Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Радиоуправления. Система управления по сети 230 В. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=297)

Саламандра 27.05.2011 16:40

Вложений: 1
Настенный пульт Intro ll 8503-50

Особенности:
• управление объектом с помощью отдельных кнопок «ВВЕРХ», «СТОП», «ВНИЗ»;
• управление двумя режимами «КОМФОРТ»;
• режим для горизонтального разворота ламелей жалюзи;
• установка на любую плоскую поверхность с помощью специального крепления;
• преобразование пульта в ручной: благодаря удобному креплению пульт можно легко снять и управлять объектами из любой точки помещения;
• дистанционное программирование в память приемников серии Intro ll и в исполнительное устройство Nero ll 8713-50;
• отсутствие электропроводки (настенный пульт работает от батареи);
• длительный срок службы батареи.

Саламандра 27.05.2011 16:50

Вложений: 3
Сценарный пульт на 4 (6, 8) сценария Intro ll 8505-50-4



Особенности:
• программирование любой кнопки пульта на выполнение одной определенной команды, например: «ВВЕРХ», «СТОП», «ВНИЗ», «КОМФОРТ 1», «КОМФОРТ 2», «ВКЛЮЧИТЬ», «ВЫКЛЮЧИТЬ»;
• программирование любой кнопки пульта на выполнение пошагового управления объектом, например: «открыть-стоп-закрыть» для жалюзи или роллеты;
• программирование любой кнопки пульта на выполнение целого ряда одинаковых (одновременно открыть/включить или закрыть/выключить объекты) или разноплановых (одновременно открыть/выключить или закрыть/включить объекты) действий, т.е. программирование сценариев.
Примеры сценариев:
•• «ВСЕ УШЛИ» — нажатием одной кнопки производится опускание роллет и выключение света в здании,
•• «ВЕЧЕР» — нажатием одной кнопки производится опускание жалюзи и включения освещения,
•• «КОМФОРТ» — нажатием одной кнопки устанавливается комфортный уровень яркости освещения или удобное положение жалюзи/роллет;
• подпись сценариев на специальных вставках;
• преобразование пульта в ручной: благодаря специальному способу крепления пульта к с стене пульт можно легко снять и управлять объектами из любой точки помещения;
• отсутствие электропроводки (сценарный пульт работает от батареи);
• длительный срок службы батареи.

Саламандра 10.06.2011 16:18

Был вчера клиент. Надо было сделать управление 42 светильниками. Кухня, столовая, и просто комната.

Картинку не нарисую, но словесно попробую обрисовать. В итоге, после разговора с конечным клиентом, выяснили, что все светильники разбиваются удачно на группы, на 9 штук.

Светильники - галогенки на 220 В.

Управление:
- центральный пульт NERO II 8450-50. Возможность управления в ручном или автоматической режиме. Там 100 групп в памяти и группы подписываются. Есть 512 встроенных таймеров - клиент умрет придумывать, как у него светильники включаться будут в автоматическом режиме.
- выключатели по ходу движения по комнатам. Всего 9 штук. Обычные световые. На случай если батарейка сядет в пульте. Или для родственников постарше, чтобы не мучать их пультом и долго не объяснять.
- пульт 9-канальный. Переносной. Есть настенное крепление.
- блок управления группой светильников. Всего этих блоков - 9 штук - по количеству групп.

По итогу сумма на автоматику - что-то около 900 евро. без монтажа, без программирования.

Дорого?

sergN 10.06.2011 17:31

у меня 3 фазы в доме. наверное не прокатит.
вообще вопрос автоматизации - спорный.сам по себе.
очень удобно управлять светильниками , если выключатель всадил куда-то в задницу.
а если выключатели под рукой- то надо только приподнять задницу.
конечно ,если задница не слишком тяжелая.
управление жалюзями с пульта- таже песня.
у меня больше проблем - пульт от телека теряется- хоть привязывай.

вообще ,как радиофизик , смотрю на эти автовыключатели с большим скепсисом.

для дома надо ставить комп и на него выводить всю автоматику и видеосистему.
к нему цеплять планшет ...
(кстати полно дискретных автономных систем по вентиляции)

а в сортир можно и с датчиком присутствия поставить свет.

Главное пользоваться всем этим. Это напоминает набор ножей.
пользуешься двумя любимыми , а в стойке штук 6.

Саламандра 13.06.2011 10:30

sergN, вопрос спорный.
Привела пример одной из последних задач. Человеку нужно было управление освещением. Мы его задачу решили минимальным применением проводов и максимальным удобством в устройствах управления - управление одной группой освещения с трех точек. В ручном или автоматическом режиме. КЛиент был приятно удивлен ценой автоматики и отсутствием цены на проект. Мы просто под его задачу подобрали автоматику.

На самом деле свера применения намного шире. Управлять можно любой электрической нагрузкой до 5 кВт. И на приличном расстоянии.
3 фазы не проблема - есть фазовый переходник.

Управление через комп, сенсорную панель и интернет пока в разработке. На московской выставке уже был представлен пилотный образец. Народу понравился, но он пока еще дорабатывается. Так что - все еще будет.

Здесь же вопрос цены. Производство тут, в Беларуси. Поэтому разница в цене на те же пультики для ворот. И, соответственно, вопрос наличия на складе. Не надо ждать по 2-4 недели пока Вам привезут.

sergN 13.06.2011 10:54

Вложений: 1
в любом случае- это положительная тенденция.

кстати есть уже в минске штуковина
http://fif.by/index.php?option=com_c...d=57&Itemid=72...тоже прикольно.

я думаю очень перспективно.
есть ещё модуль GSM от мастеркит (только по передаче )

Саламандра 13.06.2011 11:19

Знаем мы про нее.
Сравните сами: у них пульт на 4 кнопки - 38 евро. У нас - 17 евро.
Будем дальше сравнивать?

sergN 13.06.2011 12:35

я не сравниваю ни в коем случае.
(даже не знаю про какой пульт речь)
я про системный подход.
у вас в топикстартере стоит опрос.
верный ход.
я позволю себе мысль о том , что большая часть потребителей не готова сама выбрать - что и для чего.
поэтому считаю надо давать готовые варианты.

приведу аналогию.- приезжает на СТО клиент- (я не административное лицо-поэтому только учу жизни) так я говорю мастерам- вам на клиента должно быть-насрать- ваша задача любить и чинить автомобиль. клиента должен любить и "обхаживать " приёмщик. если клиент типа "умный" посылайте его нахер- пусть учит кого-нить в гаражах.

так и тут. самостоятельное изучение элементной базы- пустая трата времени.
потому как практика-критерий истины. у вас есть практика- поэтому давайте сразу примеры и схемы готовых решений. это привлечет больше клиентов .
я как лицо "образованное" интересуюсь только "видом " конкретного продукта "В СБОРЕ " . и его ценой. (и сложностью для гостей. ну типа пришел чел и не может свет в сортире включить-нафига такая автоматика (утрирую))

вообще я за !
за тех кто работает на этой теме , за тех кто интересуется и внедряет. кто развивается , анализирует конкурентов и предлагает разные решения. за профессиональный подход.

Саламандра 13.06.2011 12:47

Спасибо за подсказку. Хотела тут выложить каталог с типовыми задачи по применению, но, к сожаленю, тут это невозможно.

Буду по мере загрузки на работе, выкладывать хотя бы письменные постановки задач и выкладкой по цене.

Желающие получить каталог - в личку или мейл или физический адрес, я отправлю. Будут вопросы по автоматике, воротам, роллетам, маркизам - пишите, звоните - чего знаю - скажу или перенаправлю с спецам по профилю.

sergN 13.06.2011 13:24

"хОтим". нуна.

можно как-нить в jpege или pdf ,,,,

Саламандра 13.06.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 8587)
"хОтим". нуна.

можно как-нить в jpege или pdf ,,,,

Там каталог в pdf, но вывесить его тут невозможно.

sergN 14.06.2011 18:45

Вложений: 2
каталог NERO от Саламандры в 2-х частях

Саламандра 14.07.2011 10:18

Новинка!
 
Вложений: 1
В продаже появился новый 5-канальный пультик...

Саламандра 22.07.2011 17:47

Вложений: 1
Выходит в серию новая радиокарта RADIO 8113 UPMi. Предназначена для управления приводами роллет и рольштор.
Инструкция во вложении.

Саламандра 09.09.2011 20:12

Линейка RADIO включает в себя радиоуправления для ворот, шлагбаумов, выдвижных тентов (маркиз), роллет, освещения, ...

Используя различные радиоуправления для нагрузок получаем:
- возможность централизованно управлять объектами с настенных и ручных пультов ДУ
- автоматическое управление объектами с помощью встроенной системы таймеров
- множество вариантов управления объектами, запрограммированных по Вашему желанию
- простое использование и (пере)программирование
- гибкость: возможность изменить или дополнить систему, используя новые модули для новых нагрузок
- удобный монтаж: не требует отдельного электрощита (все модули размером с обычный выключатель) и программного обеспечения
- экономия денежных средств на электропроводке
- высокий уровень надежности и безопасности.

Приглашаем проектировщиков для сотрудничества. Проект есть подбор автоматики под задачи Вашего клиента.
Более подробно о линейке RADIO и не только о ней -
http://www.sketchltd.ru/index.php/.324....0.0.0.html
Там много интересного!

Есть наработанные связи с фирмами-установщиками ворот, роллет, шлагбаумов, маркиз и нашей автоматики в том числе. Телефонами и координатами непременно поделимся для получения взаимной выгоды.

Предоставляем БЕСПЛАТНО рекламные материалы.
Обучение, технические консультации - БЕСПЛАТНО.

sergN 10.09.2011 15:03

было бы офигительно полезно
описать пользовательскую модель какую нибудь на базе неро.
(так америкосы любят делать)
ну типа Вы пдъезжаете к дому , жмете на кнопочку......... и так далее - вплодь до
как вы спать идти....
это позволит примерить на себя НЕ ОДИН рукав от пальто- а целиком костюм.

omegian 11.09.2011 11:55

Саламандра, согласен с sergN, вместо слов программировать, монтаж и экономия расскажите про то, какие задачи может решать умный дом, к примеру, по умолчанию рециркуляция ГВС не работает, но если в доме есть движение (срабатывает ИК-датчик), и с момента прошлого включения насоса прошло более X часов, то насос нужно включить на Y минут.

sergN 11.09.2011 15:35

загнул братец.
дешевле на таймер китайский (51000 зайц) программируемый.
я уже про этот таймер ОРУ везде... ну блин , что у всех уже стоит?
один я- конь педальный?
ну это лирика была. прабачте.

Valery_SY 12.09.2011 00:04

На днях с Irsank-ой эту тему обсуждал - универсальное радиоуправление. Вот у меня в кармане есть телефон с ОС Android. Дома есть бесплатный IDSL-модем для ByFly с поддержкой Wi-Fi. Вопрос такой: зачем мне нужны сторонние устройства, дополнительные брелки, карточки и прочее. У меня все, что нужно для реализации дистанционного управления уже есть!!! И даже больше. Подобная система позволит находясь недалеко от дома контролировать вообще все, что только можно себе представить.

Простейшим примером такой системы и способах управления ей можно считать удаленное программирование самого IDSL-модема с любого компьютера по Wi-Fi или LAN. Саламандра, почему бы Вашему предприятию не сделать аналогичное устройство и написать соответсвующую управляющую программу под Android?

omegian 12.09.2011 00:37

Valery_SY, я понимаю тут вопрос не в том, откуда управлять - а чем управлять. мой коллега устанавливает дома систему, в которой все светильники будут управляться через умный дом, возможно и отдельные розетки тоже. ему предлагали эту систему за 8000 под ключ, но он решил делать всё сам. вопрос, что можно автоматизировать и стоит ли это делать?

sergN 12.09.2011 01:13

эк вы хватили. тогда вам сюда-

http://www.ab-log.ru/

Саламандра 12.09.2011 12:15

sergN, спасибо за замечание. Непременно напишу пример небольшой.

omegian, на счет управления светильниками и розетками - можем. В примере будет. Но только ж Вы понимаете - сколько людей - столько и вариантов управления. Постараюсь максимально задействовать автоматику для примеров.

Valery_SY, система в разработке. В Москве, на выставке, уже был представлен вариант управления через интернет. НО! Система пока в разработке. В серию запускаются приборы, которые на сегодняшний момент пользуются большим спросом. Не так много людей у нас готовых заплатить за такую роскошь. Это для Вас удобно и нормально, но многие не готовы. И еще... в вашем доме могут быть гости, близкие родственники, которым не могут в силу тех или иных причин разобраться с новой техникой. Отсюда и те же настенные выключатели, дублирующие различные пулты, таймеры и прочее.

Простите, пишу оч быстро, так как много работы. Примеры все непременно размещу.

Valery_SY 12.09.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 25862)
... Не так много людей у нас готовых заплатить за такую роскошь...

Что Вы имеете ввиду под словом "роскошь"? Физически это будет небольшая коробочка с парой светодиодов, и двумя разъемами LAN и 220В. Внутреннее устройство тоже будет несильно отличаться от Вашей продукции. Другой вопрос, что нужно это еще и запрограммировать. А третий, самый главный, это чистый маркетинг. Как все приподнести так, чтобы человек думал, что это очень круто, и что в платах контакты из чистого золота, и что в качестве светофильтров над светодиодами не иначе, как граненые алмазы...

ps: Заглянул в свой акт приемки IDSL-модема Промсвязь М-200А. Стоимость на 04 сентября 2011 г. - 74100 Br. И это комбайн: IDSL-модем, свитчер, точка доступа Wi-Fi. Все в комплекте со шнурами, фильтром и источником питания.

pps: Я не предлагал удалить все органы управления из дома: выключатели, пульты управления и прочее, и ходить с одним лишь смартфоном в кармане и включать и выключать всем свет. Но находясь вне дома, например, подъезжая к воротам, или подходя к калитке, это просто идеальный "радиопульт". И еще раз подчеркну: интернет для такой "радиосвязи" не нужен и интернет-трафик тоже!!! Wi-Fi модем - дома, Вы со смартфоном - на улице. И все работает.

omegian 13.09.2011 00:36

Valery_SY, ваш adsl модем промсвязь m-200а, это продукт, произведенный китайской госконторой под названием ZTE и гордой наклейкой промсвязи. "комбайн" этот построен на совершенно стандартных компонентах, которые выпускаются миллионными тиражами, потому что их потенциальный рынок - миллиард интернет-пользователей, отсюда и дешевизна. построен, скачу честно, достаточно хреново. если бы знали как плюются на промсвязевские модемы инженеры и девочки из техподдержки БТК, то вам бы совсем не захотелось ставить себе умный дом от ZTE. одно дело когда у вас иногда просто так пропадает интернет, и совершенно другое, когда роллетные ворота опускаются на капот вашего мерседеса, или во время вашего отпуска умная система отключает питание холодильника, и по возвращению дом встречает вас неповторимыми ароматами помойки.

есть еще проблема с безопасностью - поверьте, в любом современном программном обеспечении столько дыр, что я бы дважды подумал над тем, выпускать ли в интернет инженерные системы, от которых зависит ваша безопасность. поверьте, в интернете найдётся куча малолеток, которые рады будет пошалить с температурой в вашем доме просто так, just for fun.

Valery_SY 13.09.2011 01:30

omegian, я совершенно о другом хотел сказать, не касаясь осебенностей упомянутого модема. Саламандра намекнула о "роскошности" такой приблуды, хотя подобное устройство - уже давно не роскошь, а обычный прибор, каким давно люди пользуются. И цена у него не космическия и не заоблачная, ибо выполнен из совершенно стандартных компонентов, подобных тем, из которых строят свои устройства в фирме Скетч.

Далее читайте внимательно: Я не строю себе умный дом от ZTE или Промсвязи, а предлагаю использовать для удаленного управления хорошо проработанный и защищенный "радиоканал" Wi-Fi на котором уже давным давно и с успехом общаются мобильные устройства (ноутбуки, смартфоны и прочие), причем, вне зависимости от нашей с Вами точки зрения на эту проблему. Все!!!

Valery_SY 13.09.2011 01:47

Цитата:

Сообщение от omegian (Сообщение 25999)
есть еще проблема с безопасностью - поверьте, в любом современном программном обеспечении столько дыр, что я бы дважды подумал над тем, выпускать ли в интернет инженерные системы, от которых зависит ваша безопасность. поверьте, в интернете найдётся куча малолеток, которые рады будет пошалить с температурой в вашем доме просто так, just for fun.

Верю и понимаю, но...

Коды с брелков сигнализаций еще проще считываются. Да и передача команд по сети 220В от Скетч выходит далеко за рамки управляемого объекта. Если так дальше рассуждать, то нужно просто все сделать на обычных выключателях и засовах.

Анекдот про профилактику помните? ..."2 презерватива, зеленку и, самое главное, никакого секса." Один в один, наш случай.

Саламандра 28.09.2011 17:53

Valery_SY
Мы с Вами немного о разных вещах говорим на счет роскоши. Вы о своей системе управления, в про то, что было представлено в Москве.

Не поняла на счет передачи команд по сети 230 В. Что значит выходит далеко за рамки управляемого объекта? Хотите сказать, что сигнал кто-то может зафиксировать и использовать по своему усмотрению? Хорошо, если он будет знать, что в сети вылавливать...

Саламандра 28.09.2011 17:54

Только из отпуска. Чуть разрулю на работе - отпишусь более подробно.

Valery_SY 29.09.2011 00:55

Саламандра, "выходит далеко за рамки управляемого объекта" это значит, что если у соседа стоит оконечное устройство на той же фазе, что и у меня, то, при одинаковых идентификаторах, я могу включать/выключать свет у него в комнате через свой пульт. Про невозможность взлома мне не рассказывайте, я говорю о том случае, когда мы с соседом "в сговоре" и используем устройства из одной системы.

А по смартфонам... Считаю их на сегодняшний день самым лучшим, наглядным, недорогим, очень удобным, универсальным, интуитивно понятным любому пользователю устройством радиоуправления. И никакой отдельный брелок с кнопками не даст той свободы и простоты, чем это устройство, которое, благодаря стараниям мобильных операторов, становится все более дешевым и доступным в нашей жизни. Имею право так думать: все лишние брелки - в мусорку, а смартфон - всегда под рукой!!!

Саламандра 29.09.2011 10:50

В сговоре??? Какой нормальный чел на это пойдет?

Каждый имеет право на свою точку зрения.Вашу - я поняла. И даже не спорю.

При запуске в серию всех запланированных приборов можно будет говорить и об Умном доме, и об Умном офисе. А пока на выставке в Москве была представлена очередная возможность управления с помощью сенсорной панели . Да, не новинка на рынке Умного дома. Но для нашей системы - это еще одна степенька вверх. Кроме управления по сети 220В и по радиоканалу, еще и это - управление через копьютер. Для этого пока требуется UMPC и компьтер с Wi-Fi, к которому через USB-порт подключен наш модем. Возможно подключение через RS232 или RS485. Возможности управления постепенно расширяются. Мы не стоим на месте.

Наши дилеры часто жалуются, что клиенты сами не знают, чего хотят. Многим банально надо управлять с одного брелока въездными воротами, гаражными воротами, освещением во дворе и роллетами во всем доме. ВСЕ!!!! И как это назвать Умным домом??? Толкуешь про 32 встроенных таймера, что возможностей куча всяких разных - народ (дилеры) отмахивается, не до того, типа.
Работаем мы через дилеров, у самих монтажной бригады нет. Иногда даже предлагаю выезжать на крупные объекты с дилерами, чтобы рассказать о всех возможностях системы, а заодно получить список точек управления, поставленных задач, как, когда и чем управлять, чтобы была возможность предложить человеку несколько вариантов проекта.
На банках фирмы справляются сами, там особых наворотов не надо. На хранилище, что на Могилевке, тоже фирма сама все растолковала. Есть элитные частные дома, где установлена NERO-2. К сожалению, фамилии владельцев домом написать не могу. NERO-2 была установлена, например, в Ленкоме. Там строжайше запрещено было трогать уже сделанный дорогущий ремонт, вот и устанавливали нашу систему. Реализовано было дистанционное управление из диспетчерской (через нескольо этажей) системой вентиляции и кондиционирования, системой освещения в театре (в зале, в коридорах, в холле, в фойе,...), а также реализована техническая сигнализация об аварийных ситуациях в чердачном помещении - перегрев кондиционеров, прорыв трубопровода. Инфа сведена в диспетчерскую. Из чужого оборудования - датчики температурные и протечки + контроллеры по обработке информации с этих датчиков. Мы обеспечивали канал связи и управления. Ремонт остался в первозданном виде. Стоимость автоматики для данного проекта - около 2,5 тысяч евро.

Flynika 22.11.2011 19:48

1-канальный таймер Radio 8152-50 очень удобный

Саламандра 24.11.2011 10:18

Цитата:

Сообщение от Flynika (Сообщение 38607)
1-канальный таймер Radio 8152-50 очень удобный

Вы используете его у себя?

Саламандра 14.02.2012 15:16

Управляем роллетами.
 
Начнем с банального.
16 роллет в доме.
Необходимо управлять каждой роллетой индивидуально, по этажам и всеми вместе.
Отделка уже сделана, поэтому должно быть минимум штробления. Предложено использовать систему NERO. Кроме того, у заказчика было пожелание, чтобы общие выключатели стояли на каждом этаже и отдельно на все здание. Поэтому смонтировали 3 прибора - центральный пульт NERO 8010L, хотя можно было бы обойтись всего одним.
Исполнительные устройства Nero 8013L можно запрограммировать в режиме «Своя группа». Это позволит с любого исполнительного устройстваNERO 8013L дополнительно управлять своим этажом.

Использовать:

Nero 8013L – 16 шт.
Nero 8010L – 3 шт.

Цена вопроса - 1140 евро.

Саламандра 14.02.2012 15:30

Вложений: 2
Постановка задачи, что и в первом примере, но решение с помощью системы NERO II.
Даст возможность управлять каждой роллетой или группой роллет с помощью встроенных в центральный пульт таймеров (512 штук).

Центральный пульт NERO II 8450-50 - 1 штука.
Исполнительное устройство NERO II 8413-50 - 16 штук.

Цена вопроса - 1785 евро.

Саламандра 14.02.2012 16:24

Постановка задачи:
16 роллет. Управление - индивидуальное, в составе групп (их может быть сколько угодно по желанию Заказчика). Автоматически. По таймеру. По датчику освещенности. Исполнительное устройство NERO II 8450-50.

2 ворот - въездные и гаражные. Управление с мини-пульта из машины каждыми воротами. Управление с настенного беспроводного пульта в гараже каждыми воротами. Управление с центрального пульта NERO II 8450-50 каждыми воротами индивидуально. Для ворот . Мини-пульт INTRO II 8501-4.

5 групп освещения - включить - выключить.
Исполнительное устройство NERO II 8422 UPM по количеству групп.

10 групп освещения - включить-выключить + диммирование (изменение яркости). Диммер NERO II 8421-50 по количеству групп. В данном примере диммирование будет групповое. *есть функция уменьшения яркости осветительных приборов при нагревании устройств.


Решение задачи с помощью системы NERO II и INTRO II.

Центральный пульт даст возможность управлять каждой роллетой индивидуально или в составе групп.
Управлять освещением - индивидуально каждой группой или группами освещения по желанию Заказчика.
Управлять воротами въездными и гаражными.
Управлять всеми нагрузками, подключенных к исполнительным устройствам, с помощью встроенных в центральный пульт таймеров (512 штук).

Транскодер NERO II 8761 UPM. Для совмещения системы NERO II и INTRO II. Нужен один, устанавливается в щиток.

Датчик освещенности HELIO 8541 R. 2 штуки - для линеек освещености и для роллет. При необходимости управлять каждой группой освещения и каждой группой роллет используется такое же количество датчиков освещенности. В данном примере - управление всеми группами, что будут запрограммированы. То есть включены в группу для управления по сигналу от датчика освещенности, отдельно для освещения и отдельно для роллет.

Итак, что имеем по составу:

Центральный пульт NERO II 8450-50 - 1 штука - 186 евро.
Исполн. уст-во NERO II 8413-50 - 16 штук - 100 евро = 1600 евро
Радиоуправление INTRO II 8513 UPM - 2 штуки - 66 евро = 132 евро.
Мини-пульт INTRO II 8501-4 - 3 штуки - 25 евро = 75 евро
Исполн. уст-во NERO II 8422 UPM - 5 штук - 47 евро = 235 евро
Диммер NERO II 8421-50 - 10 штук - 61 евро = 610 евро
Транскодер NERO II 8761 UPM - 1 штука - 66 евро
Датчик освещенности - 2 штуки - 27 евро = 54 евро.
Итого 2958 евро.

Tiger 14.02.2012 16:34

Есть такой вопрос. У меня уже установлены ворота и есть пульт. Как они подключаются к системе?

Саламандра 14.02.2012 16:35

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 57624)
Есть такой вопрос. У меня уже установлены ворота и есть пульт. Как они подключаются к системе?

Для увязки в общую систему подлежат замене.

Либо ворота не будут управляться с центрального пульта 8450-50. Будет ТОЛЬКО управление от уже установленного радиоуправления.

Tiger 14.02.2012 16:37

А что заменять надо? Полностью мозги в воротах?

Саламандра 14.02.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 57627)
А что заменять надо? Полностью мозги в воротах?

НЕТ!!!! Только радиокарту и пульты к ней.

Tiger 14.02.2012 16:48

А сколько стоит новая радиокарта? Во всех ли воротах ее можно поменять? У меня ThermoLine


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна