Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Еще одна стройка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2825)

пионер 14.01.2012 20:29

а эти навесики под свесом крыши будут закрыты дальше или как?

wilson 15.01.2012 12:44

Да, так и есть - карьеры на выезде с Заславля. Участок искал полгода именно как первая береговая линия и проект - почти все окна выходят в сторону озера, да еще это получается юг.

На плоскости кровли ничего не видно, если смотреть с самой крыши, а снизу тем более. Я уже забыл про это, и про просмотре глаз на этом не остановился, значит не заметно. Стоимость работы включая все по кровле - 26уе за квадрат. Можно найти за 23-24.

Корырьки по периметру будут утеплены и покрашены.

Вот тут есть варианты отделки построенных уже таких домов в Польше, у нас будет как первый вариант - дом "Классический", посомтреть тут http://domy.by/?page=6#

primak 15.01.2012 20:21

wilson, а чем будете отделывать дымоходы?

wilson 15.01.2012 21:28

По проекту утепление ватой и штукатурка, а каминный - внешний дымоход, вата + вентилируемый фасад.

ДУмаю каминный так и сделаю, в два других просто утеплю и зашью металопрофилем под цвет черепицы.

Геракл 25.02.2012 21:07

кала озера адно плохо- ветер с воды сильно непрыятный и сильный в халада и сырую пагоду

wilson 26.02.2012 10:38

На ветер есть забор, за и в плохую погоду не планирует время проводить на воздухе. А ветер там бывает ого-го.

Закончили мне кровлю, впереди окна.

Далее:
1. Электрика
2. Отопление и водоснабжение
3. Одновременно фасад и внутренняя отделка, на участке беседка с барбекю и забор.
4. Благоустройство участка и чистовая отделка
5. Мебель и техника
6. Новосье! :)

wilson 18.03.2012 19:36

Вложений: 4
Пару весенних фоток с черепицей.

Фото №4. Подготовил место под известково-песчаную смесь, малость запарился ковыряться. Привез для начала 4куба, надо было сразу 6 везти... пока земля не расстаяла, подъехать можно. Также завез цемент и щтукатурку в мешках, да маяков. С понедельника ребята начнут работу по внутренней отделке стен.

Привез студентов, убрали за 3 часа почти весь дом от мусора для отделочников и разгрузили стройматериалы.

На май нашел фасадчиков - спасибо Монолиту, показали их работу, дали хорошие рекомендации о них, потому как по объявлениям две бригады не ответственные, связываться с ними не стал.

netskiller 18.03.2012 20:03

Не могу понять какой смысл от монолитных паратепов где кровля, вместо водостоков?

wilson 18.03.2012 21:01

Просто такой стиль дома.

Функционально - закрывает летом от нагрева солнцем стены.

Или вас интересует почему не деревянные свесы?

netskiller 18.03.2012 21:22

C крыши получается будет течь на них, или будут желоба?

wilson 18.03.2012 22:39

Водосточка будет - сквозь козырек будет труба проходить и вдоль стены вниз в ливневку уходить.

На козырьках остается где-то 35см без крыши и желоба водосточки - будет закрыто каким-то металлом.

Талька 19.03.2012 00:25

Очень красивый домик,который очень впишется в офигительную красоту вокруг

wilson 19.03.2012 00:52

Еще столбы надо убрать для электрики и будет приятный вид...

Kiz 19.03.2012 20:56

wilson, буду благодарен, если в личку или же на форуме напишите во сколько встал фундамент \ коробка \ крыша. Хотя бы примерный ценник.

wilson 20.03.2012 20:10

под 80к уев где-то всего. Это без внешней канализации и ливевки, без скважины, без ворот и окон с дверями в гараже.

wilson 25.03.2012 11:54

Вложений: 4
Начало внутренней отделке положено. Штукатурка - привозная известково-песчаная смесь мазом, цемент в мешках. Штукатурка по маякам. Маяки крепят уже готовой ТайфунМастер.

Котельная (потресказаль почему-то штукатурка - ьыстро высохла? Надо было намочить стену?) - первые 2 фотки.
Санузел на первом этаже - следующие 2 фотки.

wilson 25.03.2012 11:56

Вложений: 3
Еще сделали гардеробную.

wilson 25.03.2012 12:04

Вложений: 1
Поездили по поселку в районе пионерской для кругозора и рассмотрения вариантов отделки фасадов.

Понравился почти белый фасад (на фото)

Оригинальных отделок фасада не много: несколько домов с отделкой кирпичом интересным, есть плиткой дорогой под дворцовый стиль, нашли один дом с плоской крышей, есть пару домов с отделкой плиткой. Остальное - банальная классика с плюшками пенопластка по углам дома, на колоннах и окантовка окон. Классику конечно проще продать :)

П.С. В теме окон сделал тему про угловые окна, там и фасад навесной. Кому интеерсно, гляньте.

wilson 19.04.2012 20:34

Вложений: 6
Нашел еще фотки ливневки и колодцев, а также труба от скажины в дом.

Pavel_GGS 19.04.2012 20:45

по поводу цементно-песчано-известковой штукатурки :
я ей уже процентов 70 заштукатурил. подбирал составы и технологию по факту получения результата. тоже есть трещины. но не так глобально на 1м2 1 трещинка. ито это на первых 20% объема.
сделал для себя однозначный вывод. надо ее всегда набрасывать за 2 раза. и если даже стены ровные то всегда ставил маяки на 1,5-2см. на выходе остальные 50 % вообще без единой трещины.
иногда и в один слой ложится хорошо ка по результату. но все так всегда было в технологических картах по штукатурке написано. вообще за 3слоя : обрызг грунтовка и накрывка

wilson 19.04.2012 20:45

Вложений: 2
Привезли материалы для фасада - 44м.куб. пенопласта и 75 мешков клея для приклеивания и армирования - капарол.

wilson 19.04.2012 20:48

Вложений: 4
Начали приклейку пенопласта - как-то быстро ребята двигаются...

wilson 19.04.2012 20:52

Система капарол не дешевая однако...

Купил зонтики для крепления утеплителя с термоголовкой - отдал 6.5млн Всю машину забил коробками. Капароловские не покупал - те совсем дурных денег стоят. Сетка полоцкая - сетка капарол стоит 1млн где-то за рулон.

Впереди уголки капарол - еще 3.5млн... Наши плстиковые стоят 28к против капароловских за 26к - уж лучше немецкие

CINEMAX.by 19.04.2012 22:30

ооо! окошки уже есть. Поздравляю!

netskiller 19.04.2012 23:38

Какая толщина пенопласта?

wilson 19.04.2012 23:47

Окошки еще с прошлого года в гараж.

Пенопласт - 15см.

netskiller 20.04.2012 08:23

А можете сказать какая плотность, обычный или фасадный?

wilson 20.04.2012 14:26

Фасадный ППТ-25 Н-А-Р

Оплатил стеклопакеты - 47млн

На больших окнах будет формула:
6 SG HS 70/41-14thermix ar-6 float-14 thermix ar-4.4.2 Low E (последнее стекло триплекс) - 115$ за м.кв.
и остальные окна:
6 SG HS 70/41-14thermix ar-4 float-12 thermix ar-4 Low E - 85$ за м.кв.

CINEMAX.by 20.04.2012 14:45

а интересно.. какая у вас общая площадь остекления? я имею ввиду не только сп, а вообще всю оконную конструкцию.. А то из тех вариантов, что мне по окошкам просчитывали - у меня выходит стоимость 1м2 стоимость на разных профилях от разных компаний от 160$/м2 (начиная от белорус.Брюгмана) до 290$/м2 (заканчивая самым дорогим предложением по 3D)

wilson 20.04.2012 17:04

47млн с копейками это только СП - 58м.кв. где-то.

По профилю - в районе 9000$ будет. По площади цену не скажешь - у меня усиенные петли, двойная ламинация, патио есть...

wilson 22.04.2012 21:13

Вложений: 6
Итак, косяки фасадчиков - будем исправлять.

1. Клей в торцевых стыках плит - мостики холода, только запенить жидкий пенопластом!
2. На углах окон стыки плит - обрамление окон только буквами "Г" - т.е. вырезана черверть из листа.
3. На углах перевязка плит есть, но клей опять виден - только запенка.

На фото - обведено красным.

Также не уверен на 100%, но на 99% что надо было:
1. Завести сетку под нижний ряд плит, чтобы потом ее загнуть наверх плит.
2. Предложили т.к. окон нет - сделать потом откосы из 3см пенопласта. Не нравится, потому как дополнительные щвы вокруг окон, которых можно избежать, если сразу 15см пенопластом выставлять откосы. Пока нет окон, можно оставить места под плиты с буквой "Г"
3. Нет инструмента ровно разрезать пенопласт
4. У купленные "зонтиков" со слов фасадчиков при забивке дюбеля разлетаются термоголовки. 1/3 получаются без них. Перед поездков к продавцу зоников решил забить сам, купил резиновй молоток на всякий случай. Забил 2 штуки им - нормально третий забил железным молотком - тоже все ОК. Как-то неудобно даже ехать к продавцам "зонтиков".

Это все для вопросов завтра к работникам. Мое мнение лучше все переделать - чтобы потом не переделывать больше.

wilson 06.05.2012 11:44

Вложений: 4
Поставили почти все рамы - осталась вхожная группа и выход на веранду - раздвижная система roto patio.

СП будут чуть позже, т.к. часть стекла ехала из Литвы.

wilson 06.05.2012 11:49

Итак отдельное слово про "зонтики" - дюбеля для крепления теплоизоляции от продавца EKT. Товар 100% НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ. Никогда их не покупайте.

Приезжал их эксперт. Зонтики 220мм в пустотелый кирпич - при попадании в расворный шов не забивается. Ответ эксперта - для этого не предназначен, только для применения в пустотелый кирпич. Как через утеплитель не попасть в шов, пожал плечами.

Зонтики 120мм в монолит - козырек, направление снизу вверх. Из трех на забил ни одного.

Термоголовки на квозрях съемные, каждый 3 норовит слететь и каждый 5 расказываетяс при забивке.

Фасадчики мучаются, но я был готов посудится.

Покупайте капароловские - цены такие же, качестве немецкое!

wilson 06.05.2012 11:54

Вложений: 2
Дверь с уголками капарол (пластиковый) и косынками - форма косынок не такая, как делают большинство фасадчиков сами - обратите внимание.

На фото дверь с уголками и косынками и окно с расположением плит "как надо" - основное утепление буквы "Г" и оно же формирует откосы без всяких дополнительный элементов.

Посже скину профили примыкания к окнам капарол - там идет эластичная лента межу утеплением и окном, чтобы не образовывались трещины - либо применение ПСУЛ обязательно!

CINEMAX.by 06.05.2012 15:22

wilson, поздравляю с началом закрытия оконного контура! ;)

Вопросик - на фото есть 2-а угловых окошка.. и судя по фото - идут с глухарикам на углах. А почему решили их глухими делать? ( вроде как не бюджетный вариант акенец делаете? )

wilson 06.05.2012 15:28

Ну сделал исходя из того, что открывающаяся створка на таком углу (вес будет весь на соединении - хоть он и армированный соединитель) будет все же плохо влиять на конструкцию. Угловых 3 окна. Дело не в деньгах. Везде стоят усиленные петли, на входной двери их будет 4шт против стандарта 3.

Ну пока что все без СП еще - вот когда их поставят, тогда уже будет контур :)

wilson 22.05.2012 21:35

Вложений: 5
Итак, сбылась мечта застройщика - эти СП все таким доехали до меня. Когда водитель манипулятора узнал стоимость СП, то не ехал быстрее 60км/ч.

Так мы ехали и разгружались.

wilson 22.05.2012 21:39

Вложений: 2
Как носили и поднимали не снимал, бо носили с матом и искаженным лицом, а поднимать я помогал... Монтажнили решили без подъемника, поднимали в 12 рук + 4 руки помогли фасадчики - спасибо им.

wilson 22.05.2012 21:46

Вложений: 7
Ну и пару фоток смотнтированных уже окон. Завстра доставят входную группу и пару СП не успели сегодня. Завтра пофоткаю лучшим фото результат, а то тут на телефон фоткал все.

Oksik 22.05.2012 23:18

wilson, красивые Виды у Вас!!!! по соседству не будет домиков? ну, чтоб виды не закрывать??? или могут быть?


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна