Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Гомель (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Гомельские новости и сплетни (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1324)

no name 05.12.2012 20:42

что я сегодня наблюдала, на улице Тимофеенко, установлены ограничительные скоростные знаки 40 и 20 :)
еще пару дней назад, въезд на территорию школ №№8,30 преградил "кирпич" и шлагбаум :)

Славка 05.12.2012 21:17

Продавцы шлагбаумов начали косить бабки! Только зачем он?
На территорию 46 школы ворота давно закрывают, а они есть практически у всех школ

no name 06.12.2012 11:24

в этих не было ворот. в 8-ой вообще был проходной двор, приезжают играть в футбол, в тренажерный зал и т.д.

no name 12.12.2012 22:09

вот это я в шоке:http://www.ctv.by/novosti-gomelya-i-...edprinimatelya

Kanov 31.01.2013 12:16

Обещают много вкусного.

Седьмая специализированная строительная выставка "Строим Дом" пройдет в Гомеле 27 февраля - 2 марта во Дворце легкой атлетики «Манеж Динамо», по адресу: г. Гомель,ул. Юбилейная, 50.

Отечественные строительные предприятия и организации представят широкий спектр строительных и отделочных технологий и материалов, дорожную и строительную технику, средства индивидуальной защиты и спецодежду, инструменты и строительные изделия, сантехнику, мебель и предметы интерьера, энергосберегающее оборудование и системы, отопительное оборудование и др.

В программу включены презентации фирм, новейших товаров и услуг, проведение семинаров. Экспоненты смогут принять участие в конкурсе в номинациях на лучшее оформление стенда, презентацию продукции, самый оригинальный продукт (услугу) и др.

Работа выставки
27 февраля по 1 марта с 10.00 до 19.00
2 марта с 10.00 до 17.00.

no name 05.03.2013 14:09

4 марта возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.14, ст.205 ч.2 УК РБ по заявлению, поступившему 4 марта от жителя п. Красное Знамя, 1937 г.р., о том, что 4 марта в 16.00 житель г.п. Уваровичи, 1978 г.р., неработающий, вырвав пробой входной двери, проник в принадлежащий ему дачный дом в п. Красное Знамя, откуда похитил электроутюг, аудио магнитофон, фарфоровую кружку, однако по независящим от него обстоятельствам не смог довести свой преступный умысел до конца, и был задержан жителями п. Красное Знамя.

Saburoff 05.03.2013 15:30

Цитата:

Сообщение от Kanov (Сообщение 124111)
Обещают много вкусного.

Седьмая специализированная строительная выставка "Строим Дом" пройдет в Гомеле 27 февраля - 2 марта во Дворце легкой атлетики «Манеж Динамо», по адресу: г. Гомель,ул. Юбилейная, 50.

Отечественные строительные предприятия и организации представят широкий спектр строительных и отделочных технологий и материалов, дорожную и строительную технику, средства индивидуальной защиты и спецодежду, инструменты и строительные изделия, сантехнику, мебель и предметы интерьера, энергосберегающее оборудование и системы, отопительное оборудование и др.

В программу включены презентации фирм, новейших товаров и услуг, проведение семинаров. Экспоненты смогут принять участие в конкурсе в номинациях на лучшее оформление стенда, презентацию продукции, самый оригинальный продукт (услугу) и др.

Работа выставки
27 февраля по 1 марта с 10.00 до 19.00
2 марта с 10.00 до 17.00.

Хуже выставки я в жизни не видел... На коллектор солнечный интересно было посмотреть только... И с Джамбо пообщаться... из года в год - все одно и тоже...а порой даже и хуже:(

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее было в 14:13 ----------

Притянуть и поставить б/ушный амкодор весь в солидоле... дорого мне эта выставка стала вместе с дочей:)

Saburoff 05.03.2013 15:34

Вложений: 1
Амкодоры - самое интересное, но очень мурзатое...

Oksik 05.03.2013 16:09

Saburoff, какая Пуговка хорошенькая!! тьфу-тьфу-тьфу :) здоровья ей всегда отменного!!!!

Tiger 13.03.2013 20:00

Поинтересовались депутаты и судьбой второй части Полесского путепровода. Заметного движения в этом направлении нет. Власти ищут пути решения и источники финансирования, но пока мост и ныне там. Точнее – не там, где должен быть...

Зато есть определенные подвижки в других, не менее значимых проектах. Продолжается реконструкция улицы Барыкина, еще шире станет Советская. В текущем году планируется расширить транспортный коридор "Север-Юг" от улицы Жукова до Б.Хмельницкого. Выделена сумма из республиканского бюджета и на обустройство части "Восточного обхода".

В планах на текущий год – открытие первого пускового комплекса детской поликлиники в 17-ом микрорайоне, завершение долгостроя – ожогового центра.

Литовские инвесторы хотят построить в Гомеле гипермаркет на 70 тысяч квадратных метров. Для сравнения: "Евроопт", разместившийся в бывшей "Линии", занимает всего 14 тысяч.

В стадии реализации еще несколько проектов, правда, некоторые из них "притормаживают". На перекрестке улиц Советская-Ефремова планируется строительство крупного торгового объекта – гипермаркета "Короны". Однако до его появления инвестору предстоит расселить жителей двух домов, а также переместить на новую площадку гаражный кооператив на 300 мест. Процесс идет, а прогнозы довольно оптимистичные. "Корона" – будет, хотя конкретное время открытия пока не называется.

А вот другие инвесторы пока на распутье. Лакомый "кусочек" – площадка между двух вокзалов, которую им хочется использовать по максимуму. Один из вариантов – построить крупный развлекательный центр, но площадь для такого объекта слишком зажата. Либо отдать "пятачок" нынешнего мини-рынка под заведение общепита типа "Лидо" или "Макдональдса".

http://news.tut.by/society/338863.html

Сергей84 14.03.2013 12:00

А ещё будет новая АЗС на пересечении федюнинского с советской. вчера строители высадились.к октябрю построят.

Saburoff 14.03.2013 12:19

Цитата:

Сообщение от Сергей84 (Сообщение 132068)
А ещё будет новая АЗС на пересечении федюнинского с советской. вчера строители высадились.к октябрю построят.

Только вот нафига она там надо? там 3 штуки есть недалеко - на подпольщиков, в еремино и на федюнинского...

Вик 14.03.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 131910)
Выделена сумма из республиканского бюджета и на обустройство части "Восточного обхода"

А какой части? неужто на мост наскребли? Или так бордюры поменять и в асфальт кусок закатать.

Сергей84 14.03.2013 13:23

Saburoff, у Пилипца спроси!Отбивались, как могли.Въезд в город ему не нравился.

Вик 14.03.2013 13:58

Оффтоп

Сергей84 14.03.2013 14:11

Вик, попробуй так:hn:

jendoss 02.04.2013 12:29

Ребята, забирал я проект, хотел там же и смету заказать, а мне и говорят, мол нигде сейчас сметы не делают, какие-то пертурбации грядут, и ценник на сметы подскачет до 10 млн. Вроде новость, или сплетня?

Shpetny 02.04.2013 13:22

Ага, прям таки нигде не делают сметы...

Семиход 02.04.2013 17:32

jendoss,
Кратко объясню. Фирмы, которые штамповали картинки и выдавали их за проекты, не делали сметы, ибо для этого специалист нужен соответствующий, а он редко задействован...

Все делали сметы на эскизники через Жилстройпроект, через конкретного исполнителя, который там уже не работает :)

А стоить будет дорого, ибо человек со стороны посчитает стоимость раздела (смета) как 7% от стоимости полного проекта и возьмет от туда свою ЗП ;)

Мы на чужие проекты принципиально сметы не делаем - обращайтесь в ПРОЕКТНУЮ организацию, а не к рисователям картинок.

velik_2006 07.04.2013 22:56

Застройщики, а какие примерно расценки на простенькую смету срасценками по конкретным видам работ сейчас существуют???

Семиход 08.04.2013 00:23

Цитата:

Сообщение от velik_2006 (Сообщение 136911)
Застройщики, а какие примерно расценки на простенькую смету срасценками по конкретным видам работ сейчас существуют???

Стоимость сметного раздела - 7% от сметной стоимости проекта...

Kanov 08.04.2013 11:15

Согласно сметной стоимости мой дом стоит грубо говоря миллиард. Семиход, если 7% от этой суммы - значит стоимость сметы составляет 70 млн. рублей? Или я что-то не так понял?

Семиход 08.04.2013 15:58

Цитата:

Сообщение от Kanov (Сообщение 136982)
Согласно сметной стоимости мой дом стоит грубо говоря миллиард. Семиход, если 7% от этой суммы - значит стоимость сметы составляет 70 млн. рублей? Или я что-то не так понял?

Не правильно.
Я говорю о сметной стоимости проектных работ...

Alessio 20.05.2013 18:36

В Красном Маньяке, какой-то бешеный предприниматель начал строительство магазина,
стройка идет ударными темпами, привезен вагончик, в вагончик посажен сторож,
куплены лопаты к лопатам подобраны люди, итого человек 10 постоянно аки муравьи...

Вопрос знатокам:
- заданными темпами к осени откроются, сколько лет им ждать первого покупателя?

Славка 20.05.2013 19:12

за водой, водкой, закуской с первыми тёплыми днями начнут бегать ;)

Может он строймаг строит? Скупка-продажа цемента ;)

Tiger 22.05.2013 22:55

В Гомеле переименованы улицы Победы, Первомайская, Речицкое шоссе и другие

В Гомеле упорядочены названия элементов улично-дорожной сети. В результате этой работы в городе появились проспект Речицкий и проспект Победы, исчезло несколько аллей, которые таковыми были лишь на бумаге, и исчезла одна из улиц Первомайских. Решение о переименовании элементов улично-дорожной сети Гомеля было принято на двадцать четвёртой сессии Гомельского городского Совета депутатов двадцать шестого созыва.

Проект данного решения готовился на основании Закона Республики Беларусь «О наименованиях географических объектов». В результате упорядочения, количество улиц в областном центре с чуть более 1300 сократилось до 840.

http://newsgomel.by/%D0%B5%D1%89%D1%...%B0-35282.html

Славка 22.05.2013 23:50

Безымянная1, Безымянная2, безымянная3

Tiger 22.05.2013 23:53

NoName 1, NoName 2, NoName 3 ...

Tiger 23.05.2013 13:17

С карты Гомеля в ближайшие годы исчезнут улицы Прамяністая и Сядзібная, зато появятся улицы Щедрая, Лучистая и Журавлиная.

http://www.gomel.gov.by/News/13-05-2...%9D%D0%AB.aspx

Kanov 18.07.2013 15:51

На месте старой взлетки в Гомеле будет сквер, а гаражи по Советской перенесут
http://news.tut.by/society/357875.html

Славка 18.07.2013 16:02

Богатый город... Беседки поменять, железные перила на ковку... Асфальт, блин, положите по улицам!!!!!

Kanov 18.07.2013 16:05

Угу, 500 метров дороги нормальной чтобы соединить старый аэродром и 17-й не могут сделать, а ротонды - это конечно необходимо.

Tiger 18.07.2013 16:23

Аэродром и 17 мкр-н и не планировали соединять в ближайшее время. Там необходимо строительство путепровода и снос частных домов.

voffka 18.07.2013 16:28

У меня на переулке 100 м асфальта не доделали - "грошы кончылися", а на всякую чухню находятся.

Tiger 18.07.2013 16:29

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 150866)
У меня на переулке 100 м асфальта не доделали - "грошы кончылися", а на всякую чухню находятся.

Ты вообще не с нашего района :) Тут про Железнодорожный говорят.

Kanov 18.07.2013 16:52

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 150864)
Аэродром и 17 мкр-н и не планировали соединять в ближайшее время. Там необходимо строительство путепровода и снос частных домов.

А жаль, очень не помешала бы там нормальная дорога. И еще от Каменщикова рядом со старым еврейским кладбищем и до ледового дворца. Очень разгрузили бы и Советскую, и Мазурова.

Tiger 18.07.2013 16:53

Это да, но существует еще куча недоделанных проектов: Барыкина, Полесская, Лепешинского, Север-Юг, не говоря уже о Восточном обходе.

Kanov 18.07.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 150872)
не говоря уже о Восточном обходе

Ох, Tiger, не бей по больному )))

Ну а в целом пусть хоть что-то делают. Я на Кожара прожил все детство, помню эти плиты. Правда хоть убей не могу понять нафига там кафешка, если через дорогу целый бывший ресторан Журавинка уже лет 15 простаивает закрытый. Модернизировали бы его.

Saburoff 18.07.2013 17:13

Kanov, там чего уже только в той журавинке не было... не будет там рэсторану... не будет... откатов там поменьше платят... наверное..

Вик 18.07.2013 17:30

Цитата:

Сообщение от Kanov (Сообщение 150871)
И еще от Каменщикова рядом со старым еврейским кладбищем и до ледового дворца. Очень разгрузили бы и Советскую, и Мазурова.

Не трож мои паризанские тропы... Мну если что крупногабаритное перевезти с ...... домой надо так тудой и по частному сектору очень удобно... Не гаёвых не движения.
Ну а ваще то там охраная зона болота...


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна