Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Водоподготовка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6502)

Pavel_GGS 04.01.2014 00:17

ну там после отключения горелок насос гоняет воду по системе.
там проблема выражено только при повышении расхода газа. при его уменьшении шум уменьшается.
проверяли и саму подачу газа т.е нормально.

Славка 04.01.2014 00:23

Pavel_GGS, насос не сможет гонять воду при закрытых термоголовах.

Повышение расхода газа - увеличение температуры подачи?

Pavel_GGS 04.01.2014 00:28

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 169946)

Повышение расхода газа - увеличение температуры подачи?

а вот неа.
заметил то , что независимо от выставленой температуры подачи 55 либо 65, расход газа меняется более интенсивней в сторону увеличения при более больших снятиях тепла с батарей.

bullet_fox 04.01.2014 12:50

У меня было все наоборот.
При выставленной на котле температуре 50 градусов, шумели три батареи и сильно щелкали термоклапана. Пытался решить эту проблему установкой температуры головками, ничего не помогало. Поднял в котле до 60 и все шумы пропали.
Недавно подключил батарею в подсобке с дырявыми дверями. Термоклапан стрекочет как пулемет, пока эту проблему никак не могу решить. Думаю, что когда поменяю дверь, все пройдет. Или не в ней проблема?

santeam 04.01.2014 14:10

трубы подачи/обратки на этой батарее не перепутали?

bullet_fox 04.01.2014 14:19

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 169997)
трубы подачи/обратки на этой батарее не перепутали?

Проверял.
Труба в красном пешеле горячее.

VAR 12.01.2014 01:12

подскажите хочу сориентироваться - фильтр умягчения с полифосфатной засыпкой для системы отопления (или водоснабжения!? х.з.) какой смотреть? производитель? сколько стоит?
фильтр тот который называют колбой - какой смотреть? производитель? сколько стоит?

Славка 12.01.2014 01:19

VAR, для чего? Для наполнения системы или для ГВС?

Для наполнения системы достаточно маленького для стиральной машины. Цена около 60 тысяч. Для ГВС большая колба стоит 130 тысяч и плюс к ней картридж с полифосфвтом, вроде 50-60 тысяч.
Я про польский "Аквафильтр"

VAR 12.01.2014 01:25

завтра запускают систему отопления и я переживаю что у меня ничего по водоподготовке не делалось. стандартный фильтрик-сетка стоит и все. система будет заполняться водопроводной водой. хоть бы колбу предложили поставить... я не знаю как к этому относиться и что надо делать!?
по водоснабжению я так понимаю ставятся фильтры в шкафчик и отдельный краник...

Славка 12.01.2014 01:42

Заедь на рынок и купи полифосфатный фильтр для стиральной машины. Для заполнения само то, да и подключить его легко

VAR 12.01.2014 01:47

Славка, его сантехники установить смогут или там по взрослому надо врезаться с вставкой, паянием и т.д.
и фильтр этот понадобится для заполнения системы или на постоянку?
фильтр такой?
http://atoll.by/filter-water-geizer/...nicheskie-1pf/

и такой:
http://www.evro.by/catalog/filtri_dl...sfatni_fos200/

Славка 12.01.2014 10:37

Для заполнения первого достаточно. Временно или на постоянку - по желанию, а вот с пайкой или без, я хз, не видя твоей системы

Pavel_GGS 12.01.2014 11:49

Подскажите. Вот потиху стравливал остатки в системе отопления. Вот решил немножко нюхнуть выходящий газок с системе. Так скажу вам что чуть невывернуло наружу все что было в желудке. Ето что за газ : водород или еще что ? может сероводород

Дмитрий Водяной 13.01.2014 16:24

По правильному надо ставить систему умягчения на весь дом,
а не полифосфат на СО. Я не понимаю, люди покупают дорогое оборудования котлы, стиралки, душевые кабины, посудомоечные машины но не защищают их от жесткой воды, в следствии чего срок службы выше перечисленного сокращается в разы. Ужас

Pavel_GGS 13.01.2014 17:43

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Водяной (Сообщение 171225)
По правильному надо ставить систему умягчения на весь дом,
а не полифосфат на СО. Я не понимаю, люди покупают дорогое оборудования котлы, стиралки, душевые кабины, посудомоечные машины но не защищают их от жесткой воды, в следствии чего срок службы выше перечисленного сокращается в разы. Ужас

представляю если бы я с таким выпадом ответил в конструктивных темах

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее было в 15:31 ----------

Дмитрий Водяной, ознакомтте с ценовым диапазоном от А до Я системой на весь дом. по характеристикам воды потом скажу иибо нету их пока. но так чтоб прочувствовать вливания финансов ибо буду врезать это дело в схему воды летом или как получится

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее было в 15:32 ----------

повисели в теме и тишина ?

Дмитрий Водяной 15.09.2014 13:46

1. Ставить или не ставить очистку воды - это сугубо выбор каждого. Если Вас устраивает качество воды, не ставьте ничего.
2. Есть сантехника, которую поменять один раз будет дороже, чем поставить две системы очистки.
3. В таком случае расходником становится сантехника, стиральная машина и .т.п. Плюс к стоимости сантехники добавьте стоимость замены поврежденной плитки в санузле, замену каких-нибудь подводящих-отводящих труб, которые не подошли к новой ванне, например - стоимость возрастет раза в два.
4. Замена расходников - это штатный процесс, замена сатнехники - это состояние ремонта в доме.

И последнее - я никого не убеждаю в супернужности очистки воды. Я предоставляю информацию, я могу практически любую воду сделать лучше или привести в соответствие с пожеланиями Заказчика. Нужно, чтобы из всех кранов текла минеральная вода - будет. Нужна деминерализованная - будет. Решение принимаете Вы и только Вы сами. Если все устраивает - не делайте ничего.

sergN 15.09.2014 14:55

Дмитрий Водяной, я вас понимаю...надо продвигать..
миллиарды народа живут без этого.
десятки миллионов без этого живут более 90 лет (старение).
смените род занятий. продавать вечную иглу для примуса-это так кашерно.
кому надо много пить(при плохой централи)-покупают в бутлях.
а для хоз нужд(полив , мойка)-есть ливневка.
для -жопу помыть-в кране чистая вода.
людей , кто ставит себе полные комплекты и питает этим унитаз-считаю малограмотными (троечники в школе)..

Дмитрий Водяной 16.09.2014 14:50

Абсолютно с вами не согласен.
Просто Вы живете в квартире и не знаете что такое двух валентное железо и у Вас нет бойлера который зарастает накипью, а купить фильтр с обратным осмосом выходит дешевле чем заказывать бутилированную воду(Предположим фильтр стоит 2 млн руб + раз в год картриджи поменять еще 200 тыс итого 2,2 млн , дальше по сути вода бесплатная. А бутыль воды стоит 50 тыс, на 2,2 млн это в год выходит 44 бутли )
На следующий год покупаем только картриджи 200 тыс , а Вы продолжаете покупать дорогую бутилированную воду. Это простая математика. Я не могу назвать эти людей которые заказывают воду на дом малограмотными(как позволили себе Вы) , они просто ни когда об этом не задумывались, что же дешевле
Попробуйте сами по считать.

polyzadumchivy 16.09.2014 14:56

Дмитрий Водяной, где это картриджи 200 тыс.????

Дмитрий Водяной 16.09.2014 15:20

везде
25 000 х 2 Полипропилен 50 000
90 000 уголь прес.
70 000 пост фильтр
мембрана 1 раз в 5 лет меняеться

sergN 16.09.2014 15:32

Дмитрий Водяной,
могу показать свежий анализ воды 35 показателей.
в бойлере есть анод. и я его менял.
человек "выпивает" в день не более 1-1,5л воды (если жажда мучит). 4 чела за день
6л * 365дней получаем около 2 тонн воды. (если все сидят целый день дома на кухне.)
кстати комплектом фильтры тянут под 40 баксов.(если не жмотиться)..
реально только угольный может и нужен. (у меня вода не с вилейки.)

polyzadumchivy 16.09.2014 15:39

Дмитрий Водяной, можете подтвердить свои слова ссылкой на тот или иной интернет-магазин? Например на мой аквафор-трио комплект картриджей тянет почти на 400.000, поэтому я и удивлен цифрой 200.000

Дмитрий Водяной 16.09.2014 16:47

sergN, скиньте анализ на zooloos85@yandex.ru

polyzadumchivy, наш сайт переделывают, обратиться можно на офис ул. Желуновича 2/16 пом 38-39.
Извините пока только так

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее было в 15:27 ----------

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 199320)
кстати комплектом фильтры тянут под 40 баксов

Совсем уже сума по сходили, какую же они наценку делают ?????????? 300 - 400%

sergN 16.09.2014 17:19

я , собственно , не против фильтров..
и если он на 10тонн воды , то его 1 раз в 3 года менять можно.
были бы нормальные.
9уже послал на пошту)

polyzadumchivy 16.09.2014 18:24

Дмитрий Водяной, а может тогда для примера озучить цену на комплект картриджей АКВАФОР Трио (для жесткой воды: B510-03,04,07)?

Oksik 16.09.2014 18:59

в день надо выпивать не максимум 1 - 1.5 литра, а из расчета 30 гр на 1 кг веса человека... ну или есть такая усредненная цифра для взрослого человека - 2 литра. кроме этого есть суп, чай, кофе. компот и прочее...
если придираться, то ко всем ))))

sergN 16.09.2014 19:56

Oksik,
(если все сидят целый день дома на кухне.)
если вы на работе- вы пьете на работе , а не и термоса домашнего..так?
дома -утром чай-250г максимум . обед-мимо .
вечером чай кофе 300 г максимум и 200г воды на ночь.+стакан домашнего компота 200г .
итого 1 литр. за выходные компенсируем пропущенное на обеды за неделю.
таки что я прав.
дети в школе.муж на работе.
детям добавим по бутылке на нос. и отнимем минеральную воду.
короче-я прав.(+/-2 лаптя)

Oksik 17.09.2014 00:34

не прав! на обед домой можно приезжать ))))
а в целом, пока жила в городе, ни за что бы не поверила, что с водой что-то надо делать! зачем??? она же и так нормальная (в моём районе)
а вот в доме капец... очень жёсткая и с этим возникает куча проблем. кроме влияния на организм (которое мне, не медику и не испытателю, выявить сложно) очень чётко прослеживается влияние на смесители, души, душ кабинки, чайники и т.п.
но это так, лирическое отступление практического пользователя )))
а вы продолжайте спорить ))))

Вик 17.09.2014 00:44

Таки не знаю как что а мне чай из воды после фильтра (узяв давеча в ОМЕ после уценки) лучше чем прямо из под крана.

sergN 17.09.2014 00:54

сначала анализ- потом выводы.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...8a25c3736f.jpg

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее было в 23:50 ----------

тут намедни моих стариков склоняли к анализу воды.
уже я им ввалил.
продавцов этих надо камнями побивать.
в минске есть 2 воды. и те , кто продает должны уже знать-в каком месте какая.
и не лезть со своими колбами куда не надо.

Korvet068 17.09.2014 01:07

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 199365)
в минске есть 2 воды.

Это про централизованные водозаборы.

А вот дальше, чем старше дом, тем страшнее может быть. ХЗ что могу привносить конечному пользователю ржавые латанные-прелатанные трубы поле многочисленных аварий

Дмитрий Водяной 17.09.2014 10:56

sergN, Смотрите в личке предложение.

Дмитрий Водяной 23.10.2014 17:13

Вот и начался отопительный сезон. Кто не успел защитить свой котел от накипи обращайтесь.
При покупке системы умягчение получаете скидку на систему обезжелезивание в размере 5%

ApacheM 06.11.2015 22:44

@Дмитрий Водяной, от какой накипи? Если система закрытая, нет протечек, то все соли оседают на теплообменнике и более их в воде не становится. Поллитра воды 2 раза в год погоды не делают.
Или сие не верно?

Славка 06.11.2015 23:00

@Дмитрий Водяной, и что за систему умягчения для отопления вы предлагаете? Нах она на отоплении? Достаточно фильтра с полифрсфатом поставить на подпитку. Например маленький для стиральной машины. Цена вопроса сто тысяч

Урри 07.11.2015 19:20

@Славка,

А что за фильтр такой, можно ссылочку?

sergN 07.11.2015 19:49

https://market.yandex.by/search.xml?...D0%BC&clid=545

Урри 07.11.2015 21:09

Хм, не знал, возьму на заметку, для стиралки и посудомойки самое то, хотя в посудомойку соль засыпается - это аналог полифосфатной подготовки?

freeze 08.11.2015 09:58

В посудомойке немного иной принцип.

wilson 08.11.2015 13:55

Я так понимаю больше имелось ввиду теплообменник в бойлере либо на двухконтурном котле.


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна