Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Обзоры интерьеров (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=204)
-   -   Стильная кухня (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5103)

slava111 17.02.2014 00:31

да там же вроде задней стенки нету. так и вентилируется, наверное. надо сказать, все проблемы субъективные. все работает. но они лишают нас удовольствия. нужно учитывать. больше такой хрени не сделаю. сделаю или ящики мелкие, в три ряда, или просто , чтобы открывался на петлях, а там полки.

Славка 17.02.2014 00:33

меня ещё смущает вентиляция. Помните советские сушки навесные? Там дна не было и сверху отверстия.
Купил когда в квартиру кухню, то из польши не тот шкафчик привезли. Обычный закрытый. Поставить в него решётку была не проблема. Проблема появилась потом. Приходилось оставлять его всегда открытым, чтоб не появлялся запах. Не протирать же всю посуду насухо?
В итоге пришлось сверлить отверстия снизу и сверху

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее было в 23:32 ----------

Про посудомойку не подумал... нет её у меня :)

magari 17.02.2014 00:33

slava111, как нет задней стенки?! Не может быть.
Я давече мыла кухню, с выдвиганием шкафов из-под столешницы. Там весьма такая негигиеничная среда, между прочим.

Dafna 17.02.2014 00:35

Цитата:

Сообщение от slava111 (Сообщение 176155)
сделаю или ящики мелкие, в три ряда, или просто , чтобы открывался на петлях, а там полки.

а я бы наоборот, от верхней сушки отказалась, а сделала бы 4 по 60 нижние сушки. сейчас имею сушки - 2 по 60 нижние карго и одну верхнюю на 80.

slava111 17.02.2014 00:37

может быть. не знаю. есть там стенка, нет там стенки. туда заглянуть нереально. разве что под мойкой. а, под мойкой задняя стенка не сплошная, две планки. там трубы всякие подходят.

Dafna 17.02.2014 00:38

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 176158)
slava111, как нет задней стенки?! Не может быть.

в нашей кухне есть стенка.

magari 17.02.2014 00:43

Цитата:

Сообщение от slava111 (Сообщение 176161)
может быть. не знаю. есть там стенка, нет там стенки. туда заглянуть нереальн

Я заглянула под плинтус кухонный половой.. Отого мне хватило, чтобы один выходной мужа просить выдвигать ящики, что бы я там убралась. :)))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее было в 23:40 ----------

Кста, в новой кухне плинтус или как там его, в ногах шкафов, буду делать на магнитах. И по высоте (рост позволяет) ноги в шкафах сделаю высокими. Чтобы убирать было проще.

Славка 17.02.2014 00:44

сейчас почти все кухни с цельной столешницей, хрен поотодвигаешь. Особенно угловую

magari 17.02.2014 00:48

Славка, столешница сама себе, шкафы сами себе. Даже, если скреплены между собой - раскручиваешь и всего делов. У меня обычный постформинг. Из двух частей. Но шкафы выдвигаются без проблем.
С угловыми - траблы, да. Там сначала боковые вынимать. А если там мойки-духовки...ай.

Славка 17.02.2014 00:50

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 176166)
Даже, если скреплены между собой - раскручиваешь и всего делов.

Это шутка такая?

Под цельную столешницу шкафы между собой тоже скручиваются. Столешница прикручивается к шкафам не на 2 шурупа.
Снять столешницу это просто пипец! Особенно угловую, а тем более с камня.

magari 17.02.2014 00:53

Славка, я столешницу не снимала. Раскрутили боковые крепления шкафов и по одному вынимали.
У меня столешница со шкафами не сцеплена ничем. Она лежит под своим весом.

Славка 17.02.2014 00:54

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 176166)
У меня обычный постформинг. Из двух частей.

Попробуй снять его хотя бы на одном маленьком шкафчике ;) Посмотрим сколько там "всего делов" :)))

magari 17.02.2014 00:56

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 176169)
Попробуй снять её хотя бы на одном маленьком шкафчике

В смысле? У меня 3,8 погонных метров. Состоит из 2х кусков:3,0 и 0,8.

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 176168)
я столешницу не снимала. Раскрутили боковые крепления шкафов и по одному вынимали.


Славка 17.02.2014 00:59

Первый раз слышу про кухню, на которой столешница лежит неприкрученая.

Бьёшь отбивные, а она скачет?

magari 17.02.2014 01:04

Славка, ну, у тебя сегодня вечер открытий )))) И про сушку, и про столешницу ))))

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 176173)
Бьёшь отбивные, а она скачет?

Не, не скачет. Может, не тем молотком бью? ;)
А вообще к тебе вопр, раз в первый раз слышишь, но в куггсе, как должно быть, ЧЕМ прикручивают столешницу, к примеру из камня? ;) Или искусственного камня.

Славка 17.02.2014 01:30

magari, конечно открытие про столешницу. Представляю себе сколько раз был повален на пол не прикрученный кусок в 80 см. И то что он не скачет при отбивании отбивных для меня вообще разрыв всех познаний физики.

А столешницы из камня крепят и на клей и на шурупы с хим анкером или даже дюбелем а так же на специальные зажимы ;)

Например так:

http://www.domsovetov.by/imagehostin...12caf092c3.jpg

Как обычные крепят надо рассказать? Могу просто картинку ;)

http://www.domsovetov.by/imagehostin...2df119495.jpeg

magari 17.02.2014 01:42

25 минут на Гугл - красиво ))))
А теперь тебе про жизнь: крепление столешки, если оно есть, откручивается (и шкаф вынимается, а не столешница снимается). И далеко не все этим заморачиваются. Я про крепление.
Отбивные не скачут. Ничего не трясётся. Вобщем, хочется заморачиваться - вам моё с кисточкой. ;)

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее было в 00:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 176176)
Представляю себе сколько раз был повален на пол не прикрученный кусок в 80 см

Данунафик? Представляешь? Вот прям напротив твоего стула, где ты сидел, развалины были? :))))))))
Всё, завершаю это прекрасный диалог, ибо он бесконечен, а спать пора. :)))

Славка 17.02.2014 01:43

magari, 8 минут чтоб ляпнуть очередную глупость ;) Я не сижу здесь в ожиданиях ответа, с секундомером ;)

На нижней картинке в верхнем левом углу и внизу по серединке две части одного крепления. И оно предназначено именно для крепления столешниц. Если ты сможешь вынять шкаф не подняв столешницы, то тебе дадут нобелевскую премию ;)

magari 17.02.2014 01:47

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 176179)
Если ты сможешь вынять шкаф не подняв столешницы, то тебе дадут нобелевскую премию

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 176177)
И далеко не все этим заморачиваются. Я про крепление.

да хоть сваркой свари, кто ж мешает. :)))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее было в 00:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 176179)
8 минут чтоб ляпнуть очередную глупость

Я бы попросила...корректно так.

Oksik 17.02.2014 10:02

а чем удобны карго? в каких местах и конкретно для чего?
вот у меня есть такой пунктик - все ящики должны быть симметричны и одинаковой ширины-высоты... и верхние ящики должны быть такой же ширины, как нижние... есть еще у кого такие заморочки?

sergN 17.02.2014 10:16

коллеги , накуя каменную столешницу чем то крепить?100 кг веса!
какие накуй отбивные? на такой можно и кабана топором мочить!
36 столешницы крепят на саморезы и уголки снизу (зависит от типа шкафа)!

Oksik, заморочки определяются эстетекой. и практикой.
разрабатывайте с проектировщиком кухню и всё будет нормально.
только не забывайте правило- движение повара и продукта от холодильника
к плите через стол.

Aleska 17.02.2014 10:23

Oksik, я карго не понимала куда в кухню вписать и будет ли мне оно ;) удобно...Сейчас без него ...все нормуль..
Мои выдвижные шуфляды по 90 см, загружены под самое "не могу"...кастрюли, сковороды, казаны....крупы с запасам и др...Без выгрузки не подымаемые...ездят уже 3 года... Сейчас кухня в разобранном виде (полы утепляли, подымали...)..Разобрали не снимая столешницы (она прикручена)...Короче кухня разобралась на 3 части 3,50м и 2,30 и 0,60 (духовой шкаф). Очень обрадовались, что не нужно было по ящикам от столешницы (она 36 мм) отделять :). Вот сейчас начнется....надо всё назад поставить :) и собрать (двери снимали)...Высота пола поднялась на 3-4 см, будем наверное ножки резать...Верхний шкаф 1,15 один висит...там и сушка широкая и запас посуды...Сушка в низу....не для меня, хотя и высота моей кухни 91 см..
Заново все силиконить...Под новую мойку может придется прорезаться немного....Пройдем и это ;).

AndreyZvorygin 17.02.2014 11:11

Цитата:

Сообщение от slava111 (Сообщение 176138)
кому как. на вашем сайте колхоза побольше будет. да мы ведь не об этом.

К сайту не имею никокого отношения. Вы хотите меня оскорбить? Зачем?

slava111 17.02.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от AndreyZvorygin (Сообщение 176202)
К сайту не имею никокого отношения. Вы хотите меня оскорбить? Зачем?

да нет же, не хотел . сайт я совершенно не имел в виду.
там просто колхозные , на мой взгляд, кухни есть в образцах, это ведь не грубее , чем "не комильфо " ? я надеюсь. если не так, то прошу прощения.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее было в 12:24 ----------

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 176192)
коллеги , накуя каменную столешницу чем то крепить?100 кг веса!
какие накуй отбивные? на такой можно и кабана топором мочить!
36 столешницы крепят на саморезы и уголки снизу (зависит от типа шкафа)!

Oksik, заморочки определяются эстетекой. и практикой.
разрабатывайте с проектировщиком кухню и всё будет нормально.
только не забывайте правило- движение повара и продукта от холодильника
к плите через стол.

на самом деле можно кабана топором на столешнице ?

Славка 17.02.2014 12:33

Цитата:

Сообщение от slava111 (Сообщение 176213)
на самом деле можно кабана топором на столешнице ?

Да, можно, а потом искать как склеить половинки столешницы :)

sergN 17.02.2014 13:15

если положить 2см камня и посредине моста рубануть- то лопнет. есень пень.
(надеюсь тушу все разделывали? )
...
конструктив под камень может быть разный. но вопроса такого не было.
последние страницы не несут полезной информации.

slava111 17.02.2014 18:33

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 176223)
если положить 2см камня и посредине моста рубануть- то лопнет. есень пень.
(надеюсь тушу все разделывали? )
...
конструктив под камень может быть разный. но вопроса такого не было.
последние страницы не несут полезной информации.

я серьезно спрашивал, бывают же всякие композиты, прогресс шагает, давно не читал , что сейчас модно.

magari 17.02.2014 18:37

slava111, проверь личные сообщения. :) Там я тебе контакт скинула.

Aleska 19.02.2014 18:16

Подскажите, плиссс...Чем соединить подоконник и столешницу, если они в один уровень получаются? Может есть какие нибудь порожки, типа как соединяют ламинат с плиткой...НО крепить его как?

artexpress 19.02.2014 18:27

Цитата:

Сообщение от Aleska (Сообщение 176441)
Подскажите, плиссс...Чем соединить подоконник и столешницу, если они в один уровень получаются? Может есть какие нибудь порожки, типа как соединяют ламинат с плиткой...НО крепить его как?

Т-образный профиль (молдинг). Крепить можно, как на скотч, клей, силикон, так и на шурупы. Советую крепить только к одной плоскости (например к подоконнику). Собственно, "т-образность" там не нужна - можно тот-самый порожек и использовать.

Aleska 19.02.2014 18:43

В том то и дело, что крепить можно только к одной стороне, а порожки крепятся по центру...Т-образный молдинг было бы классно, но его ширина должна быть 3-4 см, и длинна полтора...в кухонных фурнитурах не нашли такого...:(

artexpress 19.02.2014 18:46

Цитата:

Сообщение от Aleska (Сообщение 176448)
В том то и дело, что крепить можно только к одной стороне, а порожки крепятся по центру...Т-образный молдинг было бы классно, но его ширина должна быть 3-4 см, и длинна полтора...в кухонных фурнитурах не нашли такого...:(

3 см. точно бывает.
В Оме и Материке посмотрите.

Zmeevik 19.02.2014 22:41

Цитата:

Сообщение от Aleska (Сообщение 176448)
В том то и дело, что крепить можно только к одной стороне, а порожки крепятся по центру...Т-образный молдинг было бы классно, но его ширина должна быть 3-4 см, и длинна полтора...в кухонных фурнитурах не нашли такого...:(

такие вещи лучше искать не в кухонных, а в отделочно-плиточных отделах

MAXO 20.02.2014 11:46

......

Aleska 20.02.2014 21:56

Нашли в Новоселкине :)...уголки для ступеней...взяли 2...получилось Т-образный профиль! Смонтировали...класно получилось! Всем участвующим :) спасибо...

Семиход 25.02.2014 02:11

Задался вопросом: зачем крепить столешницу к стенкам шкафчика?
Вполне логично применить некий каркас (пусить и из уголка) и на него опереть столешницу любого веса. Шкафчики сделать независимыми, с возможностью выдвижения, замены, ремнота и т.д.

Опирание на стенки шкафчиков - попытка найти третью точку опоры.

magari 25.02.2014 02:25

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 176937)
Задался вопросом: зачем крепить столешницу к стенкам шкафчика?

чтоб кабана рубить :)))))
не крепила и не планирую в своей кухне. хоть и кабана разделываю периодически. не целого. по половине.
Кухня планируется новая. Ибо вселялись как могли. Сча уже хочется другую по конструктиву.

AndreyZvorygin 25.02.2014 10:18

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 176938)
чтоб кабана рубить :)))))
не крепила и не планирую в своей кухне. хоть и кабана разделываю периодически. не целого. по половине.
Кухня планируется новая. Ибо вселялись как могли. Сча уже хочется другую по конструктиву.

Оффтоп

magari 25.02.2014 16:58

Оффтоп

Zlatka 27.02.2014 15:45

Кстати, по поводу столешницы. Года 3 назад, когда только определялась с выбором - решили сделать столешницу из плитки. Много споров тогда было, еще на том форуме. Таки сделали. 3 года - все отлично, не пожалела ни разу.


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна