Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Системы безопасности (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Объединение "Охрана" (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=283)

mutny 17.12.2011 16:39

Цитата:

Сообщение от AndyGon (Сообщение 44102)
ну и цены у вас. Мне сегодня запустили охранку, все делали из охраны. Итого потратил 2,5 млн на все оборудование Аларм 5 + блок ГСМ кроме датчиков. Датчики 9 штук совмещенных на объем и на разбитие (они дороже чем раздельные) по 40у.е за штуку вроде стоят (я вообще их с польши привез по 30). За штробление и прокладку кабелей вроде тышь 400 отдал, за запуск системы + проверка + оформление документов еще 600 тыщ. Итого 780у.е За все полностью. Разводили по потолку, все равно везде подвесные или натяжные будут.

кстати хотел спросить - а Вы в этом посте говорили про сигнализацию на пульт охраны или про автономку на свой телефон? почему возник вопрос? да все просто. дело в том, что либо Вам попался очень лояльный инспектор, либо просто повезло. все датчики, устанавливаемые на объектах объединения "Охрана" должны иметь сертификат соответствия, входить в перечень оборудования, допущенного к установке на объектах охраны и проходить входной контроль работоспособности с получением соответствующего штампа. поэтому по правилам, установленным в отделе, Вы, купив датчики в Польше, даже если случайно совпало, что они есть в перечне, должны были их сертифицировать и отвезти в лабораторию на входной контроль, что в свою очередь тоже не бесплатно. возможно в Бресте такое и прокатывает, но в черте Минска нужно очень хорошо знать носителей высоких милицейских чинов, чтобы это пропустили мимо глаз.

misha 17.12.2011 18:05

монтаж как я помню делала мне не охрана,а фирма , предложенная охраной.

AndyGon 17.12.2011 19:40

Делали мне 2 месяца. Просто после штукатурки стен мне развели всю проводку и оставили. А после отделки я им позвонил и приехали установили оборудование, после установки недели на 2 пропали, типа оформление документов и тп.
Сигнализация сдается на пульт охраны. Датчики и все оборудование разрешили купить в связи с тем, что у них по наличию ничего вообще, кроме проводов и чипов не было в связи с кризисом. Так сказать пошли на встречу. Дали список что надо и какие аналоги. Вот я и купил датчики Flash.

vvvvv 13.01.2012 01:27

Не забудьте сфоткать разводку и подписать фотки. Не раз уже обращались, правда, фотки в компе, а по-хорошему и распечатать не помешает.

misha 13.01.2012 09:58

разводку надо делать строго вертикально к датчику и точке.тогда проблем не будет.

Classic 13.01.2012 11:10

Вообще по технологии укладки проводов:
- провода укладываются в 20 см от верхней точки потолка
- расстояние между слаботочной (Охрановские, ТВ) и э/проводами - 50 см (хотя говорил - 20 - хватает)
- как говорит Миша, спускать к точкам или датчикам (куда угодно) строго вертикально вниз

и никакие не нужны вам фото - все будет понятно логикой

Wisento 17.02.2012 23:27

сделали пока предварительную разводку проводов, отделка в процессе .. поздно опомнился с охраной .. пришлось чутка поштробить по штукатурке ... так вот просто за разводку и провода на сегодняшний день золупили 2,5 мил .. пошло 270 метров провода ... ща доделываю отделку потом уже оборудование и всё остальное .. инспектор при осмотре сказал лимонов 10 приготовить на всё. По поводу ревуна на фасаде, инспектор сказал что он нужен больше для того чтоб дежурная машина видела куда ехать при вызове .. ну и от лохов помогает, решил ставить по-любому.

adf 17.02.2012 23:30

Соседям весело,когда при сработке сигнализации поет ревун. А права доступа в дом нет и патруль ждет хозяина.А хозяева в отпуске...

misha 17.02.2012 23:57

ревун через какое то время отключается.если конечно не гуляет кто нибудь под датчиками.

wilson 17.04.2012 01:11

Если коробка подключена как стройплощадка, установить сигналку можно? Имеют право отказать?

Соседу отказали, потому что дом был неотапливаемый.

Сегодня наши дома вщломаи, вынесли все, что было...

mutny 17.04.2012 01:38

по правилам Департамент не может взять под охрану дом, не принятый в эксплуатацию - фактически дома как такового еще не существует. в редких случаях удается уговорить поставить сигналку на обкатку, но после внутренней отделки. но сдать на пульт стройплощадку с пустой коробкой Вам вряд ли удастся. тут Вам как вариант подъехать в местный отдел Объединения и поговорить с инспектором. в случае отказа как вариант пугалку с парой сирен, GSM и договоренность с соседями присматривать друг за другом. желательно все в комплексе.

Tiger 17.04.2012 02:37

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 72866)
по правилам Департамент не может взять под охрану дом, не принятый в эксплуатацию - фактически дома как такового еще не существует. в редких случаях удается уговорить поставить сигналку на обкатку, но после внутренней отделки. но сдать на пульт стройплощадку с пустой коробкой Вам вряд ли удастся. тут Вам как вариант подъехать в местный отдел Объединения и поговорить с инспектором. в случае отказа как вариант пугалку с парой сирен, GSM и договоренность с соседями присматривать друг за другом. желательно все в комплексе.

Я без вопросов сдал свою коробку на пульт. Сказали достаточно крыши и окон с дверями. А так пофиг гараж это или пустая коробка, важен лишь собственник помещения. Свидетельства о регистрации земли для этого хватило.

Zmeevik 17.04.2012 08:26

у нас мастерская на охране без проблем. правда дом еще стоял когда ставили охрану, но врядли если бы его не было - то отказали бы...
wilson, сочувствую. много ушло?

wilson 17.04.2012 09:32

А еще не ездил - сегодня поеду. У соседа кабель 500м, дрель, другой инструмент. Говорит даже гвозди забрали... У него двери железные временные стоят, окна...

adf 17.04.2012 09:38

wilson,
сочувствую.
В Минском районе дом,не введенный в эксплуатацию, частично оштукатуренный внутри,сдался на пульт Охраны. В числе прочих документов запросили копию ведомости теххарактеристик.
О страховании http://www.domsovetov.by/showthread....E2%E0%ED%E8%E5

mutny 17.04.2012 10:32

по правилам.... обратитесь в местный отдел - поговорите с инспектором. все зависит от него. есть даже примета - если капитан и выше - уже опытный - больше вероятности положительного решения. лейтенанты только после учебок. с ними сложнее. они еще не сильно входят в положение людей и работают только по правилам. пустую коробку сдать сложно - после внутренней штукатурки уже реально. требуются капитальные двери, окна, отсутствие щелей и сквозняков. ну и монтаж системы по нормативам. кроме того вероятнее всего телефонной линии у Вас нет и предвидится нескоро - тут возможность постановки под охрану еще зависит от наличия GSM-ячеек в местном отделении. ну и возможность прибытия наряда в заданное время.

misha 17.04.2012 10:35

по району думаю теперь только GMS и ставят.ехать надо в отдел охраны Минского района,если дом не в городе..

mutny 17.04.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 72898)
по району думаю теперь только GMS и ставят.ехать надо в отдел охраны Минского района,если дом не в городе..

при наличии телефонной линии ставят через нее.

misha 17.04.2012 10:43

я там правда не представляю даже с кем договариваться.да еще надо смотреть на удаленность от ближайшего пункта охраны.больше 5 км. не берет.мне пришлось очень точно замерять расстояние.

Ника 17.07.2012 17:52

Ох как я зла, хоть плачь, хоть смейся! Месяц сотрудники "Охраны" мозги полоскали "На следующей неделе, в конце недели, на следующей неделе..." Сегодня "Ой, все в отпусках, через месяц, может..." Каждый раз на телефоне новая принцесса, все заново объясняй, "Да, да, вот уже прям в понедельник"... Они что, совсем за свои слова ответственности не несут. Осталось датчики повесить и принять на охрану, стройка месяц стоит, потому, что боимся завозить отопительное, теперь опять с моря погоды ждать! Ну что за контора бестолковая.

Dafna 17.07.2012 17:53

жалобу вышестоящему в письменном виде, аки пчелки залетают.

misha 17.07.2012 23:21

по личному опыту достаточно приехать в Управление минского р-на и пригрозить написать жалобу.мне так считывать таблетки неделю меняли.приехал начальник нашего пункта и сам лично привез толпу электриков.

Юлюша 21.07.2012 12:56

У нас Минский район, но охрана Октябрьского района Минска, т.к. они обслуживают Сенницу и ближайшие населенные пункты. Инспектор выехал на предварительный осмотр на следующий день после обращения, составил смету. Ну и цены у них!!! Прокладка кабеля 11 330, а наши электрики нам по 40 центов считали.
У меня вопрос по датчикам, изначально считали извещатели ИО 315-1 "Лира", ИО-К и пару Некстов. Имеет ли смысл обматываться проводами или установить совмещенные извещатели Flash? Какова статистика их выхода из строя? А то

mutny 21.07.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от Юлюша (Сообщение 90327)
У нас Минский район, но охрана Октябрьского района Минска, т.к. они обслуживают Сенницу и ближайшие населенные пункты. Инспектор выехал на предварительный осмотр на следующий день после обращения, составил смету. Ну и цены у них!!! Прокладка кабеля 11 330, а наши электрики нам по 40 центов считали.
У меня вопрос по датчикам, изначально считали извещатели ИО 315-1 "Лира", ИО-К и пару Некстов. Имеет ли смысл обматываться проводами или установить совмещенные извещатели Flash? Какова статистика их выхода из строя? А то

А у Вас с электриками официальная смета через ООО или другую фирму? Или так - в конвертике?

По поводу совмещенных датчиков скажу так. Я их противник. Они обычно совмещают в себе датчик движения и датчик разбития, причем по принципу действия, датчик разбития желательно направлять на охраняемое окно/стеклянную дверь, в то же время, когда датчик движения лучше отворачивать от возможности попадания прямых солнечных лучей и прочих засветок, а с учетом того, что оба датчика впихивают в один корпус, то одновременно выполнить оба условия нереально. А проводов не жалейте - чем больше Вы их наложите, тем лучше будут стянуты между собой стены и потолки - тем надежнее и устойчивее будет дом.

mutny 21.12.2012 17:17

Я думал меня уже ничем не удивить. Цифра, устно заявленная на предварительную стоимость установки тревожной кнопки представителями Департамента - пять миллионов белорусских рублей. в объем работ входит - установка прибора охранного (просверлить три отверстия, прикрутить шесть проводов под клеммы, поставить аккумулятор), установка GSM - модуля (просверлить два отверстия, прикрутить четыре провода под клеммы), установка самой кнопки (просверлить два отверстия, прикрутить два провода под клеммы), монтаж десяти метров провода в коробе. Куда мы катимся? Для тех, кому понятнее в деньгах это около 600 долларов США и оборудование в эту сумму не входит.

vezunchik 21.12.2012 18:36

mutny, Жэсть... когда в квартиру ставили, то как-то так дорого не было...

misha 21.12.2012 19:45

это наверное не физику.мне тоже в прошлом году установили одну коробку за 300 000.

Сляпы Юранд 22.12.2012 11:36

От "охраны" отказался... И смотрю в сторону какого-нить ревуна в компании с объемными датчиками.
Кстати, про "Охрану" есть та еще история.
Вешаю я себе на стены ГК и дохожу до места, где болтается коробочка с лампочками (могзовой центр всей сигнализации). Полазил я вокруг ентой коробки: хутро, тварь, прикручена - не просто висит, а намертво к стене притянута саморезами изнутри.
Ессно, я, не долго думая, откупориваю эту коробку, слышу характерный "пи-и-и-и" и вешаю ее на заранее подготовленный крюк к потолку. Сел на стремянке, закурил, посмотрел на часы. 3 минуты 24 секунды (половина сигареты) - и меня взяли в плен двое бравых товарищей у бронежилетах, с автоматами и собакой. Хорошо, что на дом взял с собой паспорт. Мол, это я - хозяин бестолковый, пожалейте убогого умишком... Вместе посмеялись, но напоследок напомнили, что вообще-то за такую самодеятельность полагается штраф и если следующий раз захочу что-нить перевесить из охранного хозяйства - лучше предупредить дежурного на "пульте".

misha 22.12.2012 12:58

ну и зря отказался.а коробочки открывать нельзя.

seeker 06.02.2013 00:10

Мне ещё не звонили, но чувствую, что позвонят. Соседу позвонили из охраны и пригласили перезаключить текущий договор на договор с материальной ответственностью. Попросили так же привезти и сдать комплект ключей от дома. Сосед сказал, что не согласен, мол текучка персонала в охране мама не горюй и не факт, что в период отпуска соседа бывший сотрудник не приведёт к нему в дом девку поразвлечься. Кроме этого был задан так же вопрос, почему в минске, сдавая на охрану дом с договорм с материальной ответственностью не предусмотрена передача ключей. Ответить звонивший сотрудник отказался. Отослал для разъяснений к начальнику. Мне вот интересно, они себе там сами правила придумывают? Или МВД у нас в республике одно?

vezunchik 06.02.2013 00:26

seeker, у нас квартира на охране, ключи сдавали. Да и насколько я знаю у всех(кого знаю) у кого квартира на сигнализации, ключи сдавали.

misha 06.02.2013 11:45

seeker, ваш сосед не прав.две квартиры в минске у меня были под охрану,с двух сдавал ключи.просто пишешь дополнительно при присуствии кого они могут зайти в квартиру.в прошлом году и я перезаключил в доме договор с мат. ответственностью.тоже сдал ключи.да и сосед ваш очень зря опасается.при сработке у милиции с собой ключей нет.да им проще день просидеть около дома.если откажется перезаключать договор.скорее всего его вообще расторгнут.кстати мне это перезаключение вылилось в дополнительный миллион 300.зп миллион пришлось новую коробочку купить и за 300 тысяч ее смотировали.

seeker 06.02.2013 12:07

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 125446)
seeker, ваш сосед не прав.две квартиры в минске у меня были под охрану,с двух сдавал ключи.просто пишешь дополнительно при присуствии кого они могут зайти в квартиру.в прошлом году и я перезаключил в доме договор с мат. ответственностью.тоже сдал ключи.да и сосед ваш очень зря опасается.при сработке у милиции с собой ключей нет.да им проще день просидеть около дома.если откажется перезаключать договор.скорее всего его вообще расторгнут.кстати мне это перезаключение вылилось в дополнительный миллион 300.зп миллион пришлось новую коробочку купить и за 300 тысяч ее смотировали.

Да уже всё понял. Ключи не нужны были с договорами без мат. ответственности, как сейчас. До декабря этого года со всеми обязаны перезаключить с мат. ответственностью и ключами. Ну ладно, дадим им ключи от сарайчика какого-нибудь. :)

misha 06.02.2013 12:09

в договоре просто напишите,что они войти могут только в присуствии определенных лиц.ключи кстати надо и от калитки.
у меня часами на улице сидят.во двор собака не пускает.да они и не обижаются.

Tiger 06.02.2013 12:12

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 125453)
в договоре просто напишите,что они войти могут только в присуствии определенных лиц.ключи кстати надо и от калитки.
у меня часами на улице сидят.во двор собака не пускает.да они и не обижаются.

У меня по договору на калитку должен ставиться кодовый замок, чтобы им не надо было за ключами ехать для оцепления периметра. А собака во время отсутствия хозяина должна быть в вольере.

seeker 06.02.2013 12:37

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 125453)
в договоре просто напишите,что они войти могут только в присуствии определенных лиц.ключи кстати надо и от калитки.
у меня часами на улице сидят.во двор собака не пускает.да они и не обижаются.

У меня как-то под домом 3 дня жили. У нас в посёлке тоже пытались навязать кодовые замки на калитки. Но были посланы. Это ваще не реально со сделанным благоустройством.

misha 06.02.2013 13:37

с собакой это вы не настояли.мне предложили,но были посланы.

seeker 06.02.2013 13:42

Ваще не понимаю смысл собаки, если в момент твоего отсутствия она сидит в вальере. Главное табличку на калитке повесить.

misha 06.02.2013 13:46

я тоже им обьясил,что кроме дома мне еще и участок надо охранять.

mutny 06.02.2013 16:52

не так уж и давно они требовали от владельцев частных домов, квартир на крайних верхних и нижних этажах и админитративно-бытовых зданий навешивать на окна решетки, ссылаясь на требования к техукрепленности зданий. потом, почувствовав, как клиенты разбегаются, оценив всю неэстетичность частного дома и прочих, обвешанных тюремными решетками, отменили железо и требовали клеить на окна бронепленку. теперь требуют электрозамки, завтра видимо придется строить специальное строение на территории участка, где будет оборудовано жилое место для круглосуточного дежурства сотрудника, оружейное помещение, ДОТы и траншеи по периметру, ров с крокодилами и минные поля.


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна