно смотрится

voffka 25.01.2012 18:42

Цитата:

Сообщение от ApacheM (Сообщение 52070)
...больше смахивает на "старый аквариум", на водоросли.

Каждое утро на железяке выпадает роса. То, что с утра в тени труб, высыхает не сразу - вот и растут водоросли (органической пыли в воздухе достаточно - рядом лес).

ApacheM 25.01.2012 18:58

Думаю что она(роса) должна с такой кровли, просто слетать.

Ната 07.04.2012 14:42

А у меня крыша - композитная мч Джерард цвета РОСО. остановились на этом материале

polyzadumchivy 08.04.2012 23:02

А по композитке можно ходить или та же ситуация, что и с обычной?

Pavel_GGS 22.05.2012 09:33

вот возник вопрос по кровле.
купить готовые плоские полимерные листы как у Сансана с фальцем или согнуть обычные . есть возможность согнуть на оборудовании.
на сколько отличается покрытие там и там чтоб его не повредить при гибке?

sansan 22.05.2012 12:03

С любым покрытием можно гнуть, какие-то покрытия к гибке более устойчивы, какие-то менее, но там ещё и грунтовка и оцинковка, так что страха думаю нет большого если чуть слой полимера и повредится. Также можно взять баночку краски и по этим местам пройтись, если такое случится. Ограничение обычно по температуре есть, при гибке классической до - 10 -15, но это когда прямо на объекте и зимой. Mezich (помнишь с Питера), покупал готовый рулон и прокатывал уже там, экономия говорил приличная получилась.
p/s: Есть специальный металл именно для классических фальцевых, с добавками делающими его более податливым к гибке.

Pavel_GGS 22.05.2012 14:48

ну гнуть будут на производстве оборудованием.
ок спасибо.

Хатанга 19.11.2012 13:30

Кто знает что за новое кровельное покрытие- алюмочерепица. В инете есть только краткое описание ее достоинств.И то Гугл мне выдает только рекламу и я уже не понимаю,почему иногда про алюминевую пишут "сталь-толщина 0,6..."
Может кто-нибудь сталкивался с этим покрытием на практике? Хотелось бы услышать мнение специалистов: достоинства, недостатки, торговая марка- стоит ли доверять и т.д.
Нигде нет информации о монтаже алюмочерепицы, какое нужно основание – сплошное или обрешетка?
Расскажите кто знает!

Zmeevik 19.11.2012 14:25

Хатанга,а не покрытие ли это алюмоцинком в речах менеджеров звучит как алюмочерепица? :)

Хатанга 19.11.2012 20:59

Вот это меня тоже смущает....
Про покрытие алюмоцинком тоже интересно,но тоже инфы мало.

sansan 19.11.2012 23:22

Хатанга, раз сталь, значит речь идёт о покрытии, возможно даже промежуточном, т.к. самое верхнее - краска. Обрешётка будет определяться всего лишь формой металлопрофиля.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее было в 22:20 ----------

А может речь про аллюминиевый волнистый лист, в посёлке есть такие крыши

http://www.ru.all.biz/listy-krovelny...vye-bgg1059232

http://www.google.ru/webhp?hl=ru&sa=...w=1366&bih=626

Или тоже самое, но в форме отдельных черепиц или типа листов металлочерепицы.

mikola 20.11.2012 13:58

Алюмоцинк - это покрытие стали цинком и алюминием в определенной пропорции. Для обеспечения протектороной и барьерной защиты. Протекторная защита осуществляется за счет преимущественной коррозии цинка, а не стали, а барьерная защита формируется в результате образования прочного слоя оксида алюминия на поверхности покрытия. Протекторная и барьерная защита совместно сдерживают и замедляют темпы анодной эрозии стали в сравнении с обычным цинковым покрытием.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее было в 12:55 ----------

Себе на крышу брал на металлпрофиле Супер монтеррей с покрытием Призма от Тата стил. Покрытие тоже алюмоцинк.

Хатанга 20.11.2012 15:19

С алюмоцинком все более-менее понятно.Спасибо eugene за разъяснение!
А вот с тем,что рекламируется именно как алюминиевая черепица,пока непонятки..
Вот такая.
.http://stroika-nt.ru/prefa
http://minsk.deal.by/p233256-alyuminevaya-krovlya.html

mikola 20.11.2012 17:10

а в чем непонятки... основа - аллюминий, не подвержен коррозии, материал действительно хороший. Цена, наверняка, не сильно приятная. "Уйти" с крыши, благодаря усилиям любителей цветмета, может легко.

Хатанга 20.11.2012 19:31

Пока непонятно кто и что продает и что за что выдает.))

eugene 20.11.2012 22:24

Если верить тому, что 1 кв.м. весит 2,3 кг, то алюминий.

майкл 25.11.2012 21:54

Что посоветуете из материалов для односкатной кровли с углом наклона 10 градусов? Думал металлочерепицей накрыться, но она вроде от 14-ти градусов идет? Или не страшно?

wilson 25.11.2012 23:15

Тут только рубероид с крошкой :)

Akimi 25.11.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 111966)
Тут только рубероид с крошкой

битумка вроде не менее 12 градусов

Стэлс 26.11.2012 14:39

майкл, при таком угле любой покрытие(шифер/ондулин,металлочерепица, метротайл, битумная черепица и т.д) у вас возможно только как декоративное. Точнее оно то будет защищать , но от протечек не гарантирует- под ним должно быть другое гидроизоляционное покрытие(не просто пленка, а ,например, наплавляемая гидроизоляция, как на крышах многоэтажек)

майкл 27.11.2012 00:22

Бяда-бяда, изучив сей вопрос глубже, докопался до истины, что при моем угле применим лишь ондулин. Тут и "рубероид с крошкой" не помощник. Правда, и кровельное покрытие видно-то не будет - значит будет ондулин (хотел, правда, негорючую крышу...)
П.С. Недавно видел, кстати, на рынке в Уручье на одном из павильонов меняли какую-то черепицу развалившуюся (полимерную или цп? ) на ондулин - видно, знают толк в кровле :)

Стэлс 27.11.2012 12:46

майкл, уж лучше тогда профнастил, чем одулин...

Zmeevik 27.11.2012 15:33

а длина ската какая вообще? Металлочерепицу режут до 7 метров. Если можно одним куском сделать - то и затекать некуда будет

майкл 27.11.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 112309)
майкл, уж лучше тогда профнастил, чем одулин...

И чем лучше? У меня баня на даче ондулиноим накрыта - все в порядке пока (правда тока 4 года еще прошло), зато вокруг много соседей им крышу накрыли (срок от 3 до 10-ти лет) - также внешний вид нареканий не вызывает, в отличие от металлочерепицы, уложенной, правда, явно кривыми руками...
Производитель ондулина дает гарантию на него 50 лет, если не выдержит (что вполне вероятно) - поменяю я или дети, да и любое из мне доступных покрытий потребует замены ранее, чем через 50 лет...

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее было в 23:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 112349)
а длина ската какая вообще? Металлочерепицу режут до 7 метров. Если можно одним куском сделать - то и затекать некуда будет

Скат позволяет сделать все одним куском, но сами производители не рекомендуют использовать куски длиннее 4,5 -5 -ти метров, поскольку увеличивается вероятность повреждения при монтаже. Да и высота кровли у меня - 9 м, я еще сам не знаю, как туда забираться для монтажа покрытия, а подать еще и здоровенный кусок профиля будет крайне затруднительно

Alex77 29.11.2012 10:34

Цитата:

Сообщение от майкл (Сообщение 112189)
на рынке в Уручье на одном из павильонов меняли какую-то черепицу развалившуюся (полимерную или цп? ) на ондулин - видно, знают толк в кровле

Так оно и понятно, раз вы решили свою крышу ондулином крыть - так это теперь лучший в мире материал)) Куда уж тут черепице, раз на каком-то ларьке ее на ОНДУЛИН меняли. Ну а про остальные материалы вообще можно не вспоминать...

майкл 29.11.2012 17:49

Alex77, ондулин рулит!
А если серьезно, то вы меня неправильно поняли - по рекомендациям для моего угла наклона только он и годится, потому, видимо, на нем и остановлюсь, т.к. внешний вид меня не волнует (покрытия просто не будет видно с улицы)
П.С. А черепица в наших климатич. условиях лежит не намного дольше ондулина...

майкл 29.11.2012 22:30

Или все-таки металлочерепицу предпочесть? Кто-нибудь знает случаи использования металлочерепицы на кровле с малым углом?

майкл 30.11.2012 22:14

Ладно, задам вопрос по-другому... Монтировал ли кто-нибудь листы металлочерепицы длиной около 6м? Каково это в работе? Говорят, что сложновато, однако...

eugene 30.11.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от майкл (Сообщение 112833)
Ладно, задам вопрос по-другому... Монтировал ли кто-нибудь листы металлочерепицы длиной около 6м? Каково это в работе? Говорят, что сложновато, однако...

Сложно: 1) перевозить; 2)разгружать; 3) монтировать. Компромиссный вариант - профнастил кровельный типа П20R, по ТУ допустимый уклон - как у МЧ, только более жесткий в продольном направлении.

Есть еще и другие марки профнастила НС35, НС60 и еще больше, правда, подороже. Но тоже вариант. У них углы могут быть еще поменьше.

S.G. 30.11.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от майкл (Сообщение 112833)
Ладно, задам вопрос по-другому... Монтировал ли кто-нибудь листы металлочерепицы длиной около 6м? Каково это в работе? Говорят, что сложновато, однако...

Сложновато это да, велика вероятность залома при подъеме на скаты, брат такими листами себе накрывал, почему то решил, что так будет лучше чем стандартными. За...лись их наверх закидывать и укладывать аккуратно. Потом уже в одном журнале прочел мнение что не стоит этого делать - у таких длинных листов и линейное расширение больше, в результате могут быть выломаны крепежные винты или лист гармошкой станет. У брата вроде 3 зимы лежит, как дальше будет хз.

майкл 01.12.2012 00:51

А под профиль необходима такая же обрешетка, как и под металлочерепицу или есть особенности (сплошная и т.п.)? Что-то пока не нашел нигде ответа...

eugene 01.12.2012 01:13

Цитата:

Сообщение от майкл (Сообщение 112890)
А под профиль необходима такая же обрешетка, как и под металлочерепицу или есть особенности (сплошная и т.п.)? Что-то пока не нашел нигде ответа...

Любая обрешетка с шагом до 50 см. Точность шага не важна,+/-. Все остальное (пленки) - как под МЧ.

майкл 01.12.2012 22:11

Ну значит буду делать профилем - видел у себя на районе пару подобных кровель, сделанных именно с данным видом покрытия. Все же, чувствую, вопрос негорючести в моем случае будет иметь важное значение

velik_2006 16.01.2013 00:16

Доброй ночи.
А у кого есть опыт с МЧ рисунок типа Каскад (плитку тротуарную напоминает)?

Alexus 27.02.2013 15:48

Всем привет. Народ, никто не интересовался или, может, накрывал крышу ЦПЧ российского производства BRAAS или Baltic TIle? У себя планирую ЦПЧ, но цвета и отсутствие доборки у Забудовы удручают. Кто что скажет по качеству и т.д. этих марок?


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна