Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Покритикуйте проект (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8365)

s_maks 14.01.2016 15:04

@Юра Добриденев, Не совсем понимаю про долговечность сохранения внешнего вида? Что в нём такого недолговечного?

Scorpy 14.01.2016 15:25

шо мне не понравилось:
- кухня-гостинная = сала не посмажыть весь дом завоняеца
- крыша над гостинной по проекту неэксплуатируемая = потеря площади (ябы там басейна летам или поликарбанатную теплицу паставил
- непонятно как организован сток с крышы

Вик 14.01.2016 16:07

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 248045)
- кухня-гостинная = сала не посмажыть весь дом завоняеца

Люди с такими домами едят в рэсторанах..

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 248045)
ябы там басейна летам

Кста неплохое применение крыши.. тока надо терассу растянуть на всю её площадь.

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 248045)
поликарбанатную теплицу паставил

А накой тогда в дизайн упарыватся?

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 248045)
- непонятно как организован сток с крышы

На картинках видно.. в наших условиях шанс что замёрзнит 80%.

illarion 14.01.2016 19:31

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 248042)
Вы не поверите, но таких кого нужно изначально спросить про гроши больше половины. Что толку начинать обсуждение если не знаешь представляет ли человек во что лезет. Если не представляет, то как вы думаете какие будут для него самые лучшие советы ?

Вас почитаешь и складывается впечатление, что все, кто начинает или собирается строить, бараны, которые не понимают что хотят и не анализируют ситуацию. Они просто обязаны зайти на ДС и спросить, хватит ли у него денег на предстоящую авантюру. А уже потом обсуждать проект.
Или все владельцы имеющихся в стране долгостроев просто не зашли в свое время к нам на форум и не спросили мнения Юры - смогут ли достроить себе дом, вдруг денег не хватит.
Юра, не стоит себя наделять качествами Создателя или Нострадамуса наконец. Все взрослые и умные люди. Сумели денег заработать - сумеют и потратить.


Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 248042)
Опять же, касаемо этого проекта, он неплох, но половина денег уйдёт на свистелки и перделки. Это нормально, если человек это понимает и готов (и в состоянии) на это идти, е если не понимает ? А непонимающих больше в десять раз. От сюда резонный вопрос про понимание материальной части и понимание рациональной составляющей, т.к. может и деньги есть, но за свистелки платить столько не готов.

Когда человек спросит у вас, хватит ли ему денег на перделки-свистелки, тогда и отвечайте. А пока они (свистелки-перделки) - его желания, которые он хочет реализовать. Вот их и критикуйте, а не обсуждайте финансовые возможности топикстартера.
Больше скажу, есть на форуме люди, которые считают некоторые вещи именно свистелками-перделками только потому, что сами так у себя не сделали. По причине ли отсутствия лишних денег или по причине отсутствия самой идеи. И потом яростно утверждают, что это лишнее, дурная трата средств и проч. Как же это, если у кого-то "будзе лепей за мяне"?

Юра Добриденев 14.01.2016 20:14

Цитата:

Сообщение от s_maks (Сообщение 248044)
@Юра Добриденев, Не совсем понимаю про долговечность сохранения внешнего вида? Что в нём такого недолговечного?

Вы когда нибудь видели дома с кровлями в английском стиле ? Вернее в одном из них, когда фронтонные свесы отсутствуют а вместо них наклонный парапет. В Гомеле мог бы адреса дать, у вас сами можете поискать, если интересно. Дело в том что там где этот парапет не накрыт железом, совсем мрак, там где с железом с правильными капельниками, немного получше, но тоже со временем картина неприятная. Когда это дело просто мокнет, это одно, а когда при наших зимах по 20-30 раз за сезон оттает, потечет, потом опять замёрзнет, получается совсем мрачная картина с отделкой.
Выложу фото, но только чтобы было понятно что имею в виду, там всего лишь мокро.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...7d12857063.jpg

В вашем проекте железом не покрыть, это не просто парапет.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее было в 19:47 ----------

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 248055)
Вас почитаешь и складывается впечатление, что все, кто начинает или собирается строить, бараны, которые не понимают что хотят и не анализируют ситуацию. Они просто обязаны зайти на ДС и спросить, хватит ли у него денег на предстоящую авантюру. А уже потом обсуждать проект.
Или все владельцы имеющихся в стране долгостроев просто не зашли в свое время к нам на форум и не спросили мнения Юры - смогут ли достроить себе дом, вдруг денег не хватит.
Юра, не стоит себя наделять качествами Создателя или Нострадамуса наконец. Все взрослые и умные люди. Сумели денег заработать - сумеют и потратить.




Когда человек спросит у вас, хватит ли ему денег на перделки-свистелки, тогда и отвечайте. А пока они (свистелки-перделки) - его желания, которые он хочет реализовать. Вот их и критикуйте, а не обсуждайте финансовые возможности топикстартера.
Больше скажу, есть на форуме люди, которые считают некоторые вещи именно свистелками-перделками только потому, что сами так у себя не сделали. По причине ли отсутствия лишних денег или по причине отсутствия самой идеи. И потом яростно утверждают, что это лишнее, дурная трата средств и проч. Как же это, если у кого-то "будзе лепей за мяне"?

Решили поёрничать ? Или не терпится поговорить о расположении унитазов ? Хорошо, отвечу.
Таких как вы, желающих пообсуждать расположение табуреток и дверных ручек в проекте полно на любом форуме. очень часто такие обсуждающие делают вред, отвлекая человека от главных вопросов и проблем. Кроме стоимости есть еще рациональность и оправданность средств и трудов. Если бы мог выложить показать личную переписку, когда люди обращались спрашивая мнение о проектах вы бы увидели что заблуждающихся изначально около 85%, из них 70% переосмысливших и передумавших свои решения, остальные непередумавшие и пожалевшие в процессе. Такая же статистика и при телефонных и личных консультациях.
Да, начинающему застройщику очень тяжело оценить свои силы, ему часто тяжело понять чего он на самом деле хочет и на что может расчитывать, нанимая тех, кто ему может быть доступен. Стадия розовых очков протекает как раз при выборе проекта и первая задача советующего проверить на сколько она тяжело протекает и, при надобности эти очки снять.
Очень часто для человека строительство жилья самая главная инвестиция в его жизни. По этому лишний раз заострить внимание на тех вопросах что я выше в этом сообщении описал совсем не лишнее. А после этого обсуждайте табуретки, ручки на дверях и ступеньки. Вы ошибаетесь когда думаете что все застройщики олигархи и по 2 года просидели на строительных форумах перед решением строиться. В РБ, как раз, все наоборот. Поэтому начало обсуждения проекта (советы человеку) с именно таких вопросов считаю обязательным условием. Ничего не станет со спрашивающим, если ему лишний раз на этом заострят внимание, жив будет и его самолюбие тоже оклемается от такого тяжелого удара.
И еще, сколько вы видели даже на этом форуме обеспеченных людей, которые спрашивали общего мнения о проекте и просили его покритиковать ? Наверное те кто вам поспасибал спрашивали ? Вроде нет.

Надеюсь понятно объяснил?

Если на то пошло, то я сам из тех кому подсказали и чуть ли не насильно убедили в ошибочности моих первых порывов, чему я очень благодарен. В итоге снял верёвки с разметки фундамента, закинул утвержденный проект, построил совсем в другом месте и совсем другой дом. Жалко только грушу на первом участке, сдохла из за того что пересадил с пятна застройки.

Семиход 14.01.2016 20:28

Цитата:

Сообщение от s_maks (Сообщение 247636)
Добрый день(или время суток :) ) Помогите пожалуйста определиться с проектом, точнее мы уже определились, но вдруг чего-то страшного не видим!
Проект http://z500proekty.ru/projekt/zx70.html
http://www.domsovetov.by/imagehostin...607d4dbdcb.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...607e955039.jpg
Пока вижу, что машина в этот гараж поместится с трудом :( надо что-то менять.
Также интересует опыт покупки, реализации и эксплуатации готовых польских проектов, а также их изменение. Спасибо.

А фасады покажите?

Юра Добриденев 14.01.2016 20:29

дел...

Семиход 14.01.2016 20:30

Цитата:

Сообщение от chingachgoock (Сообщение 247768)
Это весьма небюджетный дом...

Сегодня бюджетное - только типовое КПД...

Юра Добриденев 14.01.2016 20:31

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 248063)
А фасады покажите?

http://z500proekty.ru/projekt/zx70.html

Семиход 14.01.2016 20:32

Цитата:

Сообщение от s_maks (Сообщение 247827)
Вы вгоняете меня в печаль :( По строительству и стоимости плоской кровлю читал все отчёты и не сложилось впечатления, что это космически дорого...

Стоиомость сопоставима со скатной. Вопрос в кровельном покрытии - разница в 2-3 раза возможна. Плюс сама стропилка очень различна.

illarion 14.01.2016 20:35

@Юра Добриденев, Оффтоп

Семиход 14.01.2016 20:40

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 248068)
http://z500proekty.ru/projekt/zx70.html

Мерси.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее было в 20:39 ----------

@s_maks,
Смелый, интересный проект. Требует соответсвующей застройки вокруг - т.е. ее отсутствия. Идеально - берег водоема, на опушке леса. Хотя местами ассоциируется с совковым санаторием :)

Много бетона. Я бы реализовал почти все конструкции в бетоне. Значительной статьей затрат при производстве работ будет техника. Если далеко от города, могут быть проблемы.

Много стекла. Опять же желательно, чтобы соседи были дальше. В противном случае надо поискать нечто иное - или высокий забор, или закрытые шторы... По итогу вида нет.

Если дом загородный, то на пребывание какого количества человек рассчитан?

Мое мнение: если черта города или застроенный пригород, то проект заменить. А так... все реализуемо - не бюджетно, но и не откровенно геморойно.

Юра Добриденев 14.01.2016 20:44

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 248070)
@Юра Добриденев, Оффтоп

Оффтоп

Pavel_GGS 14.01.2016 20:48

illarion Юрий правильно все говорит. . Никто не обратил на главное и вы в том числе т.е на то что превратится в хлам через 2-3 года. а это геометрия парапетов без защиты. А вы тут про цацки, о которых некоторые могут завидовать не имея их. Весьма по-детски высказались. думаю погорячились. От многих свистелок ни холодно ни жарко, зато пафоса....
Автор темы предусмотрев защиту тех элементов, которые формируют облик, вы потеряете этот облик. Посоветую скоректироваться на другой вариант домо но с современным стилем. вкус у вас хороший

Юра Добриденев 14.01.2016 20:51

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 248072)

Много стекла.

А самый прикол в том что в бОльшей части комнат окна на столько низкие что будет очень темно. Много стекла и темно. Все брошено в топку оригинальности дизайна. Но проект действительно очень гармоничный (архитектура)

Pavel_GGS 14.01.2016 20:53

Я например предусмотрю в дальнейшем замену фартука на парапете на бетонные накрывки. у меня оно булет дополнением и не ухудшит .вид. у вас любой из вариантов хоть метал хот бетонный фартук не оставить тех первых впечатлений

Семиход 14.01.2016 20:58

@Pavel_GGS,
Я только писал про бетон на парапет...
Но не успел:)
Думаю, отделка парапетв в стиле всего дома решаема... хватает составов для гидроизоляции. Бюджет-то мы не знаем..

Pavel_GGS 14.01.2016 21:09

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 248081)
@Pavel_GGS,
Думаю, отделка парапетв в стиле всего дома решаема... хватает составов для гидроизоляции. Бюджет-то мы не знаем..

Сама гидроизоляция может быт и на цементной основе. но она промежуточный слой. например тайфун №42 за 2 года пойдет трещинами. у меня так открытая терасса была. но потом легла плитка по новому слою гидроизоляции.
тут автору нужны изначалmyj качественные декортивные элементы из бетона без обработки поверху

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее было в 21:06 ----------

можно расмотреть вентилируемый фасад из композитных панелей. именно композитных. шикарно смотрится. это не консервная банка из металлопрофиля

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее было в 21:07 ----------

PS при наличии финансов идеальный вариант долговечности без потери архитекруры.

Семиход 14.01.2016 21:11

Есть варианты... вплоть до вариантов типа покрытий промполов... Решаемо короче. Вопрос денег..

Pavel_GGS 14.01.2016 21:15

ну так мы вокруг да около. все возможно.

illarion 14.01.2016 21:24

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 248078)
Оффтоп

Оффтоп

Юра Добриденев 14.01.2016 21:36

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 248090)
Павел!
Юрий всегда правильно говорит, но много и не то, о чем спрашивают.
Да и не горячусь я. Просто указал на то, что не надо обсусоливать чужие финансовые возможности. Без всякой привязки к конкретному проекту (возможные проблемы я увидел сразу, просто о них уже другие высказались).
Достаточно указать, что здесь будет неправильно, а здесь - очень дорого. А хозяин сам решит: делать или нет. А то тут нашлись желающие посчитать и сэкономить чужие деньги. Кто-то просил?
Вот такой посыл.:)[/OFF]

Очень убедительно прошу дать цитаты из моих постов в этой теме, где я обсуждал финансовые возможности и желание сэкономить чужие деньги. Вы меня обвинили, теперь будьте добры объяснить по какой причине.
И еще замечу, раз вы подняли этот вопрос. Как на ваш взгляд, Иван DOLBO достаточно обеспеченный человек чтобы отдавать себе отчет в таких вопросах ? Думаю что даже с запасом и знаний достаточно как раз по теме. К чему я ? Видели что он написал, по прошествии стройки, о своем выборе ? Дом отличный, о выборе сожалений нет, дом построен и обживается, но...

illarion 14.01.2016 22:08

Давайте оперивать правильными понятиями. Я не обвинитель, чтобы обвинять. Я только указал, что вас никто не просил оценивать финансовые возможности, а просили покритиковать проект.
Но, тем не менее:
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 248056)
Очень часто для человека строительство жилья самая главная инвестиция в его жизни. По этому лишний раз заострить внимание на тех вопросах что я выше в этом сообщении описал совсем не лишнее. А после этого обсуждайте табуретки, ручки на дверях и ступеньки. Вы ошибаетесь когда думаете что все застройщики олигархи и по 2 года просидели на строительных форумах перед решением строиться.
Поэтому начало обсуждения проекта (советы человеку) с именно таких вопросов считаю обязательным условием. ДНичего не станет со спрашивающим, если ему лишний раз на этом заострят внимание, жив будет и его самолюбие тоже оклемается от такого тяжелого удара.

Я так понял, что "именно с таких вопросов" - вопросов о готовости финансировать "заморочки" в целесообразности которых вы, Юра, сомневаетесь. Не так ли?
Повторюсь. Вас об этом не просили!


P.S. Юра, а при чем тут Иван? Причем другие застройщики?
Отвечайте за себя!

Юра Добриденев 14.01.2016 22:11

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 248099)
Давайте оперивать правильными понятиями. Я не обвинитель, чтобы обвинять. Я только указал, что вас никто не просил оценивать финансовые возможности, а просили покритиковать проект.
Но, тем не менее:


Я так понял, что "именно с таких вопросов" - вопросов о готовости финансировать "заморочки" в целесообразности которых вы, Юра, сомневаетесь. Не так ли?
Повторюсь. Вас об этом не просили!

Не не, не прокатывает, это уже ответ конкретно вам на ваше возмущение. Ищите в постах где я про проект писал, что-то там в карманах считал и пытался сэкономить. Ведь вы говорите что меня об этом не просили, так покажите где я это без спроса написал. Жду. Раз уж начали в теме срач, нагнали на меня, то объясните, покажите пример как нужно отвечать за себя

sergN 14.01.2016 22:19

Оффтоп

illarion 14.01.2016 22:20

Оффтоп

Юра Добриденев 14.01.2016 22:22

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 248105)
Оффтоп

Оффтоп

illarion 14.01.2016 22:38

Оффтоп
Уважаемый Юра!!!!!!!!!
Очень внимательно прочитайте пост данной темы N36, под которым вы яростно подписались!
После прочтите пост N37.
А потом - свой пост N40.
И не морочьте больше башку!

Или не отвечаете за свои слова и за что подписались?

Юра Добриденев 14.01.2016 23:05

Очень яросно. Как минимум 3 человека поняли эту шутку, а для illarionа нужно было поставить смайлик. Но в каждой шутке есть доля шутки.
Я вижу пост 44 и не вижу объяснений. Где я считал чьи-то деньги, где я называл всех баранами, что я говорил что все ждут лично моего совета и т.д. ? Где эти советы топикстартеру от меня ? Какого рожна вы постоянно лезите коментировать нужность моих постов, даёте их оценку, переходите на личности, типа со мной нечего спорить, советуете что мне писать, а что нет и т.д. ? Реально уже достало. Кого вы из себя строите ? Сами-то по делу в этой теме написали хоть предложение одно ? Только бала бала, судья независимый
А я за свои слова отвечаю. И повторю. Если не знаешь имеет ли человек понятие о том на сколько сложен и затратен проект, то дальше углубляться в обсуждении неправильно. Так что шутка Вика очень точная, особенно относительно такого проблематичного оригинального проекта. Неподготовленому человеку просто может быть невдомёк чего будут стоить эти вензеля, с виду выглядящие очень простенько.

Стэлс 14.01.2016 23:56

Оффтоп

s_maks 15.01.2016 00:19

Дорого, дорого, дорого.... У каждого своё понятие "дорого". Напишите тогда сколько по вашему может стоить эта коробка с крышей, окнами, дверьми-воротами без коммуникаций и внутренней отделки. Начните со слов "от ......$

Юра Добриденев 15.01.2016 01:37

Тут, для начала, решить бы как реализовать отделку, которая перенесет такую эксплуатацию. Павел вент фасад предложил, но тогда, возможно, придётся изменять некоторые плоскости под размеры панелей, чтобы не было подрезки, да и прорисовать нужно, как это выглядеть будет. Нужно ещё варианты перебрать, мне в голову ничего не лезет. Вся трудность в том что перед отделкой всё должно быть утеплено, а отделка уже по утеплителю, как это реализовать хз, нужно подумать. Если вент фасад панелями, то гидроизоляция под ним должна быть по утеплителю или сама отделка должна являться гидроизоляцией. Плитка по утеплителю не вариант.
Внутреннее утепление непосредственно в отапливаемом контуре, когда эта белая штука в прямом смысле станет декоративным элементом, отсеченным теплоизоляцией ? Очень кривой но вариант, отпадает надобность комбинации отделки с утеплителем.
Завтра подкинут идей, Семиход про что-то писал, может есть путные решения.
Уже не помню кто, Вилсон, вроде, свой монолит выступающий железом закрыл, так это 2 вещи совсем разные

Вик 15.01.2016 07:25

@s_maks, а вы смету не делали?

purler 15.01.2016 08:21

Я б вкинул ценник коробки из рассчета 1000 за квадрат

Zx70 Стильный современный коттедж с плоской кровлей

Жилая / Общая площадь 166,9 / 195,5 м²
Гараж 22,1 м²

Вик хорошую идею предложил. Обартится к бригадам, что бетонными работами занимаются, с хорошей опалубкой и попросил их прикинуть смету. Без опалубки тут делать нечего и бетононасос хорошо запомнит как добираться к вам.
Что с подъездными путями к участку?

Юра Добриденев 15.01.2016 08:33

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 248139)
Я б вкинул ценник коробки из рассчета 1000 за квадрат

Zx70 Стильный современный коттедж с плоской кровлей

Жилая / Общая площадь 166,9 / 195,5 м²
Гараж 22,1 м²

Вик хорошую идею предложил. Обартится к бригадам, что бетонными работами занимаются, с хорошей опалубкой и попросил их прикинуть смету. Без опалубки тут делать нечего и бетононасос хорошо запомнит как добираться к вам.
Что с подъездными путями к участку?

Как они без проекта цену скажут ? Тут ещё с кучей проектных решений нужно определиться. Да и не только из бетонных работ стоимость выскочит.
Кстати, а кто, вообще, сказал что эта кровля плоская ? Если её и можно назвать плоской, то не в привычном для всех понимании. У неё есть уклон и довольно приличный для плоской. Вода будет собираться и отводится как на плоской. Хотя НЕТ, как с плоской не отведешь, да и видна труба на углу, как к ней воду со всей кровли подвести хз.
И бетон придётся лить под уклоном, если это будет монолит. Хотя я видел бетонные скаты и с бОльшим углом на фотках домов в Хорватии

Pavel_GGS 15.01.2016 08:42

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 248140)
Как они без проекта цену скажут ? Тут ещё с кучей проектных решений нужно определиться. Да и не только из бетонных работ стоимость выскочит.

а чего такого. все стандартно у всех ф12 с шагом 200 в двух направлениях.... PS сорказмирую

Юра Добриденев 15.01.2016 08:48

Паша, что про кровлю скажешь, я там дописал в предыдущем посте.

Вик 15.01.2016 09:02

@Юра Добриденев, я бы залил без проблем.. такой уклон и не уклон вовсе.

Юра Добриденев 15.01.2016 09:16

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 248143)
@Юра Добриденев, я бы залил без проблем.. такой уклон и не уклон вовсе.

Воду как собрать без водосточки ?
Очень сырой проектик. Начиная с конструктива заканчивая дорожкой на которой снег хрен почистишь, без нарушения её вида. Как и написал в первом предложении, дизайнерские зарисовки. Это из той оперы когда какая нибудь дезигндевочка используя свою сублимацию намалюет картинок красивых, а потом бежит к дяде конструктору, спрашивая можно ли такое построить, а тот чтоб отъе..ся кивает и говорит что теоретически можно (что правда, действительно можно). Только девочка ещё не сбегала в этот раз, там на втором этаже на террасе на одном фото вентшахту даже не успела раскрасить.

Стэлс 15.01.2016 09:34

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 248144)
Воду как собрать без водосточки ?

разуклонкой в шахту, которая за лестницей. Есть элементы заводские для этого-труба пластиковая и к ней приварена пластина перпендикулярная для замуровывания в стяжку/гидроизоляцию. В офисе стоит одна такая, если надо могу фото сделать


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна