Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Питаемся вкусно (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Кастрюли, сковородки и прочая посуда... (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3162)

Тимур 21.02.2012 16:56

Я недавно выкинул тефалевскую сковородку, пользовал два года с лишним - ни царапины, но почему-то стало пригорать. Купил такую же, решил поставить опыт - если через пару-тройку лет при таком же обращении тоже начнет пригорать - забью нафик на тефаль, буду искать что-то другое.

mikola 21.02.2012 18:07

Я уже давно забил на тефаль, беру наши белорусские, срок службы такой же, только цена разная :)

santeam 21.02.2012 22:59

Я тоже каждый год покупал сначала Тефаль, потом Бергофф, потом нашу Викторию, разницы не заметил. Сейчас пользуем "мраморные" Gipfel, пока полет нормальный. Надеюсь, оправдает цену.

Oksik 22.02.2012 00:36

ничего себе у нас на форуме мужчны!!!!!..... и стройку строят, и в сковородках разбираются... да еще и сами покупают, а потом пользуют.... эх... вот где, оказывается, мужей себе надо искать!!! а не по клубам шататься!!! буду рассказывать всем своим незамужним... есть тут еще свободные мужчины????? :))))))

alternativa 22.02.2012 00:51

santeam, Супер я года 4 пользывал но все невечно только недавно списали:):)
Свои деньги она отходит

polyzadumchivy 22.02.2012 10:29

santeam, а какой тефаль? Они тоже весьма и весьма разные есть. У меня есть из литого алюминия (с тефлоновым покрытием естественно) тефалевская, такая тяжелая довольно, так она уже больше трех лет в работе и нормально, только этот красный кружок перестал работать, что нагрев показывает. После этого брал тефали штампованные, так года - полтора максимум. Если брать штампованную - то без разницы, тефаль или сково или еще что. Через год лучше выкинуть.

Oska 22.02.2012 13:56

У меня самые пользуемые кастрюльки-нержавейка Бергхофф с толстым дном. ( Плитка электрическая )
Наборов несколько , одному из них уже больше 10 лет. За все годы-полёт нормальный.Никаких проблем нет вообще. Ни царапин никаких , выглядят , как новые . На одной крышке только сломалась ручка температурная ( там , где стрелочка показывает температуру ) когда-то -просто отвалилась верхняя пластиковая крышечка , и всё. Больше никаких поломок. )))

VAR 22.02.2012 14:45

к сведению - у крыс тефлон вызывыет рак яичек!

по поводу Бергхофф тож такого мнения - отличная посуда а ценник не в ровень с Цептером

Kuzbar 23.05.2012 22:45

Вложений: 2
Сковородки красные керамические

polyzadumchivy 10.01.2013 13:58

Kuzbar, ну и как они себя показывают? Мне не нравится, моются тяжело, особенно после омлета.

Либерти опять спасибо, он знает за что! :)

misha 10.01.2013 14:11

я такую в поляндии купил.чуть дороже 15 у.е 28 см диаметр.жене пока нравиться.

Сляпы Юранд 10.01.2013 14:27

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 59792)
не в ровень с Цептером

Это та еще шарага :)
Один адепт "Цептера" мне так и не смог объяснить рекламный посыл:
Цитата:

благодаря высокой плотности материала, пища, приготовленная в посуде «Zepter», намного дольше сохраняет свежесть
Как специалисты фирмы утоптали в единичный объем материала больше, чем его плотность? Это "нобелевка", товарищи, не меньше!
/адепт говорил, что по физике в школе у него была "5")

sansan 10.01.2013 14:50

я пользуюсь отечественными чугунными, лучше сковородок просто не бывает.

sergN 10.01.2013 15:01

у меня 2 чугун и 2 старый тефлон(пора выбрасывать).
смотрю на керамику.

Korvet068 10.01.2013 15:11

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 119657)
Kuzbar, ну и как они себя показывают? Мне не нравится, моются тяжело, особенно после омлета.

С белой стороны моются великолепно, с красной - архихреново

santeam 10.01.2013 16:00

Я уже купил на замену гипфелю "под мрамор" (я упоминал на предыдущей странице, не отработал он своей цены(
белую керамику на литом алюминии в исполнении отечественной Виктории, она потяжелее красных штамповок, которые я видел, и стоит адекватно. Надеюсь, оправдает надежды.

polyzadumchivy 10.01.2013 17:49

santeam, а где это продается?

no name 10.01.2013 17:58

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 119682)
Я уже купил на замену гипфелю "под мрамор" (я упоминал на предыдущей странице, не отработал он своей цены(
белую керамику на литом алюминии в исполнении отечественной Виктории, она потяжелее красных штамповок, которые я видел, и стоит адекватно. Надеюсь, оправдает надежды.

расскажите об впечатлениях... присматриваюсь к керамической виктории... не живут у меня антипригарки...

Kuzbar 10.01.2013 20:14

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 119657)
Kuzbar, ну и как они себя показывают? Мне не нравится, моются тяжело, особенно после омлета.

Либерти опять спасибо, он знает за что! :)

Ой давно не заглядывала в тему а тут ко мне вопросы... Моются красные сковородки хорошо и очень быстро если в ручную мыть... Покупала в Евроопте (стоили очень дешево, если у Миши такие же - то дешевле чем в Польше). А если мыть в посудомойке - то в обычном режиме...:) Омлет надо готовить не долго и на масле что бы не пригорал... Яйца если долго жарить резиновые становятся... Что бы омлет был вкусным надо за ним следить стоя у сковородки. По прошествии времени скажу что красная сторона действительно хуже моется чем внутренняя. :hk:

no name 10.01.2013 21:22

так и в обычных сковородках... нагар весь снаружи, особенно если плита газовая, попробуй отмыть...

santeam 11.01.2013 09:42

Цитата:

расскажите об впечатлениях... присматриваюсь к керамической виктории...
Пользуемся такими всего пару месяцев, парой 240 и 280 мм, активно (в семье 3-е детей), пока как новые. Но и обычные виктории, как и гипфель, тоже пару месяцев держались отлично, так что пока рано судить. Стоили в рознице в Гродно 230 и 270 тыщ соответственно (без крышек), что ненамного дороже черных викторий, и в 2 раза дешевле прошлого гипфеля. Пробовал и серые виктории, так показались похуже черных.

polyzadumchivy 11.01.2013 10:21

нашел такую как по ссылке в интернет-магазине. цена 443 700 Бел. руб

santeam 11.01.2013 10:35

Оффтоп

adf 24.05.2013 01:43

Кухонные ножи Фискарс.
Кто пользуется- как сталь, рукоятки удобства \неудобства в применении?

magari 24.05.2013 02:17

adf, я на них давно облизываюсь. Пока не купила. Но по отзывам домашних и одомашненных шефов, которым доверяю - очень и очень положительные.
Вот доюзаю икеевские и испанские и ломанусь во все тяжкие.:)
По эргономике у меня претензий нет. Держала в руках. Приценивалась. Как будет по заточке сказать не могу. Но фирма солидная. У меня секатор ни разу не точился ихний. И секатор на длинной ручке для подстрига в углах тоже. Работают как вжжжжик.

Oksik 24.05.2013 10:07

"доюзаю икеевские и испанские" - это как? :) сточишь до ручки? :))))
у меня ножики хоффман. Было дело, очень хотелось поменять их на что-то более серьезное, но муж купил точилку для ножей фискарс... и ножики заиграли!!! в общем, на ножи фискарс я тоже облизываюсь, но уже не так сильно.
Единственное неудобство, что подтачивать надо примерно раз в месяц. Наверное, более качественные ножи в таком не нуждаются, да?

magari 24.05.2013 16:40

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 144414)
сточишь до ручки?

типа того :)
я раз в 4-5 лет меняю ножи.

Korvet068 24.05.2013 16:45

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 144414)
муж купил точилку для ножей фискарс... и ножики заиграли!!!

фото точилки или ссылки на неё, можно?

magari 24.05.2013 16:52

Korvet068, скорее всего такая

Мне не нравятся такие. Лучше бруска ещё никто ничего не придумал.

sergN 24.05.2013 17:11

а я самопалы юзаю 15 лет. уж больно сталь хороша.
1 жана обломала об батарею. дура.
ножи точу лет 30. тут надо умение иметь.
раньше с офиса девчата приносили поточить.
вообще тут и доски важны и уважение к инструменту.
а то накупляют стеклянных и пластиковых- а потом жалуются , что не режет..
все деревянные доски наши тоже неправильные по большому счету.

Oksik 24.05.2013 18:04

Korvet068, да, такая как по ссылке Магаши. но она одна такая у Фискарсов. есть еще для топоров :)

Mike_Lucky 25.05.2013 03:15

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 144450)
1 жана обломала об батарею. дура.

О батарею?:ai: Это как? И кстати, если жена такая, как написал - то кто сам, если на такой женился? :dq:

Сам использую два набора Berghoff и один печак. Сталь мягкая - быстро садится, но легко правится. Главное не запускать.:go:

Korvet068 25.05.2013 13:30

Оффтоп

BOTANIQ 31.05.2013 22:49

Заслуживают ли внимания ножи BERGHOFF, которые сейчас продаются по акции в ГИППО? Посудой этой марки пользуемся уже 5 лет, нареканий нет.

misha 31.05.2013 22:58

Ножи полное г...но. Купил в свое время, потом свез теще на дачу. Пользовался ножами цептер. Года два были нормальными, потом заметно затупели. А обещали усе жыце без заточки. И хер из заточиш. Вот думаю может фискарс попробовать. В Польше набор с подставкой стоит порядка 50 $.

adf 31.05.2013 23:00

Бергхофф совсем не впечатлил.
Тоже смотрю на Фискарсы,неплохие отзывы от знакомых.

sergN 31.05.2013 23:06

прикалывает упоминание китайских ножей ..
прикупил в белостоке оранжевый KOCHSYSTEME CS.
как бритва...посмотрим дальше.

misha 31.05.2013 23:10

Через пару недель привезу надеюсь. Жена хотела по этой акции в гипо купить подставку для ножей за 175 тыщ. Я ей говорю зачем тебе подставка за 20 если можно купить ее с комплектом в пять ножей за 50. Удивительно но согласилась. Хотя и не потратили с таким трудом собранные купоны. А из бергофа нормальные наверно только кастрюли. Сковородки с покрытием полное.

medwedica 31.05.2013 23:22

misha, поддержу вас про сковородки бергоф, разочаровалась в них. У меня и год не протянула, хотя не единственная была, еще три на подмену в зависимости от того, что готовлю.

misha 31.05.2013 23:28

Два-три месяца. Тефаль как раз год послужила


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна