Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Связь и интернет (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Разводка телевидения по дому (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4022)

Славка 08.04.2012 01:41

Tiger, давай не будем даже смотреть с сторону шаринга, тк это пиратство чистой воды!
А рассмотрим "белую" нормальную версию. А шаринг оставим как бонус, тк не понятно сколько он ещё проживёт.

зы. Ещё раз - недостаток метода с мультиком - добавление телевизора только с помощью нового ресивера. И если дома стоит "запасные" телики которые включаются раз в год, то не понятна экономическая выгода от покупки дополнительного ресивера.

Tiger 08.04.2012 01:45

Я не писал про кардшаринг. Я говорю про хоумшарниг. Когда ты организовываешь шаринг официально купленной карточки у себя дома не для коммерческого пользования. Да, с точки зрения пользовательского соглашения это может и нарушение, но кто проконтролирует и запретит тебе это делать?

майкл 08.04.2012 01:46

Славка, а можно эту схему более подробно (где какой кабель и куда уходит) выложить?

Славка 08.04.2012 01:50

майкл, нарисована в первом сообщении. У меня так в квартире реализовано.
2 тюнера, кабельное и эфирка раскинуты на 4 телика.

Я завёл тему, чтоб почерпнуть более продвинутые решения для дома.
Рассматривал варианты сплитеров и т.д. hdmi, но пока это всё не то.

Tiger 08.04.2012 01:54

Я сам уже пол-года решение ищу. Пока то что я предложил наиболее подходяще по соотношению юзабельность/цена. А бегать в соседнюю комнату к тюнеру переключать каналы эт совсем не для комфортного просмотра ТВ.

Есть варианты у компаний занимающихся системой Умный дом, но там ценники начинаются с 5 цифр.

Славка 08.04.2012 01:55

Эти мультики, как у Тигры идут только с одним антенным (эфирным) входом?

Как вариант, при использовании "расшаренного" тюнера включить его прямо в этот разъём, а эфирку при желании в сам ресивер можно, ну или через сплитер.

В итоге в Тигровой чудо-розетке мы будем иметь тв-сигнал с основного ресивера, вместо эфирки.

Славка 08.04.2012 01:56

Что бы не бегать ставятся удлинители пультов. Стоят 20 баксов. А так твой вариант более подходящ только в случае с шарингом. Без него это просто пипец.

Tiger 08.04.2012 01:57

ТВ сигнал передается на одной частоте, спутниковый - на другой. Их можно передавать по 1 кабелю, но нельзя смешать.

Если надо подмешать что нибудь в антенну, то это делается до мультисвитча.

Tiger 08.04.2012 01:59

И причем тут расшаренный ресивер и его антенный выход? Он не передает ничего в антенный выход. Он всего лишь раздает ключи по домашней локальной сети.

Славка 08.04.2012 02:03

Ты не понял ;)

Заменим слово расшаренный (раз я его не так понимаю ) ) на оплаченный официальной карточкой. То есть ресивер который показывает все каналы.
У ресивера есть низкочастотный (антенный) выход, вот от него мы и подключаем на эфирный вход мультика напрямую или через сплитер, чтоб подключить ещё и обычную антену.

sanyok 08.04.2012 02:05

капец запутался....

Tiger 08.04.2012 02:08

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 71115)
Ты не понял ;)

Заменим слово расшаренный (раз я его не так понимаю ) ) на оплаченный официальной карточкой. То есть ресивер который показывает все каналы.
У ресивера есть низкочастотный (антенный) выход, вот от него мы и подключаем на эфирный вход мультика напрямую или через сплитер, чтоб подключить ещё и обычную антену.

А в чем смысл? Только в том, чтобы с любого телика смотреть 1 канал с НТВ+? Как посмотреть на 2 теликах НТВ+? Зачем отказываться от хоумшаринга?

Славка 08.04.2012 02:15

Вложений: 1
Наша песня хороша начинай сначала! Как на разных языках разговариваем :)

Причём здесь хоумшаринг?

Это позволит на любом телевизоре смотреть каналы с этого спутника, вместо просто эфирки. И не требуется покупка ещё одного ресивера для подключения дополнительного телевизора в твоей вип-сауне!

sanyok 08.04.2012 02:15

не нужно забыватьт про кабель с медным экраном...

sanyok 08.04.2012 02:16

Славка, я не понял схему...

Tiger 08.04.2012 02:20

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 71118)
Наша песня хороша начинай сначала! Как на разных языках разговариваем :)

Причём здесь хоумшаринг?

Это позволит на любом телевизоре смотреть каналы с этого спутника, вместо просто эфирки. И не требуется покупка ещё одного ресивера для подключения дополнительного телевизора в твоей вип-сауне!

При том что одновременно это будет только 1 канал. Хоккей и футбол одновременно отменяются. Хорошо если второй канал есть на другом спутнике.

Славка 08.04.2012 02:23

sanyok, ресивер берёт сигнал с тарелки, обрабатывает его и на своём НЧ выходе имеет видео-сигнал децемитрового диапозона. Такой же как в обычной антенне. Вот этот готовый видеосигнал мы и подаём на мультисплитер и имеем его в каждой чудо-розетке. Теперь для того чтоб посмотреть фильмы на новом телевизоре не надо будет покупать дополнительный ресивер. Точнее если нет войны за каналы с этого тюнера ;)

Tiger 08.04.2012 02:25

А купив лишний ресивер и сделав хоумшару можно не драться за каналы на нтв+. Цена вопроса 100 баксов.

Славка 08.04.2012 02:26

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 71121)
При том что одновременно это будет только 1 канал. Хоккей и футбол одновременно отменяются. Хорошо если второй канал есть на другом спутнике.

Так в чём проблема? У тебя же ещё другой телик с другим тюнером есть. Иди туда смотри :)

Ты же сам говоришь, что есть 2 телика и есть два тюнера. А это расширяет твою схему для подключения ещё одного телика в туалете без дополнительного тюнера. Вдруг тебя поссать припрёт от пива, и расслабишься и гол не пропустишь

Tiger 08.04.2012 02:28

А если футбол не по НТВ+. а по Платформе?

Славка 08.04.2012 02:32

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 71124)
А купив лишний ресивер и сделав хоумшару можно не драться за каналы на нтв+. Цена вопроса 100 баксов.

Если у тебя в семье 2 человека и 10 телевизоров, то цена твоего вопроса 10*100 = 1000 баксов. При этом 2 человека не смогут одновременно смотреть 4 телика в разных комнатах, ну если только раздвоятся.

А так заплатив всего лишь 200 баксов + сплитер за 5 уе, на 2 входа+антена, ты будешь иметь 10 теликов показывающих для вас двоих свои каналы. Ферштейн? Цена вопроса: Экономия - 800 баксов.
И при этом ты щё можешь повесить 15 теликов не влаживая не копейки и не будешь биться с женой ;)

Славка 08.04.2012 02:37

Вложений: 1
Вот так вот.

В любой чудо розетке будет видеосигнал с эфирки, ресивера мужа и ресивера жены. Подключай кучу теликов и все счастливы и улыбаются :)

sanyok 08.04.2012 02:39

в ресивере 2 антенных выхода?

Tiger 08.04.2012 02:40

Что-то в этом есть в качестве дополнения к моей схеме. Только вот на какой частоте ресивер будет вещать? Не получится ли что оба ресивера будут вещать на одной частоте?

Славка 08.04.2012 02:46

В ресивере есть настройки канала на каком трансляция идёт. Я ж про это в первом сообщении писал.

Санёк а зачем их два? Основной телик, который рядом с ресивером подключай по нормальному выходу: через скарт или hdmi. Ну или накрайняк от чудо-розетки

Павел 08.04.2012 09:15

Я не понимаю, что вы обсуждаете?
Каждому телевизору свой ресивер со своим кабелем от головы и все.
Что тут можно накатать на 7 страниц? :)

Tiger 08.04.2012 11:21

Славка нашел способ сэкономить на ресиверах.

seeker 08.04.2012 11:56

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 71072)
Головы бывают на 1, 2, 4 и даже 8 выходов.

Проблема в том, что работать одновременно могут только 2, максимум три телика, даже если по 8 выходов на голове. Больше просто питания не хватает для устойчивого сигнала.

Славка 08.04.2012 12:00

Павел, Зачем заморачиваться и обсуждать? Можно сразу на каждый телик по ресиверу от Платформы и НТВ+ ! А чё? И тарелку каждому свою! Нафиг мучаться с мультисплитерами и вин-головами!
Особенно к телику на кухне или как у людей стоит в постирочно-гладильной комнате.

Tiger 08.04.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 71180)
Проблема в том, что работать одновременно могут только 2, максимум три телика, даже если по 8 выходов на голове. Больше просто питания не хватает для устойчивого сигнала.

Так на каждый выход головы свое питание от ресивера.

Славка 08.04.2012 12:02

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 71180)
Проблема в том, что работать одновременно могут только 2, максимум три телика, даже если по 8 выходов на голове. Больше просто питания не хватает для устойчивого сигнала.

А на кой их тогда делают? Или придётся добавлять усилители?

Tiger 08.04.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 71183)
А на кой их тогда делают? Или придётся добавлять усилители?

Возможно имелось ввиду питание 2 голов от от одного ресивера. Для мультисвитчей без внешнего питания обычно указывают, что для устойчивой работы надо чтобы работало хотя бы 2 ресивера одновременно.

seeker 08.04.2012 12:06

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 71103)
TigerИ если дома стоит "запасные" телики которые включаются раз в год, то не понятна экономическая выгода от покупки дополнительного ресивера.

Не стоит забывать, что дополнительный тюнер дома - это не только 3-5 кг. металла, но и гимор с постоянным уходом за прошивкой, программным листом, программированием и т.д. За всем нужно следить :)

sergN 08.04.2012 12:10

скоро телек уже дешевле системы разводки и доставки сигнала будет.
тема актуальна.
кухня зал и спальня. это стандарт.

seeker 08.04.2012 12:10

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 71123)
sanyok, ресивер берёт сигнал с тарелки, обрабатывает его и на своём НЧ выходе имеет видео-сигнал децемитрового диапозона. Такой же как в обычной антенне. Вот этот готовый видеосигнал мы и подаём на мультисплитер и имеем его в каждой чудо-розетке. Теперь для того чтоб посмотреть фильмы на новом телевизоре не надо будет покупать дополнительный ресивер. Точнее если нет войны за каналы с этого тюнера ;)

Славка, а в твою схему можно подмешать ещё и эфирку для полного счастья? Это я про свой случай, везде разведён только один тв. кабель.

Славка 08.04.2012 12:11

Мне триколор сам сообщает когда нажать на кнопку для обновления системы :)))

Надо ехать в Рашку, менять свой старенький тюнер по акции на мпег4.

Если определиться сколько будет тарелок сразу и куда они будут смотреть, то используя твинголовы думаю можно будет отказаться и от мультиссвича.

Славка 08.04.2012 12:12

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 71188)
Славка, а в твою схему можно подмешать ещё и эфирку для полного счастья? Это я про свой случай, везде разведён только один тв. кабель.

А чего нет. Без проблем, особенно если антена активная.

seeker 08.04.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 71182)
Так на каждый выход головы свое питание от ресивера.

Вот его как раз и не хватает! Давняя проблема.

Славка 08.04.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 71187)
скоро телек уже дешевле системы разводки и доставки сигнала будет.
тема актуальна.
кухня зал и спальня. это стандарт.


У меня планируется:

* гостинная
* спальня 1
* спальня 2
* гостевая
* кухня
* комната отдыха

Tiger 08.04.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 71189)
Мне триколор сам сообщает когда нажать на кнопку для обновления системы :)))

Надо ехать в Рашку, менять свой старенький тюнер по акции на мпег4.

Если определиться сколько будет тарелок сразу и куда они будут смотреть, то используя твинголовы думаю можно будет отказаться и от мультиссвича.

Самая проблема в том, что у спутников есть срок службы, да и каналы интересные бывает переезжают со спутника на спутник или появляются на других спутниках (например та же Платформа HD). С мультисвитчем система легко масштабируется и меняется.


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна