Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Все в одном для семьи из 4-х человек (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4921)

Irsanka 13.09.2012 00:02

а чем потолок террасы будет отделан? доской?
симпатично получается. с полосочками хорошо придумали. квадраты как то не очень...
у вас там так плотненько дома стоят...

CINEMAX.by 13.09.2012 00:06

да уж.. к сожалению таких мастаков-трындюков хватает...

а что за древесно-полимерный композит такой? (очень нравится) - можно поподробней? где брали, что за производитель, почем - если не секрет?

Chel 13.09.2012 00:09

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 99337)
а чем потолок террасы будет отделан? доской?
симпатично получается. с полосочками хорошо придумали. квадраты как то не очень...
у вас там так плотненько дома стоят...

Нет, доской вряд ли...думаю придется просто штукатурить и красить в цвет фасада, а мот чее другое придумаем, но пока идей особо нету.
С полосочками - это плагиат...придумали все поляки.
А домики действительно плотно, всего по 10 соток...черта города, как ни крути, но как говориться.... спасибо товарищу Ленину за наше счастливое детство (с)

Chel 13.09.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 99340)
да уж.. к сожалению таких мастаков-трындюков хватает...

а что за древесно-полимерный композит такой? (очень нравится) - можно поподробней? где брали, что за производитель, почем - если не секрет?

Древесно полимерный композит на 70% состоит из дерева и на 30 из полимеров...так заявляет производитель. Как на самом деле ХЗ.

Если коснуться маркетинга, то он вещает следующее:
... современный материал, используемый для изготовления доски пола, террасной доски, ограждений и т.п. для обустройства пространства как на улице, так и внутри дома. Обладает следующими качествами: влагостойкость, низкие температурные расширения, легко переносит температурные перепады, устойчив к влиянию атмосферных осадков, высокая прочность, выдерживает большие нагрузки, экологически чистый продукт, устойчив к воздействию грибка, устойчивость перед механическими повреждениями, не требует дорогостоящего и тщательного ухода, цвет доски пола максимально приближен к естественному цвету древесины. Цветовая гамма соответствует наиболее популярным породам дерева, используемым для напольного настила, привлекательный внешний вид.


Я брал российский. Есть в минске парень, он пытается вывести его на рынок. (deking.by) Выходило по 35$ за квадрат и 5$ за м/п уголка.

Oksik 13.09.2012 09:40

Цитата:

Сообщение от Chel (Сообщение 99324)
но боюсь для них он обернется перекладыванием всего, что режет мне глаз, а это как минимум квадратов 12.

вот это наука будет.....

Стэлс 13.09.2012 09:59

Цитата:

Сообщение от Chel (Сообщение 99324)
Однако не обошлось еще без одной ложки дегтя. ... заляпали клеем для ваты. :dz:
... квадратов 12.

от простого к сложному и дорогому :)-попробуйте керхером с "фрезой" отмыть, должно помочь.
П.С.А как эта "доска" крепится? На фото весь крепеж скрытый, инетересна сама технология

Chel 13.09.2012 12:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 99371)
от простого к сложному и дорогому :)-попробуйте керхером с "фрезой" отмыть, должно помочь.
П.С.А как эта "доска" крепится? На фото весь крепеж скрытый, инетересна сама технология

Побывал жесткой щеткой и мыльным раствором - не помогает. ( Думаю и керхер не поможет.
Крепление действительно скрытое. Саморезами в выбранную четверть, крепиться к заранее установленному закладному брусу. Место крепления самореза закрывается следующей доской. Самую верхнюю доску у меня прихватывали по краям...в тех местах, которые закрывает уголок.

Irsanka 13.09.2012 13:32

Цитата:

Сообщение от Chel (Сообщение 99346)
Древесно полимерный композит на 70% состоит из дерева и на 30 из полимеров...так заявляет производитель. Как на самом деле ХЗ.

Если коснуться маркетинга, то он вещает следующее:
... современный материал, используемый для изготовления доски пола, террасной доски, ограждений и т.п. для обустройства пространства как на улице, так и внутри дома. Обладает следующими качествами: влагостойкость, низкие температурные расширения, легко переносит температурные перепады, устойчив к влиянию атмосферных осадков, высокая прочность, выдерживает большие нагрузки, экологически чистый продукт, устойчив к воздействию грибка, устойчивость перед механическими повреждениями, не требует дорогостоящего и тщательного ухода, цвет доски пола максимально приближен к естественному цвету древесины. Цветовая гамма соответствует наиболее популярным породам дерева, используемым для напольного настила, привлекательный внешний вид.


Я брал российский. Есть в минске парень, он пытается вывести его на рынок. (deking.by) Выходило по 35$ за квадрат и 5$ за м/п уголка.


планирую пол на террасе делать из такой доски. давно о ней мечтала. потом попрошу контакты.
длина у нее какая?и какой выбор по цветовой гамме?

--------------------------------------------------------------------------

а про ваш потолок на террасе я вот почему спросила: лучше бы сразу поштукатурили. есть вероятность, что накосячат ---- испачкают уже сделанное.

Chel 13.09.2012 13:51

Вложений: 2
Вам на пол не такую надо. А то что во вложении. У меня чисто фасадный вариант.
Варианты цветов ___.polywood.ru/dpk/tsvetovaya-gamma.html,
но в живую они несколько по другому смотрятся.

По штукатурке потолка...придет время малярным скотчем приклею пленку по стенам. А вдруг чего другое решу...в общем этот вопрос я не форсирую и особо не переживаю.

Vit@l 13.09.2012 23:05

Цитата:

Сообщение от Chel (Сообщение 99314)
Где то по-близости живете или ребенок в 8-ю школу ходит ?

Сын ходит в 8-ю школу. Решили отдать поближе к будущему месту жительства (строимся в Кузнечный-3)

seeker 14.09.2012 09:03

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 99371)
от простого к сложному и дорогому :)-попробуйте керхером с "фрезой" отмыть, должно помочь.

А вы когда нибудь пробовали сами то, что посоветовали? У меня тоже была такая беда. Их люльки подъёмника на крышу упал пистолет с баллоном для пены. Уделало почти квадрат черепицы забудововской. Чем только не пробовал удалить. Если пробовать мыть аппаратом высокого давления, то сначала Вы удалите напыление (покрытие), а затем разрушите черепицу. Но в принципе повреждение покрытия - это уже разрушение. Мне пришлось всё заменить, благо было чем.

Oksik 14.09.2012 10:19

seeker, Оффтоп

Irsanka 14.09.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от Chel (Сообщение 99434)

По штукатурке потолка...придет время малярным скотчем приклею пленку по стенам. А вдруг чего другое решу...в общем этот вопрос я не форсирую и особо не переживаю.

На такой метраж особо никто не согласится из штукатуров. Если только в доп работы, как довесок к другим работам. Или самому потом штукатурить.

Стэлс 14.09.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 99554)
А вы когда нибудь пробовали сами то, что посоветовали? У меня тоже была такая беда. Их люльки подъёмника на крышу упал пистолет с баллоном для пены. Если пробовать мыть аппаратом высокого давления, то сначала Вы удалите напыление (покрытие), а затем разрушите черепицу. Но в принципе повреждение покрытия - это уже разрушение. Мне пришлось всё заменить, благо было чем.

в "нашем" случае заляпано не пеной:br: С черепицы? нет, не удалял, с тротуарной плитки-что только не смывал (клей люкс и люкс плюс, шпатлевку, разлитую нитрокраску :) ). Именно насадкой с фрезой, а не просто мойкой высокого давления (брал у знакомого, т.к. своего не имею пока). Согласитесь, что взять у кого нибудь МВД и оценить результат, это чуть прощее, чем заменить черепичины :)

Chel 14.09.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 99588)
На такой метраж особо никто не согласится из штукатуров. Если только в доп работы, как довесок к другим работам. Или самому потом штукатурить.

Ну у меня еще весь дом внутри штукатурить...объем ого-го-го...так что мне веранду может и в качестве бонуса за бесплатно заштукатурят :ag:

Zmeevik 14.09.2012 15:15

Oksik, средство для удаления пены удаляет только незастывшую пену

Chel 14.09.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 99594)
в "нашем" случае заляпано не пеной:br: С черепицы? нет, не удалял, с тротуарной плитки-что только не смывал (клей люкс и люкс плюс, шпатлевку, разлитую нитрокраску :) ). Именно насадкой с фрезой, а не просто мойкой высокого давления (брал у знакомого, т.к. своего не имею пока). Согласитесь, что взять у кого нибудь МВД и оценить результат, это чуть прощее, чем заменить черепичины :)

Смысл не в том что клей не смывается...сам клей смылся (т.е. черепица то стала гладкая, без "клеевых наростов") , но остались въевшиеся в структуру черепицы пятна цементного цвета. В общем мне не трудно поменять...тем более что менять будут рабочие за свой счет...

Serguei 17.09.2012 10:32

так краска есть, я когда получал свою черепицу, на заводе налили пластиковую бутылку, и где то читал на ваш дом, поднимался вопрос продается на уручье в каком-то павильоне, тоже подкрашивал свою.

Chel 17.09.2012 11:05

Цитата:

Сообщение от Serguei (Сообщение 99845)
так краска есть, я когда получал свою черепицу, на заводе налили пластиковую бутылку, и где то читал на ваш дом, поднимался вопрос продается на уручье в каком-то павильоне, тоже подкрашивал свою.

Спасибо, поищу. В принципе то мне уже всю заменили, за исключением той, на которую была приклеена лента примыкания...ее бы я подкрасил.

Chel 17.09.2012 12:39

Вложений: 7
Гаражные ворота размером 300x250 производства Hormann. Утепленные. Привод так же Hormann (в комплекте пульт ДУ - 1 шт., второй за деньги - 30евро, но мне повезло, поставщик завалил сроки и в качестве компенсации подарил второй пульт:ag:...ну я не сопротивлялся).
В целом на выбор ворот повлияла цена...вернее разница в цене. Дельта между воротами Alutex и Hormann была где то 150 евро (Hormann естественно дороже), я посчитал не целесообразным покупать айчынное, т.к. считаю что при практически равной цене лучше поставить немецкий продукт...ну не верю я в славянские шаловливые ручки и точное соблюдение тех процессов у нас в синеокой. ИМХО
По рекомендации поставщика отштукатурил внутреннюю стену....и хорошо, что внял рекомендации, после установки отштукатурить над воротами было бы проблематично. Ворота установили за пол дня.
Света в доме пока нету, поэтому работают исключительно в ручном режиме. Внешним видом и работой механизмов я пока доволен.

Chel 19.09.2012 13:07

Вложений: 6
В выходные установил лестницу на чердак. Лестница Fakro. Стала аккурат между стропильными ногами.

no name 19.09.2012 13:14

задумалась, может и нам лестницу с террасы сделать на чердак...

Андрей.80 19.09.2012 13:19

Оффтоп

Chel 19.09.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 100196)
задумалась, может и нам лестницу с террасы сделать на чердак...

В принципе достаточно удобно....по крайней мере лучше чем тягать стремянку при необходимости подняться на верх, хотя чувствую, что таких необходимостей будет очень мало.

no name 19.09.2012 13:30

нет, мы в коридорчике все таки, у нас там лаз пока, мало ли, сделаем летнюю комнату, потом в туалет спускаться через сад...

а на полу, лестница сколько места занимает? вылет? за пределы люка не выходить?

no name 19.09.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от Андрей.80 (Сообщение 100198)
Оффтоп

есть модель комфорт, там еще и перильца...

Tiger 19.09.2012 13:34

Там такие перильца, что можно считать что их нет.

А вот ограждение на самом чердаке для таких лестниц не помешало бы.

Chel 19.09.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 100205)
Там такие перильца, что можно считать что их нет.

А вот ограждение на самом чердаке для таких лестниц не помешало бы.

Ну у кого высота чердака позволяет - да...а у меня там над лестницей хорошо если метр пространства есть.

Chel 19.09.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 100201)
нет, мы в коридорчике все таки, у нас там лаз пока, мало ли, сделаем летнюю комнату, потом в туалет спускаться через сад...

а на полу, лестница сколько места занимает? вылет? за пределы люка не выходить?


Она помещается в рамки коробки 1200x700.... т.е. в проекцию этой коробки на пол.

no name 19.09.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от Chel (Сообщение 100292)
Она помещается в рамки коробки 1200x700.... т.е. в проекцию этой коробки на пол.

сколько стоила не расскажите?

андрей кот 19.09.2012 21:44

Если не секрет, во что обошлись с установкой?

Chel 19.09.2012 21:50

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 100293)
сколько стоила не расскажите?

1 500 000 руб. строй рынок Уручье

Chel 19.09.2012 21:56

Цитата:

Сообщение от андрей кот (Сообщение 100294)
Если не секрет, во что обошлись с установкой?

Стоимость лестницы выше...а по установке - ничего не стоило...)))
Хотя если оценить стоимость часа моей работы на работе ))) и стоимость трудочасов у отца, то выйдет около 200$.
Провозились с отцом около 5 часов...не очень удобно там лазить было, да и по уровню на софит пока вывели...а так ничего сложного:ключ на 10, шуруповерт (хотя в инструкции по монтажу запрещено его использовать) и ножовка...ну и 2 пары рук...даже мозг не обязательно включать ))).

no name 19.09.2012 23:35

Цитата:

Сообщение от Chel (Сообщение 100296)
1 500 000 руб. строй рынок Уручье

ха, а нас в одном магазине убеждали, что 2млн. и дешевле только у них :) спасибо!

Chel 19.09.2012 23:48

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 100331)
ха, а нас в одном магазине убеждали, что 2млн. и дешевле только у них :) спасибо!

Ну может там утепленный вариант и с перилами.
Хотя на том же Уручье разбежка в ценах будь-здоров...такую же на др. точке пытались вдуть за 1 800 000 руб.
Где то на onliner.by тоже есть объявка, у них модель comfort 1 500 000 руб., но они в Шабанах сидят...на Бабушкина.

no name 20.09.2012 10:32

Цитата:

Сообщение от Chel (Сообщение 100334)
Ну может там утепленный вариант и с перилами.
Хотя на том же Уручье разбежка в ценах будь-здоров...такую же на др. точке пытались вдуть за 1 800 000 руб.
Где то на onliner.by тоже есть объявка, у них модель comfort 1 500 000 руб., но они в Шабанах сидят...на Бабушкина.

в том то и дело что самый бюджетный вариант :)

Chel 20.09.2012 17:07

Вложений: 2
Зашил балкон софитом. По люку еще не определился...или буду закрашивать или софит на саморезы посажу.

Irsanka 20.09.2012 19:16

лучше софит.
не портите краской красивый вид.

no name 20.09.2012 20:46

Цитата:

Сообщение от Chel (Сообщение 100195)
В выходные установил лестницу на чердак. Лестница Fakro. Стала аккурат между стропильными ногами.

я забыла спросить... высота какая лестницы? или длинна...

CINEMAX.by 20.09.2012 22:19

вот.. что-то подобное - скорее всего на порядок более бюджетное решение отделки фасада относительно древесно-полимерного композита:
http://www.domek.owj.waw.pl/galeria/...wacjadrewniana


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна