Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Новости (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Грипп: А и В придут к нам в январе (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2094)

Oksik 11.10.2011 23:48

Oska, согласна!!!! но столько мнений противоречивых.... чтобы быть уверенным, что делаешь правильно, надо быть Богом....
А про грипп я все больше ибольше убеждаюсь, что не стоит делать...

Oksik 11.10.2011 23:50

DOLBO.BY, это все очень и очень страшные весчи - когда на здоровье делают деньги.... к сожалению, у нас так и есть...

Natali, не, у нас не Вадим :)

Oska 11.10.2011 23:58

у меня один принцип : если я в чём-то сомневаюсь , то уж киндера это не должно коснуться никак. Моя проблема одна : не верю никому,пока сама не убежусь в чём-либо.А проверять , как русский авось : пронесёт или нет -не мой метод. И вообще...Как говорила моя бабушка: чем меньше люди лезут в природное начало всего со своими ручками и мозгами , тем лучше.Поменьше химии , врачей ,лекарств , и всяко будет не хуже , чем могло бы быть !
Всем советую прочитать " Алая чума " Джека Лондона. Мир докатился таки почти до такого состояния ! ((((((((

Natali 12.10.2011 00:00

DOLBO, ну причем импортозамещение к нидерландской вакцине?

Oska, вот я доктора знаю и доверяю! А, Вы, автора статьи в интернете в глаза видели?
По поводу прививки от гриппа я сама долго сомневалась, но...
По поводу гепатита - не дай Бог им заболеть. Лучше думать, чем ребенка кормить пока у него эта самая печень развивается.
Родители, которые не делают своим детям прививки по очень важным соображениям, выезжают за счет коллективного иммунитета. А давайте все престанут делать прививки и что?
Вот в России недавно полиомиелит кто-то откуда-то случайно завез...

Natali 12.10.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 30978)
у меня один принцип : если я в чём-то сомневаюсь , то уж киндера это не должно коснуться никак. Моя проблема одна : не верю никому,пока сама не убежусь в чём-либо.А проверять , как русский авось : пронесёт или нет -не мой метод. И вообще...Как говорила моя бабушка: чем меньше люди лезут в природное начало всего со своими ручками и мозгами , тем лучше.Поменьше химии , врачей ,лекарств , и всяко будет не хуже , чем могло бы быть !
Всем советую прочитать " Алая чума " Джека Лондона.

Думаю, Вы, знаете какая продолжительность жизни была еще в начале прошлого века. И сколько выживало детей в семьях наших же бабушек.

DOLBO.BY 12.10.2011 00:05

Цитата:

Сообщение от Natali (Сообщение 30979)
DOLBO, ну причем импортозамещение к нидерландской вакцине?

ее будут замещать в следующем году.
а пока - подготавливают народ к тому, что каждую осень требуется уколоться.

з.ы. у нас сейчас усиленно строятся мощности по таблеткам и вакцианам.... надо будет полностью удовлетворять спрос. .... спасать население от болезней

Oska 12.10.2011 00:07

Натали , я не в интернете читала эти статьи. А в серьёзной медицинской книге.
Про другие прививки никто ничего не говорит.Есть давно известные всеми понятые вещи , а есть новомодные и...мы последние узнаем ,что они несут , так как первые их и видим. Нет , пусть как-то без нас обойдутся ))
Опять же , кто-то делает , и всё хорошо.ПОВЕЗЛО ? или последствия аукнуться потом ?
искренне желаю всем здоровья , особенно детям.

Classic 12.10.2011 18:51

Вообще-то вирусы при вашем детстве и сейчас - 2 разные вещи - вирусы прогрессируют с наукой! тысячи новый ежегодно появляются!
Так что, те времена и сейчас сравнивать не стоит - не корректно это!

Classic 12.10.2011 18:52

Вообще-то вирусы при вашем детстве и сейчас - 2 разные вещи - вирусы прогрессируют с наукой! тысячи новый ежегодно появляются!
Так что, те времена и сейчас сравнивать не стоит - не корректно это!

DOLBO.BY 12.10.2011 19:26

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 31122)
Так что, те времена и сейчас сравнивать не стоит - не корректно это!

конкуренция в бизнесе стала по-жестче...
1000 вирусов - маркетинговые изыски...
сейчас просто беруться и за такую мелочь как здоровье, лекарства и тп...
уже недостаточно просто оружия, нефти и безплатного труда жителей 1/6 части суши

Aleska 12.10.2011 20:48

Прививка, она сама сильно понижает иммунитет человека, особенно ребенка...Многие прививки не делаем...от гриппа , от туберкулеза, от гепатита, от ветрянки....Надо укреплять иммунитет народными средствами и уповать на Бога...

Лилу 12.10.2011 21:04

Ребёнок принёс из школы бумажку на прививку от дифтерии. Нужно согласие родителей. Наверное будем делать. Никто страшилок не порасскажет по этому поводу?

DOLBO.BY 12.10.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от Лилу (Сообщение 31131)
Ребёнок принёс из школы бумажку на прививку от дифтерии. Нужно согласие родителей. Наверное будем делать. Никто страшилок не порасскажет по этому поводу?

в бытность мою студентом, нас к сессии не допускали без прививки (не уверен, кажется этой).
по дороге домой после прививки выпил бакальчик пива.. и чуть дошел((( плоховато было (температура, рвота и тп)
.

Лилу 12.10.2011 21:15

Дитёнку 11 лет. Не употребляет ещё. :)

magari 12.10.2011 21:27

Народ, вот Вы мне поясните, это я с вопросом к тем, кто считает вакцинацию машиной для бабла на госуровне...
Тогда какого завра все доктора, вызывающиеся из поликлиники ставят диагноз не грипп, а ХЗЧ?! Причём в разгар эпидемии??
Я не говорю, что я ЗА вакцинацию, или ПРОТИВ, просто интересно Ваше мнение. ;)

Natali 12.10.2011 22:23

Прошли сутки... Пока все живы...т-т-т
У меня только болит место укола, но меня предупреждала врач, что такое может быть.
Надеюсь завтра будет )))

magari 12.10.2011 22:35

Natali, йодом помажь, типа сеточки

DOLBO.BY 12.10.2011 22:48

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 31136)
Тогда какого завра все доктора, вызывающиеся из поликлиники ставят диагноз не грипп, а ХЗЧ?! Причём в разгар эпидемии??

ну это надо у врачей спросить .. или приблеженных к ним))
диагнозы ставят те, которые сверху доведут...
все премии хотят, или еще чего.... они расскажут в приватной беседе...

как вариант - еще не все прививки от гриппа продали, а если эпидемия уже началась, то никто уже не купит - все ж заранее за 1-2 месяца до эпидемии ширяются)))

дадут отмашку - народ поломится за арпитолом, повязками и прочим... надо подготовится - запас на складах создать.

magari 12.10.2011 22:58

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 31160)
ну это надо у врачей спросить .. или приблеженных к ним))

спрашивала ;)
ответ прстой: нам запрещено ставить диагноз грипп))))

DOLBO.BY 12.10.2011 23:00

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 31162)
спрашивала
ответ прстой: нам запрещено ставить диагноз грипп))))

во... видишь как у нас диагнозы ставят


Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 31160)
диагнозы ставят те, которые сверху доведут...


Natali 12.10.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от Лилу (Сообщение 31131)
Ребёнок принёс из школы бумажку на прививку от дифтерии. Нужно согласие родителей. Наверное будем делать. Никто страшилок не порасскажет по этому поводу?

Е.О. Комаровский "Справочник здравомыслящих родителей"

"Побочные реакции на дифтерийный анатоксин-большая редкость. Это один из наиболее безопасных и наименее реактогенных препаратов."

На сегодняшний день это практически забытая болезнь.
Кстати, ее обычно одну не делают. Больше ничего не предлагается?

Natali 12.10.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 31158)
Natali, йодом помажь, типа сеточки

Спасибо! Но уплотнения нет, только болевые ощущения. Само пройдет

Лилу 13.10.2011 00:17

Цитата:

Сообщение от Natali (Сообщение 31168)
Е.О. Комаровский "Справочник здравомыслящих родителей"

На сегодняшний день это практически забытая болезнь.
Кстати, ее обычно одну не делают. Больше ничего не предлагается?

Наташ, нет. Написана на бумажке только дифтерия. Чё делать??...

Лютик 13.10.2011 09:17

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 30634)
Бред - это вообще делать прививку от гриппа.
Один раз в жизни болел гриппом, в тот год, когда сделал прививку.

Прививка от гриппа предназначена выработать антитела против вируса гриппа. Иммунитет вырабатывается в течение 1 месяца после иммунопрофилактики. Бывает так, что человек сделал прививку, а через несколько дней или неделю простудился. Тогда организм получает огромную нагрузку, т.к. помимо выработки антител гриппа еще и простуду подкинули. Вот и болеют люди!
Однако, прививка от гриппа больше дает защиту не от самой болезни, а от ее последствий и осложнений (что в гриппе самое страшное).
А делать или нет - это личное дело каждого!

DOLBO.BY 13.10.2011 09:32

Импортные лекарства ждет подорожание
ждем подорожания товара конкурентов


"...Несложно подсчитать, что из-за удорожания валюты для импортеров иностранные лекарства могут подорожать почти на 43%."

Aleska 13.10.2011 18:07

Каждый конечное сам выбирает, мы не делали от дифтерии, опять же по причине каждая прививка ослабляет иммунитет...Сегодня делают от одной формы гриппа, а где гарантия что ЭТА форма будет гулять, а не иная??? Мы в Молдавии какую то прививку не делали, ну не делают ее уже давно...пришли здесь в школу...а как это у вас нет этой прививки ...надо срочно делать...а то не примем в школу...Я в шоке...в инете было написано, что эту(к сожалению не помню про какую прививку речь)прививку до 7 лет делают, нам было 11...Говорю врачу, а она говорит...ну да до 7...но у вас же нет ее...Ели отнекивались...не делали...И манту не делаем...а от туберкулеза...вообще нет слов...Всем делали...а сегодня студенты болеют, а лечить нечем, оказывается все мутировало и грошь цена тем прививкам....

Aleska 13.10.2011 20:13


это немножко о прививках

adf 13.10.2011 20:43

Прививки придумали мракобесы.
Все беды от прививок,даже от той,что против бешенства.

Молдавия-передовая страна,образец для подражания.

DOLBO.BY 13.10.2011 20:49

стоит хотя бы посмотреть эти ролики.

Natali 14.10.2011 00:43

Жаль вот нет времени поискать ролики с больными детьми, которым вовремя не сделали прививку.

К чему этот спор? Каждый выбирает для себя сам каким образом ему быть здоровым.

Лилу, думаю ничего в жизни вашего ребенка не изменится - сделают ему прививку или нет. В первом случае - последствий не будет и во втором не будет. Благодаря этим жутко вредным прививкам извели болячку. Хотя в 90 после бума антипрививочного движения, когда многие перестали делать эту прививку, вдруг опять выплыла дифтерия на просторах СССР.

Oska 14.10.2011 00:58

Мы делали все традиционные прививки,и от дифтерии в том числе.
Вопрос в том , что мы никогда не узнаем, что нам колют на самом деле.)))
Я только против новомодных: от гепатита ( хотя врачам , возможно , она и необходима ),от гриппа,от ветрянки , от герпеса,женщин вон уже начинают прививать от вируса папилломы ...Если бы прошло лет 30 ,как их стали применять,и мы бы знали объективную статистику...В первых рядах испытуемых быть не хочется.
И пусть не пугают страшилками про болезни.они все-страшные , и никто болеть не хочет.Это же ясно.Просто иногда похоже на массовое внушение: если не сделаете , то...Прямо,шантажисты-предсказатели эти врачи совместно со СМИ.))) Сразу понимаешь , кому это нужно.

Геракл 14.10.2011 21:20

штошто а уколов страшно здецтва

Pavel_GGS 14.10.2011 21:33

не те уколы

adf 20.03.2013 10:37

В России началась вторая волна эпидемии гриппа

Среди вирусов лидируют такие штаммы гриппа, как A(H1N1) (так называемый «свиной») и A(H3N2), «гонконгский».
http://www.newizv.ru/society/2013-03...ova-vyros.html

Вик 20.03.2013 12:17

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 133152)
В России началась вторая волна эпидемии гриппа

Среди вирусов лидируют такие штаммы гриппа, как A(H1N1) (так называемый «свиной») и A(H3N2), «гонконгский».
http://www.newizv.ru/society/2013-03...ova-vyros.html

У нас она с 8 марта идёт. Мои уже по 2 разу переболели. В садике по пол групы ходит. Но как всегда у нас "в Багдаде всё спокойно".

Saburoff 20.03.2013 12:28

наша малая 2 день после больничного в саду. в группе 2-3 человек тока нету... уже все отстрелялись...

no name 20.03.2013 12:29

у нас тоже почти все ходят... кроме часто болеющих...

Вик 20.03.2013 12:52

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 133182)
уже все отстрелялись...

На той неделе ещё болели в начале. На этой не знаю дочку в садик не вожу уже месяц после грипа и пневмонии.

Saburoff 20.03.2013 12:54

Вик, о, блин... малая тоже температурила дней 5.... какая-то зараза стала не убиваемая....

Oksik 20.03.2013 13:34

моя дочка болела со 2 марта. Температура свыше 39 поднималась 7 дней. При чем на 5ый день поднималась только до 38.5, я не сбивала и решила, что болезнь пошла на убыль. Ан нет. На 6ой и 7ой день еще пришлось сбивать. Вечером 6го дня ввела антибиотик, т.к. решила, что без него никак....... не любитель я антибиотики пить, но было 8 марта и анализы здать не получилось бы..... В больничном ОРИ стоит......


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна