Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Мебель (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Мебель для ванных комнат (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4787)

magari 30.03.2017 00:19

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 287073)
и опять мне стало грустно

чо грустить? были бы возможности и здоровье - всё решаемо. да, порой с кучей нервов. но это ж стройка...

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 287073)
Валь , сначала юбку или блузку?

и туфельки! ггггыыыыыыыыыы

Zmeevik 30.03.2017 06:18

начинать надо с того, где выбор меньше :)

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 287061)
И ещё , что скажите про столешницу из влагостойкого ЛДСП? На кухнях стоят же. Раковина будет врезная.

сама столешница будет стоять. вопрос в торцах - если она от стены до стены и только мойка врезана - то ничего ей не станет. а если как обычно в квартирах один край столешницы заканчивается возле ванны и этот край заклеен кромкой - то безнадежно...

---------- Сообщение добавлено в 05:18 ---------- Предыдущее было в 05:16 ----------

есть конечно с-профиля алюминиевые на столешницу, но вид (особенно для ванны) очень уж на любителя

lёwa 30.03.2017 08:12

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 287079)
....
сама столешница будет стоять. вопрос в торцах - если она от стены до стены и только мойка врезана - то ничего ей не станет. а если как обычно в квартирах один край столешницы заканчивается возле ванны и этот край заклеен кромкой - то безнадежно...[COLOR="Silver"]
..........

Столешница будет свободно-стоячая. Единственная проблема это длинная сторона вдоль стены , но решается кухонным плинтусом. Может и каменную поставим , всё будет зависеть от величины разницы в цене.


http://www.domsovetov.by/imagehostin...c9a032a091.jpg

Zmeevik 30.03.2017 16:23

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 287084)
всё будет зависеть от величины разницы в цене.

раза в 3...
справа от умывальника стиралка? почему бы ее тоже столешницей не накрыть?

lёwa 30.03.2017 18:50

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 287129)
раза в 3...
справа от умывальника стиралка? почему бы ее тоже столешницей не накрыть?

Я конечно больше к искусственному камню склоняюсь , тем более что надо как-то угол закруглить слева от раковины , но цена в рекламах -- от 200 у.е /м.кв. пугает...
Вот как раз этот весь угол (вместе с раковиной ) не даёт мне покоя. Вроде-бы и можно туда стиралку поставить , но как-то и так всё загружено. Хочется попросторней -- подвесную тумбу , на ней раковина , дальше сантов 35-40 столешн, ну а в углу пенал для полотенец и причендал женских (тоже подвесной).как фото....
Или стиралку , а над ней шкафчик . Но повторюсь --- не хочется перегружать. На листочке всё становится , а на практике места совсем мало. Для стиралки , пока , предусмотрен уголок в котельной , хотя и там места "с гулькин нос". На крайняк придётся её вместо писсуара ставить , а жаль , я уже начал к нему привыкать:bh:

http://www.domsovetov.by/imagehostin...d28a79496f.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...d28ec66bae.jpg

GIM 30.03.2017 19:18

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 287135)
но цена в рекламах -- от 200 у.е /м.кв. пугает...

Это только цена сырья. Ещё его надо покроить,склеить и обработать. В итоге дешевле 1000 если получиться то будет большая удача

illarion 30.03.2017 20:01

@lёwa, а зачем в своем доме писсуар?
Сожалеете, что места мало, но в то же время планируете девайс, которым будет пользоваться только мужская часть жильцов. Оффтоп
Ладно бы - биде.

ister 30.03.2017 20:16

сначала мебель, техника
потом сантехника
потом электрика
а уж потом плитка

плитку проще найти и раскладку сделать тоже не сложно

magari 30.03.2017 21:20

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 287142)
плитку проще найти

ага, ну ооооочень просто ))))))))))))))))))))))) перешерстила все салоны, пока нашла то, что мне нравится. и то, жду пока приедет.

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 287139)
а зачем в своем доме писсуар?

ну ты и спросил...а зачем в своём доме люди вообще реализовывают свои мечты для собственного удобства? жили б себе спокойно в панельках-муравейниках...нафик им теплицы, огороды, бассейны, джакуззи, газоны, сады...(список бесконечен)

lёwa 30.03.2017 21:28

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 287139)
@lёwa, а зачем в своем доме писсуар?
Сожалеете, что места мало, но в то же время планируете девайс, которым будет пользоваться только мужская часть жильцов. Оффтоп
Ладно бы - биде.

Женская половина семьи сказала , что биде не нужно , привыкли к псевдо-биде и они довольны.
Писсуар --- типа уменьшить расход воды и нагрузку на септк , правда пока не знаю на сколько , и на сколько это будет оправдано.
Это ведь одно из решений. Возможно вместо него , всё-же будет стиралка.

magari 30.03.2017 21:31

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 287148)
привыкли к псевдо-биде и они довольны

аналогично. биде как отдельный санфаянс ставить не буду.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее было в 21:30 ----------

@lёwa, так что про мебель (вернёмся к нашим баранам)? Присматривали уже где?

illarion 30.03.2017 21:34

@magari, ну может тебе и лучше знать в чем удобство писсуара...;)
В моем понятии ту же функцию может выполнять и унитаз. Если не попадаешь в него, то можно хотя бы сесть.
Не встречал, чтобы в доме, имеющем водопровод, кто-то для удобства выкапывал колодец и тягал воду ведрами (список может быть тоже бесконечен).

@lёwa, я без всяких крамольных мыслей спросил. Просто из любопытства.

lёwa 30.03.2017 21:36

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 287136)
Это только цена сырья. Ещё его надо покроить,склеить и обработать. В итоге дешевле 1000 если получиться то будет большая удача

Даже если цифра 1000 указана в рублях , то...... всё равно дороговато.

magari 30.03.2017 21:37

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 287151)
ну может тебе и лучше знать в чем удобство писсуара

та боже упаси, куда мне до вас..
а вообще предлагаю вернуться к теме. мебели в ванную комнату.

Zmeevik 30.03.2017 21:41

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 287153)
Даже если цифра 1000 указана в рублях , то...... всё равно дороговато.

в рублях. но не этой (и тем более не соседней) страны...

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее было в 20:39 ----------

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 287148)
Писсуар --- типа уменьшить расход воды и нагрузку на септк

очень какой то притянутый плюс. в унитазе по умолчанию "маленькая" кнопка настроена на 3 литра. а при желании можно еще уменьшить...Оффтоп

magari 30.03.2017 21:42

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 287156)
главное не перепутать потом...

те же мысли, ржу в голос )))

Kuzbar 30.03.2017 21:43

Вместо писсуара - стиралка ? :ck: Экономия однако и воды и септика

Zmeevik 30.03.2017 21:46

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 287161)
Вместо писсуара - стиралка ? Экономия однако и воды и септика

в данном конкретном месте, а не в принципе в доме :D

lёwa 30.03.2017 21:49

Цитата:

........

[/COLOR]@lёwa, так что про мебель (вернёмся к нашим баранам)? Присматривали уже где?
только в инете. Без жены ехать куда-то смысла нет . Иногда наши вкусы не совпадают.
Пока пробую всё подогнать на бумажке

magari 30.03.2017 21:53

@lёwa, что-то во сколько по сайтам не брожу - ничего путного из готовых. Ездила по разным местам позырить - то дверцы гуляют, то кромка отслаивается....Уже мысли зреют заказать индивидуально.
У вас есть на примете кто? буду рада контактам

lёwa 30.03.2017 22:45

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 287164)
@lёwa, что-то во сколько по сайтам не брожу - ничего путного из готовых. Ездила по разным местам позырить - то дверцы гуляют, то кромка отслаивается....Уже мысли зреют заказать индивидуально.
У вас есть на примете кто? буду рада контактам

Я думаю лучше заказать , пусть на 100 у.е. дороже , но именно то что надо.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее было в 22:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 287161)
Вместо писсуара - стиралка ? :ck: Экономия однако и воды и септика

Юмористы однако:fw:
Ты думаешь я буду мочиться в стиралку , а потом смывать??? Или ты думаешь из-за писсуара у меня в доме стиралки не будет? ??::nt::
Я имел ввиду на эскизе сейчас писсуар, а завтра нарисую вместо него стиралку. А воды писсуар берёт воды в два раза меньше чем минимальный слив унитаза.
Короче эта другая тема....

IvGrin 31.03.2017 17:59

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 287164)
сколько по сайтам не брожу - ничего путного из готовых. Ездила по разным местам позырить - то дверцы гуляют, то кромка отслаивается....Уже мысли зреют заказать индивидуально.
У вас есть на примете кто? буду рада контактам

Почему нет? Есть. Например, мебель для ванных из массива. Месяца два назад взяли. Хотя пришлось поездить по магазинам. В частности, в ТЦ "Град" есть варианты...

magari 31.03.2017 18:07

@IvGrin, в Граде готовую брали? Мне важны размеры, хоть и ванная комната не маленькая, а приходится до см высчитывать...А есть у вас их контакты, а лучше сайт?

IvGrin 03.04.2017 08:49

@magari, Да, покупали готовый мебельный гарнитур «ЖЕРОНА»: 2 шкафчика + тумба с раковиной + зеркало.
Мебель компании «Акватон» (Россия). Сайт: http://www.aquaton.com[/url]
Покупали в магазине «Делюкс» ТРЦ "Град", Пав. 268 (на Ждановичах).

lёwa 03.04.2017 22:26

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 287226)
@IvGrin, в Граде готовую брали? Мне важны размеры, хоть и ванная комната не маленькая, а приходится до см высчитывать...А есть у вас их контакты, а лучше сайт?

Вот случайно нарвался. Обычно встроенная стиралка под столешницу делается на заказ , а тут уже всё в комплексе.
http://1metr.by/item/23.html

polyzadumchivy 04.04.2017 09:14

@lёwa, так там тоже все на заказ. Узнавал в граде - столешка из иск. камня, с бок. стенкой и плинтусом, раковина, тумба+место под стиралку около 600

Zmeevik 04.04.2017 11:37

http://1metr.by/group/719/23/_
как-то подозрительно...
Цитата:

Размер тумбы напольной под умывальник с 1 распашной дверью и полкой внутри (Ш*В*Г,мм):516*875*503, вес 28 кг. Размер тумбы напольной под стиральную машину с 1 распашной дверью (Ш*В*Г)675*875*503,вес 40кг
от "тумбы под стиралку" там по сути одна боковая стенка и фасад. а вЕсит в полтора раза больше чем полноценный шкаф с полкой.
ну и такой вариант "встраивания" невстроенной стиралки для большинства машин неприемлим, потому что лоток для порошка или не высунется из под столешницы, или выглянет на совсем чуть-чуть.

lёwa 04.12.2017 07:16

Скажите , по каким причинам стОит отказаться от раковины из искусственного камня (белые... из доломита... ) в пользу керамической , и на оборот , в чём проемущества искусственой перед керамикой?

sergN 04.12.2017 10:53

странно.
мне казалось , что по ТТХ керамика должная быть лучше , чем без термической закалки. (ну казалось)

lёwa 04.12.2017 18:21

Один продавец говорит , что керамика лучше -- всё отмывается , ничего не боится .. , но внешний вид , особенно у больших раковин не очень.
Другой говорит -- искусствення ... , идеальня геометрия , шикарный вид , ремонтопригодна . .
Насмотрели пару вариантов и у них есть разные раковины. Хотим определиться. Может искусственные желтеют или ещё что , о чём молчат продавцы?

mikola 05.12.2017 16:27

у большой керамики с прекрасным внешним видом недостаток один - цена.

Таню 24.12.2017 12:02

Всем доброго дня!
Купили в ванную комнату раковину-столешницу 120см. Сейчас собираемся заказывать под нее тумбу.
В идеале хотелось бы подвесную на пару шуфляд, но стена в полкирпича пустотелого, сверху плитка, а раковина кг. 25 точно весит, плюс тумба. Выдержит ли стена такой вес?

privatt 24.12.2017 15:11

Без проблем, только хорошие завесы нужны типа Camar.

mikola 24.12.2017 18:45

У меня раковина отдельно вешалась на 4 сквозные утопленные шпильки. Тумба подвешивалась снизу на 4 усиленных "комара".

sergN 20.01.2018 12:18

короче (это я для себя)
заипался я думать про ванну комнату....
http://www.domsovetov.by/imagehostin...30544df146.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...3055b3fec1.jpg

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее было в 12:01 ----------

собственно в чем мука.
в материалах. и в их сочетании
душевая 90*125 примерно на полу и примыкает к ванне.
в душевой надо делать 2 стенки..ИЗ ЧЕГО!!!!
вариант
1/-стекло + плитка по гипсачу.
2/лиственница(дуб) (дверь в ванную-ясень)
..почему муки. надо выбрать главный материал для комнаты и потом не затрахаться его делать.
+в душе на до повесить/встроить полочник для шампуней и мочалок пилок шмилок..
+надо скрытую или открытую арматуру впендюрить ..
+материал надо бы продлить на рукомойник и на раму зеркала и на шкафчики мебель (если это дерево)..
а о выйдет платье Кармен...красочное но бл..ть разноперое...
ааааааааааааааааааааааааааа

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее было в 12:08 ----------

а если делать из дерева-для начала возникает простой вопрос-
размеры щита не позволяют закрыть проем целиком. тогда щит надо скреплять алюминиевыи тавровым или другим уголком/профилем-
А я НЕ МОГУ ЕГО НАЙТИТЬ!!!!(ладно к ванной-там на меткаркас с 2-х сторон )
а вместо стекла??? (хотя можно по высоте ставить 2 листа , а снизу и сверху профили существуют....и стеклодверь присобачить???)
.............
аа????

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее было в 12:16 ----------

..
на выходе получу "х у я ч"...? (зато сам....гы гы гы )
надо искать готовые проекты-хоть как-то похоже будет...на что-тто

purler 21.01.2018 12:58

Не будет ли дереву плохо от намоканий и высыханий .. Я конечно понимаю что дуб, но лет на 10 норм а потом и грибок пойти может и не избавиться от него.

Может сварить из профильной трубы каркас и сверху или деревом или гипсом зашить, хотя я б в сторону стекломагнезита смотрел или цсп.

sergN 21.01.2018 13:11

я рассматриваю все варианты (как обезьяна и очки)..
разумеется керамика рулит.
понимаю , что каждый вариант должен быть комплексным. те учитывать абсолютно все последствия как в эстетике , так и в технике и наполнении.
1/берем керамику
надо полочник всандалить(под 10 шампуней мыл гелей шмелей)...думаю придется выбивать под него в стенке(12см кирпич . не несущая...за спиной) полунишу. тогда стекло и плитка.
к ванне тогда стенку из ГК толщиной в фриз.
стекло как на картинке.
переползаем к умывалке-белая раковина (монолит со столешкой)..соответственно всё в плитке...
..........ну вроде как приемлемо.
2/ дерево весьма эстетично , но всё с ним понятно. и есть риск убить эстетику дерева своим "вкусом" и ручками-крючками
(дерево сразу и в душ и в столешку и элементы по инерьеру)


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна